ТебеОноНадось• 08 апреля 2015

Единая тема о секонде. Секондоманьячки, welcome..

C одобрения наших любимых админов я создаю долгожданную единую тему о покупках в секонде.
Прошу всех любительниц секонда, по мере знаний и возможностей отписаться по городам.. Где находятся магазины, по каким дням завозы, когда скидки и прочее..
Продавцы секонда, мы Вас все очень любим.. но прошу не засорять тему по 300 сообщений в день, это я образно..

С Вашего позволения я начну, г. Винница:
Планета Секонд Хенд.. ул. Киевская, 56(завоз в понедельник); пр-т Коцюбинского, 37(завоз в понедельник); ул. Привокзальная, 2/1(завоз во вторник); пр-т Космонавтов, 36А(завоз в среду); пр-т Коцюбинского, 34(завоз в среду); ул. Пирогова, 23(завоз в четверг); Привокзальная, 2/1(завоз в четверг); пр-т Коцюбинского, 4(завоз в пятницу)
Euro Second Hand.. Ул. Скалецкого возле рынка Урожай(завоз в пятницу), на ЖД вокзале (завоз в субботу), возле швейной фабрики "Володарка" пр-т Коцюбинского, 37(завоз вроде в пятницу).
Гипермаркет одежды и обуви в ТЦ "Кемпа".. завоз вроде в четверг, но могу ошибаться.
Одежда и обувь из Европы.. возле ресторана Изюм..пр-т Коцюбинского, 17(завоз - не в курсе).
Euro Stile.. ул. Пирогова, 31(завоз в пятницу).
Еврошоп.. ЖД вокзал(завоз в четверг).
Евромикс.. Барское шоссе(завоз в пятницу).
Евросток - секонд. по ул. М. Кошки возле рынка Урожай(завоз во вторник)
Секонд на вес.. ул. Киевская, 70(завоз - не в курсе).
и напоследок.. Детский сток - секонд.. ул. Келецкая, 64(завоз - не в курсе).
Если что- то пропустила и не добавила то только по причине незнания о существовании и местонахождении этих магазинов..

И конечно же мы все, ждем Ваших фотографий - хвастов..

Прошу уважать вкусы друг друга и не ругаться..
Ирина Россошенцы• 16 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Посоветуйте что-нибудь в Полтаве? Хожу в рн 23-го сентября-одно тряпье висит
Сходите в Big Beg на Шеченка, возле Еко маркета. Или Економ класс чуть дальше на 2 этаже. Или за книжным рынком Верблюд

Ирина Россошенцы• 16 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
А в Полтаве вообще реально что-то найти?
да, только надо долго искать
Просто звязда• 17 сентября 2018
н
Просто звязда• 17 сентября 2018
Создала отдельную тему, но меня отправили сюда, может, девочкам из Борисполя пригодится.
Сейчас два магазина ’Заморские обновы’ распродают все перед закрытием, там будут открываться новые магазины одежды. Так вот у них сейчас все по 20 грн., джинсы, свитера, куртки, флиски, жилетки, абсолютно все по 20 грн. Много детских флисок и джинсов. Детские колготы (абсолютно целые) по 5 грн., шапки, шарфы тоже по 5 грн. Много зимней обуви, там на ценниках стоит цена 150-250 грн., продают все по 20
Я себе купила кучу всего по мелочи, детям колготы, шапки, флиски, джинсы, а из крупного: две пуховых жилетки, одна Коламбия и пуховик Есприт, все целое в отличном состоянии.
Кому интересно, один магазин в зеленом доме на ул.Головатого, 89, там где Дружба и стоматология, а второй на втором этаже укрпочты, возле центрального рынка.
Лорине• 17 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Молодца! А я вот обхожу сумки-рюкзаки на секонде из-за сложности вывести запах. С одежки все быстро выводится, а вот кожу же не постираешь и не замочишь..
Покупала сумки-рюкзаки в Эконом-классе. Запаха нет вообще, зато хватает не более чем на неделю. Начинают трескаться, скорее всего от какого-то средства, которым обрабатывают.
Каяспер• 17 сентября 2018
Ответ дляЛорине
Из Эконома много вещей, несколько сумок, отлично носится. Посыпалась одна боди-сумка, но она кожзам и 1,5 года активного юзанья.
Твердая валюта• 17 сентября 2018
Принарядилась к холодам.Пальто на вес 105 грн, сапожки 78. Пальто на балконе сохнет, просто замочила в смеси ленора/геля для душа/шампуни.Запах ещё есть, как вывести?
Аноним_1511• 17 сентября 2018
Девочки, подскажите в Киеве секонд, где много ковров, подушек, деталей интерьера. Сняла квартиру недорогую, надо ее чем-то приукрасить
Губы рыбы• 18 сентября 2018
Ответ дляТвердая валюта
ОЧень куртые вещи!! Это где купили??)) Я с драповой косухи вывела запах смесью водки и уксуса - влажной тряпкой протирала два раза со всех сторон, ну и на балконе видела неделю (Но я не рискнула куртку стирать)))

Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Замочите теперь в растворе эфирного масла, постоянно переворачивая вещь в воде. Капель 10 на тазик.
Лучше сутки, но хотя бы на день.
Потом обычная стирка.
Лучше всего масло гвоздики, хуже всего - мята и цитрус (летучие слишком). Остальное - дело личных предпочтений)).
У меня как-то лежал свитер сутки в гвоздике, а потом весь сезон пах ею, несмотря на стирки))
Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляЛорине
Думаю, что это лоторея)
Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
У нас есть сеть ’Бутс’ при Бауле. В день завоза есть интересные вещи для дома.
Еще можно поискать на м. Лесная и на ул. Окружной возле Ашана (2 этаж). Но на Окружной я давно была, может что поменялось там
Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Вы в каком районе сняли квартиру?
Аноним_1511• 18 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Вы в каком районе сняли квартиру?
Возле метро Дарница. До Лесной 2 остановки. А куда там выходить, на какую сторону? И где там хорошие секонды?
4есотка• 18 сентября 2018
Девочки, помогите полному профану в теме секонда. Где в Киеве можно глянуть кожаные сумки? И когда там даты обнов? Нужны конкретные адреса, потому что я абсолютно ’не в теме’.
Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Выходите в сторону Дарынка. Садитесь в хвост поезда и при выходе из стеклянных дверей налево.
Секондов там много. Возле нового крытого ’Bazara’ и возле Дарынка большие павильоны. И ещё множество мелких точек расбросаных поблизости.
Еще, как вариант, по выходным на Петровке организовывается стихийный блошиный рынок. Мне, чтобы его полностью обойти, нужно 4 часа :). Много чего можно купить для дома :). Самые низкие цены - в районе ж/д станции, возле бетонного забора и возле остановки ’ул. Новокостянтиновская’. Самые высокие - ближе к метро.
Моя подруга обставила свою однушку именно с блошиного рынка - ковер, посуда, светильники и т.д. Приятная эклектика в стиле бохо получилась :)
Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Насчет ’хорошести’ - вопрос относительный. У меня там раз на раз не приходится. Но там секонды занимают большую площадь, т.е. вероятность хорошего улова увеличивается в разы)
Аноним_1511• 18 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Вау! Спасибо Вам большое
Жена миллионера• 18 сентября 2018
Ответ дляИрина Россошенцы
Верблюд закрыли уже(

Схема сыра• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Вау! Спасибо Вам большое
обращайтесь)
Iness-a• 19 сентября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Попробуйте нашатырем , в интернете есть куча ’ рецептов’
Ирина Россошенцы• 19 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Верблюд закрыли уже(
жаль. сегодня была в том районе увидела.ещё на куйбышева есть секонд. много интересных вещей
Куплю орехи• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
В бауле есть такое. Там и сток, и секонд, ещё в эконом-классе есть.
Ne_onka• 22 сентября 2018
Девочки, Киев) Добрый вечер!)
Начала поиск теплой одежды и обуви на зиму, присоединяйтесь делиться адресами:)
Позняки, поворот в сторону Григоренко, Срибнокильская.
Павильон с секондом. Аккуратно, все под накрытием, вещи развешаны, обувь аккуратно расставлена.
Цены разные,т.к. разные продавцы.
Есть большая точка, где туфли были все по 120. Много новых, есть большие размеры. Завоз каждую пятницу. Жду завоза зимних вещей.
Много кожаных изделий. Буду завтра, отчитаюсь по ценам, кому интересно.
120-120-120 (не худею)• 22 сентября 2018
118 грн, Naturalizer, кожа
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Посоветуйте, пожалуйста, секонды в Киеве, где большой выбор детской одежды от 5 до 12 лет?
Спасибо.
zy-zy88• 28 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
а может +10 за товар и Вы купите нам пару флисок и джинс?
zy-zy88• 28 сентября 2018
Ответ дляТвердая валюта
аж завидую. И как Вы такую обувь там находите?
Аноним_1436• 29 сентября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Добрый день! И я похвастаться) Совсем неожиданно купила за 96 грн новый оригинальный шотландский джемпер из 100% овечьей шерсти. Цена на сайте 120 евро))
а хде нарыли?
МойНеТакой• 01 октября 2018
мой улов сегодня в бауле за 40 грн, кофта HM,70% акрил,30% шерсть , мягусенькая и теплая , не воняет!