Аноним• 14 июля 2012
Случаи, которые перевернули жизнь
Привет всем!Я ужасно всего боюсь,переживаю,накручиваю себя,сплю со светом,одна дома не сплю никогда!И понимаю,что материальное вообще не ценно,главное-жизнь!
Первый переворот в моей жизни произошёл,когда родительский дом перевернули вверх дном,вынесли всё,что было нам дорого и на что родители.тратили все силы и деньги.
Второй,когда мне было 18 лет,я вечером возвращалась домой и на меня напал парень(сильный и большой).Хотел изнасиловать,но я сказала,что беременна.
Третий,когда я шла днём с коляской и на меня напал мужчина и сорвал всё золото с меня!
Теперь у меня семья,но я предостерегаю ребёнка,рассказываю,что может с людьми происходить и т.д.
Как жить,не возвращаясь и не боясь прошлого?Помогите!
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Не привлекать внимания.
Как это?ходить в паранже и под зонтиком?
Bulavochka• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
да, совсем такая незаментая особа будет
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляBulavochka
да, совсем такая незаментая особа будет
Это точно!Вроде я специально ищу себе приключений:’Эй,неприятности!Я здесь!’
Абсурд!
Есть такое обширное понятие в психологии- виктимность, виктимное поведение, виктимная жертва. Долго описывать, можете почитать об этом в интернете. Это применимо к вашему второму и третьему случаю. Скорее всего, вы неосознанно вели себя так, что привлекали внимание личностей, способных на преступление, провоцировали их своим внешним видом, манерой поведения. В первом случае, возможно, были одеты слишком ярко, или юбка короткая, или шли сама по безлюдным местам, или неуверенно шли, оглядываясь и т.д. Вряд ли насильник напал на вас прсреди бела дня на многодной улице? Во втором случае... Вы пишете ’сорвали Все золото с меня’. Сколько ж золота надо одевать на прогулку с ребенком?? Вы ж не на прием к послу идете, а с ребенком гуляете... Преступника привлекли отсутствие мужчины рядом, присутствие ребенка (при нем вы ж не побежите за ним, оставив ребенка?), и конечно же обилие украшений. Понимаю конечно, что вы хотели хорошо выглядеть, и у вас и в мыслях не было, что этим могут так воспользоваться.
Я никоим образом не хочу сказать, что вы специально так себя ведете, нет! Поведение человека складывается из множества неосознанных факторов, и преступники, которые в большинстве своем прекрасные психологи, все секут и просчитывают. Возможно, вам надо быть более уверенной в себе, обзавестись каким-нибудь средством личной защиты, и помнить про элементарные меры предосторожности? Так называемую азбуку безопасности.
И не прокручивайте вы в голове постоянно те события, отпустите их. Вы все время ’варитесь в собственном соку’, это не прибавит вам уверенности и не приведет ни к чему хорошему. Кто старое помянет- тому глаз вон! Попробуйте больше сконцентрироваться на настоящем, анализируйте свои действия, планируйте свою жизнь, ставьте перед собой какие-то цели, полюбите себя, больше работайте над анализом своего поведения, и все будет хорошо. Переосмысление придет позже, само. Самое главное- будьте уверенной в себе.
Вот как-то так. Заумно немного, но постаралась попроще и покороче.
Аноним• 14 июля 2012
вы в церковь ходите? я вот не набожная, не верующая очень, вот папу похоронила........ почему-то мне очень стало тянуть в церковь!!!!!! теперь каждое воскресенье хожу детей причащать, постою 30-40 и как-то вроди легче. может Вам поможет веру в себя вернуть
. не знаю поможет ли, а вдруг ’нечистая’ испугается!!!!
Аноним• 14 июля 2012
то есть 30-40 минут постою( младшей 2г., долго не может), и ещё, в церковь начала ходить 1.5 мес. назад. 30.05.12 папы нет со мной.......... и так получилось, что доченьке 31 мая 2 годика было и папу хоронили........ что-то я о грустном. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ОЧЕНЬ ГЛАВНОЕ
я думаю, что почти у многих в жизни были подобные случаи, то сумку украли, то квартиру почистили... Вы сильно испуганы и шок от происходящего до сих пор не прошел. Постарайтесь отпустить ваши мысли. я бы посоветовала сходить к хорошему психологу на пару сеансов. вам станет на много легче. есть методика , когда через дыхание продувают свои страхи. моя знакомая не могла забеременеть около 10 лет, хотя с мужем они детей иметь могут. каждый раз работая над появлением ребенка, у них была одна мысль, а вдруг опять не получится. благодаря методике, они избавились от психологического страха, и чудо таки случилось. не зацикливайтесь, отпустите и все у вас будет хорошо
Аноним• 14 июля 2012
Просто есть люди , которым в жизни вот так ’’везёт’’
Моя подруга тоже постоянно попадает во всякого рода неприятности , причём даже если она сидит дома , то эти неприятности придут к ней сами.
