КротоТо• 09 апреля 2015

Хелп! Плохо растёт тесто в формах. Что делать?

Александрийское тесто в формах плохо поднимается. Как долго оно может расти? Все делала по рецепту, в формы выложила теста на 1/3, за 40 минут теста в форме 1/2. Ждать или что-то делать?
Я тут с краю постою• 09 апреля 2015
В теплое место.

Кина_не_будет• 09 апреля 2015
возле тепла поставьте..
Что-то не спится• 09 апреля 2015
у меня и само тесто-то вообще не поднимается...
ОльгаЛ• 09 апреля 2015
Если дело не в несвежих дрожжах - то ставьте возле источника тепла - поднимется.
ОльгаЛ• 09 апреля 2015
Включите плиту и поставьте рядом например. У меня печка - я на печку ставлю и накрываю пелёнкой.
То есть должно быть тепло, а не комнатная температура.
vergun4ik.l• 09 апреля 2015
может Вы положили сухие дрожжи?
Кроме того сдобное тесто само п0 себе долго поднимается
Ирина1975• 09 апреля 2015
вставьте разрезанные трубочки для сока, у меня с ними намного быстрее поднимается

Цыбулька• 09 апреля 2015
Ответ дляИрина1975
Или макаронины трубочки)
Радостина• 09 апреля 2015
я вчера пекла, но по другому рецепту, плохо поднималось, чуть подогрела духовку и поставила подходить Подошли на отлично, очень воздушное тесто А остальные пока пеклись первые поставила на плиту сверху тоже подошли отлично
Радостина• 09 апреля 2015
когда подходили в духовке, пото нужно вытащить и ставить в уже хорошо нагретую, а то у меня верхушки чуть опли, а вторая партия все ок
krokus.999• 09 апреля 2015
Тесту нужно тепло и покой (нельзя, чтоб оно сотрясалось), и никаких сквозняков.
Масяня Я• 09 апреля 2015
Вы не первая, у кого это тесто не поднялось,вот вам и хваленый рецепт.
автор КротоТо • 09 апреля 2015
Ответ дляРадостина
Вы нашли мою ошибку!!! Спасибо! В следующий раз учту. А по какому рецепту Вы пекли?
Ирина1975• 09 апреля 2015
Ответ дляЦыбулька
Или макаронины трубочки)
ой спасибо.. до єтого не додумалась