Неместная Я• 09 апреля 2015

Мама, я самая красивая? И что отвечать?((((

Вот как отвечать на такие вопросы? Явшоке...
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Заморачиваюсь, конечно. Разве не понятно по теме?
У меня очень красивая девочка, и я боюсь, чтобы её внешность не сыграла с ней злую шутку
Если бы меня спросила дочь: красивая ли она, я бы ответила:да. Если дочь начала разворачивать ситуацию: а Аня сказала, что я не такая... Тогда бы я объяснила, что мы не можем всем людям нравится.

вентиляторная• 09 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну тоже со стороны мамы не совсем правильно, имхо.
Вы так и не поняли, что меня личность не связана со внешностью и умом. И что самое главное - быть личностью.
Грустно.
Ну и отлично. Это лучше чем тупая принцесска.
Коробка с карандашандрами• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Я хочу говорить, но переживаю, как бы это не стало проблемой в общении с подругами. Скоро в школу, будет формироваться новый коллектив...
Вы знаете,в школе очень интересный факт присутствует:девочки,кот-ые реально красотки,но не несут себя как прЫнцессы,притягивают в общении и любви к себе многих детей,с ними легко общаться,дружить,а в от с теми,кто гордячки,с высоко поднятым носом,кого очевидно родители превозносили,они требуют к себе внимания,манипулируют детьми,то они лишь отталкивают других от себя((
Армейская• 09 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ответ длявентиляторная
100%
18 мнеУЖЕ• 09 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
А как собственный ребенок может смахивать на фиону????
Если папа смахивает на шрека)
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Да, в саду подралась с Катей и больше не дружит с ней. Почему? ’Катя сказала, что она самая красивая, а это неправда.’ И слёзы
Ну и что??? Объяснить, что длЯ мамы Кати, Катя самая красивая. А для меня самая красивая ты!
Автор, детский сад)))
Та никада в жизни• 09 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если папа смахивает на шрека)
так я уже отвечала ))) Папа пусть хоть на осла смахиавет! А бусинка моя все равно королева! Девочки это же как притча про сову и коршуна )))))))))))))))))))
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Судя по постам автора, там как раз пошло зацикливание.
И если ребенок хочет поддержки, то он спросит просто - я красивая? А если спрашивает, самая ли она красивая, значит, там более глубокий смысл. Ей не хватает уверенности, она не чувствует, что она реально сама по себе ценна. Вот и пытается подняться на таких моментах.
Да нет там зацикливания))) там просто детский сад))) катя не такая красивая)))

Гербария• 09 апреля 2015
Автор, поддержу вас, я тоже заморачиваюсь обо всем в воспитании, о чем только можно. Ну что поделать если с интуицией у меня проблемы :( А то тут понаписывали, что мол нормальная мама все разрулит. А типа если мама заморачивается и задумывается наперед так уже беда-беда. Не у всех есть то волшебное чувство, раз я так поступила значит это правильно.
автор Неместная Я • 09 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Вам честно сказать? Ну вы, как бы, не особо далеки от вашей дочки...и более того, свои тараканы вешаете ребенку на голову и советчицам повсеместно. Вы дитя какое-то.. ситуация смешная и выеденного яйца не стоит, любая мать в сек все разрулит и забудет, но вы...как дитя малое, раздули себе и еще взрослых теть грузите сей мелочью жизни.
Ой простите, что загрузила. Наверное, ответы в моей теме обязательны, иначе продаж не будет, вот и страдают все загруженные, отписываясь здесь, ага
автор Неместная Я • 09 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Автор, детский сад)))
Так и отвечаю. Но чувствую, её такой ответ не устраивает.
Ответ дляГендиреХтор
Абсолютно верно!Я с дочерьми тоже говорю,что красота-понятие относительное...,особенно,когда мы вместе с ними смотрим какие-то конкурсы,где много моделей,то мне нравится одна,старшей -другая,а младшей-третья,а мужу вообще-четвертая,т.е. вкусы не совпадают,разные,мы все разные,и понятие красоты у каждого индивидуальное,соглашаются
Та никада в жизни• 09 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
Согласна! Главное видеть, чо ребенок не становится заносчивым. Это как моя подружка, все ей родители твердили, что она умная (это хорошо конечно, но видимо что то они говорили и делали не совсем правильно) В итоге подружка выросла человеком с очень высоким мнением о себе и очень грустно было наблюдать,как с нее улыбаются некоторые действительно мудрые люди.
а вы (с нее) улыбались?
автор Неместная Я • 09 апреля 2015
Ответ дляГербария
Спасибо. Как почитаешь - все точно знают, как правильно воспитывать детей, одной мне приходится задумываться
Гербария• 09 апреля 2015
К слову сказать, моя мама всегда обходила тему внешности, прямые вопросы я задавать боялась, а мама сама ничего не говорила. Я выросла с сознанием того что я так некрасива, что вызываю у людей негативные чувства. Так до сих пор с этим и не справилась, а уже 34 на носу. Внешность специфическая, но не некрасивая, при правильной подаче и высокой самооценке вполне был жила себе счастливо.
18 мнеУЖЕ• 09 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
про папу и осла убило
Та никада в жизни• 09 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
про папу и осла убило
Молчунья• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Да вы заморачиваетесь от какого то вопроса ребенка, выдуманного)) В чем суть? Красивая? да! Красивее Кати, да! А Катя говорит, что нет. Пусть Катя своей маме это говорит. Все!
Ваша тема детский сад, вам уже все это сказали)))