То воры к ней придут когда она дома , то мимо дерущейся толпы проходила и ей перепало, её раз 8 грабили на улице и в подъезде , даже когда шла с мужем, я с ней вообще боюсь появляться на людях - среди толпы всегда найдётся такой , что захочет обидеть именно её и это происходило не один раз , о том что у неё постоянно пропадают то важные документы , то деньги ,то ключи я стараюсь и не вспоминать , а её послужной список из пяти мужей к 33-ём годам и стольки же разводов - вот кому надо боятся .
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляAngie
т.е. вы хотите сказать, что автор специально провоцировала желание на неё напасть? ведь виктимное поведение подразумевает именно провокацию... а где вы увидели во втором и третьем случае провокацию? тогда с таким успехом к провокации можна причислить и первый случай - всё что люди годами создавали, покупали - кто-то об этом знал и своровал... видимо вы плохо психологию преступника изучали (я так понимаю только в теории), на практике - всё совсем по-другому
я согласна с Hello, существуют люди которые просто притягивают к себе неприятности и чем больше боязнь снова и снова оказаться в подобной ситуации, тем быстрее это осуществится
Аноним• 14 июля 2012
а я вообще не понимаю на фига обвешивается золотом когда вокруг преступность бушует вы как будто с другой планеты и не знаете что сейчас за эти цацки и убить могут по навешают на себя что бы по выпендриваться а потом милиция помогите меня ограбили аж бесит вроде бы взрослые люди а прям как детский сад и не надо кидать в меня тапками потому что я права а вы просто выпендрежники любящие блестяшки за которые можно поплатится жизнью задумайтесь об этом не ужели кусок метала дороже собственного здоровья а и иногда и жизни
Ответ дляАноним
Вообще то на девушке могли быть маленькие сережки,обручальное кольцо и цепочка с крестиком.Так что не понимаю причем тут ’обвешиваться золотом’ и ’выпендрежники’.
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Своей последней фразой Вы и подтвердили виктимность некоторых особ.
Автор очень мало написала про своё поведение, просто сказала что был такой факт, конечно глупо ходить по тёмным улицам одной или гулять с ребёнком обвешавшись золотом. Ещё есть множество глпостей которые делают люди.
Например некоторые носят мобильный телефон на верёвочке, некоторые носят красивые цепи и украшения на шее. Причём цепь может быть из метала или например кожаные жгутики или бусы... И не кидайтесь тапками, что женщина без украшений это не женщина. Любое украшение на шее может в любой момент стать удавкой.
У меня тоже были моменты которые пугают до сих пор.
1- зашла в дом с чужими детьми, они меня прижали к стене и требовали денег, мне было 8, их было трое и по 14 лет.
2- зашла в лифт с мужчиной 25 лет, уговорами вышла с ним из лифта и он под предлогом, что ему холодно начал гладить меня засовывая руки в карманы. Мне было 8 лет, мне не говорили что нельзя с чужими ездить.
3- на улице пристал парень, типа познакомиться и в итоге бежал за мной с писюном в руках. Мне было 14. Это было для меня самое страшное, я потом неделю боялась по улице ходить. Парень конечно гордился своим достоинством, но меня это впечатлило на всю жизнь..
После этого посидела, почитала психологическую литературу и способы выживания в обществе и всё отлично. Теперь я знаю как себя вести в толпе, как ходить по тёмным улицам и с каким чувством встречать маньяков... И живу спокойно никого не встречая. Наверное потому что подготовлена к этому.
Не могу сказать что эти случаи перевернули мою жизнь, просто научили смотреть на вещи с другой стороны и теперь эти моменты меня не пугают. Автор, посидите и почитайте что-то по выживанию в обществе. Возможно мир перестанет Вас пугать своими красками. Вы неправильно себя вел, второй и третий раз провоцируя, это не из серии ’как страшно жить..’ Это скорее из то той темы, где на ошибках мы учимся.
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
бред...волков боятся -в лес не ходить...
так может машину не покупать.а всю жизнь в тралике ездить.много ж воров могут угнать....
а АВТОРУ.посоветую.жить дальше .забить на это все!
Р.S у меня подругу тоже маньяк напал ночью .голая пришла домой...порвал всю одежду на ней..ей повезло что она сильно кричала и маньяка спугнуло...через лет 5 у нее пытались украсть ребенка.(на органы.была волна такая.машина без номеров подьезжает выхватывают ребенка и все!)потом ночью лезли воры в окно..короче она вообще не отчаивается и даже не вспоминает этот весь уЖАСССС!!!
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Моя подруга не носит украшений , вообще никаких - ей неудобно в них. Так один раз среди бела дня на улице мужик её за горло схватил и аккуратно сумку снял с плеча , она за ним бежала , он остановился и ударил её кулаком по лицу.
