IQ 80• 08 апреля 2015

Замена счётчика холодной воды. Киев, Шевченковский р-н

Ситуация следующая: муж снял старый счётчик и поставил новый, я пошла в ЖЕК что бы написать заяву на опломбирование, но они меня отправили в КП "ЦОС Шевченковского района", мол нужно было ещё и заявление на распломбировку.
Мы месяц назад в другой квартире в Днепровском районе сняли сами счётчик и после этого к нам пришёл дядька и поставил пломбу. Это стоило 7 грн.
В Шевченковском районе почему-то всё не так. Чем грозит то, что муж сам установил счётчик? Будут штраф выставлять?
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2015
Да выставят штраф

Ванна Тазиковна• 08 апреля 2015
Около 3 тыс грн
автор IQ 80 • 08 апреля 2015
ого, в той квартире прописана я и бабшка старенькая, льготница, неужели 3 тыс.?
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
не важно кто прописан мы тоже хотели сами поменять хорошо пошли в водоканал узнали! Сказали написать заявление а потом после их звонка в течении 2х дней к нам прийдут опломбировать и за эти 2 дня мы можем снять старый счетчик и установить новый
Злюка-закусюка• 08 апреля 2015
А показатели со старого счетчика кто зафиксировал?
автор IQ 80 • 08 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
тоесть я могу завтра написать заявление и в течении 2-х дней типа его снять и поставить сама?
автор IQ 80 • 08 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
никто не фиксировал, есть платёжка за прошлый месяц.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2015
после оплаты вы водой не пользовались? мы когда меняли к нам приходил сантехник из ОСББ поменял и сразу опламбировал новые. 50 грн каждый Киев.
автор IQ 80 • 08 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
пользовались 15 дней.

Мая твая не панимать• 08 апреля 2015
Вообще то пишется заявление на разрешение на снятие счетчиков. После его подписания вы можете снимать. Можете пойти еще раз и написать заявление. Молчите, что уже сняли счетчик. После того, как подпишут заявление, то скажут в какой день придет мастер.