Под пытками• 09 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Комплекс почаится в сознательном возрасте, когда окажется, что девочка далеко не красотка! Это хуже.
нет не хуже. Моя бабушка в возрасте 3 лет обо мне говорила- красотулечка! А другая бабушка-цветочек! Ничего не хуже получилось, внешность у меня не самая плохая, но и ничего выдающегося.
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Ничего страшного, что не устраивает.
Меня, например, не устраивает соседка моя. Это жизнь. Главное, что вы говорите, что для вас она самая!
Под пытками• 09 апреля 2015
Ответ дляГербария
вот у меня при вышеназванном подходе получилась уверенность в себе и нормальная самооценка, которая состоит в том, что я не помешана на сравнении себя с другими. Правда, каких-то явных недостатков, кроме кривых зубов, которые в принципе исправляются, и торчащих ушей, которых не видно из-за прически у меня нет
Гербария• 09 апреля 2015
Автор, ну вашей девочке уже достаточно лет, чтобы посидеть и обсудить все детально. Что значит самая красивая для нее? Почему так важно быть самой везде и для всех? И нужно ли ... И постараться донести что важно быть самой (и так и будет) для важных людей, близких. А для остальных можно быть просто симпатичной
Трусы с капюшоном• 09 апреля 2015
я своему всегда говорю,что он красивый
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
Все люди разные и психология у каждого своя. Одну и ту же информацию каждый человек воспримет по-своему
автор Неместная Я • 09 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Вам этот вопрос кажется малозначимым? А мне нет. Вы не заморачиваетесь? А я заморачиваюсь. Вам моя тема - детский сад? А мне она важна для формирования правильной самооценки моего ребенка. Вопроси восприятия себя и взаимодействия с другими определяют всю жизнь, а не количество полученных баллов на уроке.
Если это выдуманное, не важно, то что для Вас, хорошей мамы, важно?
Гербария• 09 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Детский сад если посмотреть поверхностно, и отмахнуться.
Автор задумывается о причинах таких вопросов и о том, как в дальнейшем поведение мамы может повлиять на характер дочки.
Но наверное таких заморочливых единицы :) и живется нам невесело :)
Молчунья• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Вы - мать, ваш ребенок уже ходит в сад и не в ясли и вы спрашиваете, что для него главное сейчас?? Ну точно не внешность! Эту тему надо переводить на нет. Судя по всему то, что главное для меня, для вас второстепенно. а именно: обучение, чтение, алфавит, буквы-цифры, познание мира, растений, животных и многое-многое другое, что еще этот не сформированный организм и Человек не получил в качестве САМОГО ГЛАВНОГО - ЗНАНИЙ!!
автор Неместная Я • 09 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Человек - не компьютер. Недостаточно нафаршировать его знаниями. Это я вам как по жизни круглая отличница говорю.
Гербария• 09 апреля 2015
Не соглашусь! Важно все, тем более если ребенок так много значения придает на данный момент именно этому. Потому так важно ответить дальновидно. И думаю что сводить на нет эти вопросы это породить кучу сомнений.