Ещё раз в тёмный подъезд зашла и на неё напали с ножом, денег у неё не было при себе , потому что она вышла только за хлебом , даже мобилку с собой не взяла, соседи скорую вызвали , она еле доползла до дверей.
Пару раз её грабили зимой , когда темно было на улице , она с работы возвращалась вырвали сумку раз , а второй раз напали , на пол повалили избили и по карманам пошарились.
Даже присутствие мужа не помогало - грабили и избивали и её и мужа , каждый раз с разными.
Так причём тут золото и побрякушки ? Если кому-то надо срочно денег - нарику например , то он и на 10 копеек позарится.
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляHello
100%...какой ужас...как карма какая-то этой девушки...
2 подруги ночью после дискотеки(2 часа ночи)подходили к дому своему .тут удар в спину двоим сзади они падают на землю.подошел парень раз пошупал цепочки.понял что нет и убежал..хотя цепочка у одной девочки была причем толстая.она была заправлена в футболку.а не висела на футболке...
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна!Я никогда и не думала,что со мной может такое произойти!
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не обвешивалась,на мне были маленькие серёжки и подаренная цепочка.
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляErzebet
Спасибо!Действительно,на мне были маленькие серёжки и подаренная,золотая цепочка!Я же не шла с каким-то вызововом всему миру!
Аноним
• 14 июля 2012
Ответ дляlena_zp
Посмотрите фильм ’Секрет’. Нельзя думать о плохом, вы этим его притягиваете.
Сто раз смотрела!А Вы думаете,нормальный человек о таком думает,чтобы его ограбили,напали и т.д.?
Аноним• 14 июля 2012
Смерть родного человека перевернула мою жизнь, я до такой степени была в отчаянии что меня пришлось везти к парапсихологу, после приема меня как отпустило, начала снова жить, но с опытом что такое когда смерть отбирает родного человека. Спустя 5 лет снова потеря, болезнь забрала, и меня скосило окончательно, на фоне этого я начала бояться всего... бацыл, людей, темноты, высоты, воды, есть, пить... я чувствовала себя ужасно... мне казалось что я схожу с ума. Цель каждого дня была одна сохранить здоровье и жизнь. На фоне этого я действительно начала болеть на нервной почве, так как постоянно испытывала стресс. Приступы ВГД, невралгии, и прочая ерунда... и знаете что мне помогло... мой муж... мы с ним гуляли 4 часа по лесу и я призналась ему что имею такую проблему устала уже... в итоге мы с ним начали по деталям разбирать мою жизнь, что причинило мне такой вред что вызвало эти фобии, страхи.. Ведь признание проблемы это еже первый шаг к её решение, а понять причину это 90% решения. Вообщем тот день исцелил меня, я на следующий день проснулась и словила себя на мысли что наслаждаюсь солнечными лучами вместо того что думаю о страшном. К чему я это все .. к тому что разберитесь внутри себя, помогите близкого Вам помочь, просто хотя бы выслушать... а Вы вслух размышляйте. Возможно психолог идеальный вариант, в любом случае ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Аноним
• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,большое!Но мой муж не такой,что так поддержит!Он мне говорит:’ Ты сама себя накручиваешь.Забудь прошлое!’
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Может быть мама или сестра или брат, это может быть даже близкая подруга если Вы ей доверяете конечно на все 100 )
Аноним• 16 июля 2012
Кто смотрел фильм Сикрет? Там отлично рассказано про силу притяжения мысли. Тот, кто все время ждет какого - то события, плохого или хорошего в итоге его и получит. Отличный пример моя свекровь - она всегда настоена на негативное событие. Один из примеров : машина гаражная и вот нужно было им оставить жигуль под домом на одну ночь - украли запаску, что самое абсурдное - весь двор заставлен машинами, а бомбанули только их. Она все время боялась,ч то если оставят машину, обязательно что то случится:) У кумы - чем больше она мне жалуется, что в жизни с мужем все ужасно, тем хуже эта жизнь у неё становится... У меня тоже была ситуация в 18 лет, которую я 100% сама себе притянула. Где то с 15 лет я очень четко у себя в голове представляла свое изнасилование и таки притянула его себе, причем практически том же виде, в котором и придумывала.... Так что побольше позитива и не нужно прокручивать прошлый негатив у себя в голове притягивая его и визуализируя...
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Если бы кто-то смог научить как можно думать только о хорошем!
aromalux-shop• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Точно так же как и о плохом! Только наоборот, каждый раз когда посещает плохая мысль вовремя остановиться, помолиться и подумать о хорошем, со временем привыкните ))
Ответ дляАноним
Может посоветуете какие именно книги почитать(автор, название)?
Благодарю:)