120-120-120 (не худею)• 08 апреля 2015
Обьясните мне связь между Пасхой, пирожками и колбасой?
Девочки, я на полном серьезе хочу почитать ваши взгляды, мысли на следующие вопросы. (Только без ругни)
Какая связь между Пасхой ( я про настоящую христиаскую Пасху, Библейску) и крашеными яйцами и куличами? Читала что яйца и кулич это чистой воды язычество и символизирует мужское достоинство ( потому кулич и пекут продолговатый и с белой глазурью. Это так делали предки).
У меня просто в голове не укладывется, как можно в день распятия Христа, который искупил наши грехи (язычество между прочим это грех перед Богом, если мы исповедуем Христа) собдюдать эти все нелепые традиции? Ну где в Библии написано хоть одно слово про это все?
@risto_kratka• 08 апреля 2015
это не язычество.. а родная вера. до навязанного нам насильно христианства
Скромняшка• 08 апреля 2015
Ну за куличи я слышала тоже такое...А о яйцах по-моему, что-то было в библии...
Репетиторша• 08 апреля 2015
Готова поспорить, что Вы Свидетель Иеговы. Только им в Пасхальном куличе мужское достоинство мерещится.
Бесстыдница• 08 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
гражданинГрубиян• 08 апреля 2015
А где связь между кладбищем и обжираловками-нажираловками на кладбище? Я как-то видела, как на кладбище ШАШЛЫКИ жарили на гробки...
Коробка с карандашандрами• 08 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
120-120-120 (не худею)
• 08 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Нет, я вас заверяю. Я их бось. Секта они
Скромняшка• 08 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Мда..печалька.сама не ем и бабушку в 75 лет отучила от этой глупой привычки.А ещё ненавижу искусственные цветы...
Трактор Вика• 08 апреля 2015
Автор вы какого вероисповедания?
Лично я ХВЕП, поэтому понимаю о чем вы пишете.
А другие так делают, потому что привыкли, потому что в их семье так принято ...
гражданинГрубиян• 08 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Я аж афигела, хотела сфоткать, но фотки на кладбище не мой конек)
Мама фифти цента• 08 апреля 2015
в Писании сказано-НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ.ответы на ваши вопросы ,в течении всего поста, мог дать батюшка,если вас всё это время так интересовало.есть еще официальные православные сайты,на них достаточно просто и грамотно всё написано,без каверкания событий.
Мира всем• 08 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
А еще ’Пасхальный зайчик’ что это вообще такое?
А это смешалось все, что удобно. Как сороки.)) Зайцы-это уже от католиков. Не важно, все под одну гребенку. Вы еще не знали, фен-шуй подвязался.
Репетиторша• 08 апреля 2015
Я так понимаю, что бананы и огурцы Вы не едите, а то как посмотришь, в контексте образа Пасхи можно тоже параллель провести
Топтунша• 08 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Мы учили в институте это по какому-то предмету. Там религии проходили. Зачем мне это экономисту, не знаю, но было такое. Что кулич - это фалос. Но это еще у древних каких-то. Автор, давайте начнем с того, что Пасха сама по себе языческий праздник. Чето там с солнцем связано. Можно погуглить.
120-120-120 (не худею)
• 08 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Автор вы какого вероисповедания?
Что такое ХВЕП? Я христианка. Верю в Бога, читаю Библию
кошкомышь• 08 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
кошкомышь• 08 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Трактор Вика• 08 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
Нет, вы не правы, это не языческий праздник, это Бог заповедал праздновать этот праздник
120-120-120 (не худею)
• 08 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
Как это Пасха это языческий праздник? Это когда Иисуса Христа распяли, в Библии ж черным по белому написано’ Пасха это Христос распятый за нас’. При чем здесь солнце?
Трактор Вика• 08 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ХВЕП - Христиане Веры Евангельской Пятидесятники, ви таких не чули???
120-120-120 (не худею)
• 08 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
О, можно подробней? Где в каком месте Бог заповедал праздовать этот праздник, особенно с яйцами и куличами?
Диверсификация• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Цитата:
это не язычество.. а родная вера. до навязанного нам насильно христианства[/cit
угу, надо было и дальше язычниками быть и людей в жертву приносить..![]()
Рыжая бестия• 08 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ага, потом так напоминаются, что на четверых ’уставшие’ разлазятся))
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Цитата:
Трактор Вика• 08 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, вы читайте правильно ....
Я сказала что Бог заповедал праздновать праздник, а не с яйцами ...
120-120-120 (не худею)
• 08 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Автор, вы читайте правильно ....
Ай, точно ) Я прочитала ваше сообще и немного выше. Да Бог заповедал праздовать Пасху,это воспминание о жертве Христа!