Воздух в банке• 09 апреля 2015
Посоветуйте рецепт макового рулета
Посоветуйте девочки рецепт макового рулета. Рецепт чтобы был проверенный из дрожжевого теста.
Воздух в банке
• 09 апреля 2015
Ну не может быть, чтобы никто не пек рулеты с маком на пасху(
chibis2502• 09 апреля 2015
Вот тесто 100% классное - 105гр молока,110гр сметаны, 520гр муки, 5ст.л. сливочного масла (растопить), соль 1/2ч.л, 2 яйца, 5 ст.л. сахара, 2,5 ч.л. сухих дрожжей. Рецепт вообще для хлебопечки, но делаю руками. Из этого количества получается 2 рулета. Рецепт начинки писала тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923417
Воздух в банке
• 09 апреля 2015
Ответ дляchibis2502
Спасибо, мне как раз 2 рулета и нужно испечь. А начинка получается не жидкая, не вытекает? Мясорубки нет, если я в комбайне все это перемолочу, пойдет?
chibis2502• 09 апреля 2015
начинка получается пластичная, совершенно не жидкая за счет изюма)) Насчет комбайна не знаю, попробуйте....думаю должно получиться)))
chibis2502• 09 апреля 2015
Тесто для рулета лучше раскатать на вафельном полотенце, присыпанном мукой...толщиной где-то 0,5-0,7см и широким ножом намазать начинку (этой начинки можно положить много - она не вытечет), а затем приподнять один край полотенца...скрутить рулет....сверху смазать яичком)))
Воздух в банке
• 09 апреля 2015
Ответ дляchibis2502
Спасибо, выручили с рецептом и с начинкой