Масяня Я• 20 марта 2013

вы снимали кольца на роды?

вот не могу снять с пальца кольцо.синеет и болит.
Алина1111• 20 марта 2013
снимала все украшения

Нафаня Маня• 20 марта 2013
да, все все снимала, резинку с волос. А дома свекровь открывала все шкафы и ящики у тумбочек:))))
Inna Medvetska• 20 марта 2013
так, в пологовий без зодота йшла. тільки сережки
Я не в теме• 20 марта 2013
снимала
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
первый раз (шесть лет назад) заставили все снять, а во второй ( в декабре 2012) ничего никто не говорил, была с обручалкой. Меня только заставили волосы распустить, правда я не знаю, каким образом это влияет на роды
Бандитка Сью• 20 марта 2013
Все снимала, кроме сережек и обручального кольца!
Омлетик• 20 марта 2013
А зачем? Ничего не снимала.
Бандитка Сью• 20 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я с хвостиком была!
Пишущаяся• 20 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
суеверия

Дама-мадама• 20 марта 2013
Я сняла все после родов отеки были сильные
Дедуськина бабуська• 20 марта 2013
да
Котенок• 20 марта 2013
обручального кольца не снимала при всех 3 родах
Катя Катерина• 20 марта 2013
нет, была в обручальном. волосы подбирала обручем, все 3 раза рожала легко и быстро.
Бандитка Сью• 20 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
А зачем? Ничего не снимала.
У меня знакомая рожала в Чернигове, так там сразу предупредили, что перед родами снять все украшения и даже срезать ногти под ноль!!! На вопрос ’зачем?’-ответили ’так надо!’
мамуля Дашули• 20 марта 2013
снимала задолго до родов, были отеки
Барамбулечка• 20 марта 2013
4 раза рожала,ничего не снимала,роды все были лёгкие,без порывов.единственное,во что верю--когда везут в роддом рожать,чтоб как можно меньше людей знало,что ты в родах--говорят,за всех мучаешься.кто знает,что ты сейчас рожаешь.Поэтому ,кроме мужа о том,что я рожаю,никто никогда не знал--сообщали всем уже после родов.
Сестрица Алёнушка• 20 марта 2013
Снимала и серёжки, и колечко (у подружки были отёки после родов, пришлось кольцо распиливать).
Серёжки хорошо, что сняла - я так по подушке головой мотыляла, что могла бы себе уши оторвать.

И акушерка почему-то заставила волосы распустить. А они у меня чуть ниже пояса были. Весело было потом расчёсывать.
Волшебная палочка• 20 марта 2013
Не снимала ни кольцы, ни серьги, мне абсолютно не мешало. Врачи не обратили внимание, кстати, маникюр тоже был и ногти длинные(все осталось в целости и сохранности)
Путающаяся• 20 марта 2013
Не только колца, а и серьги и цепочку!!!! На что они там ))
Скоро будет лялька

marijane• 20 марта 2013
:) тоже ели сняла кольцо месяцев в 8, мылом надо или маслом, обязательно снимите! палец немеет это плохо...у меня аж на всю руку давало..короче тяжело слезло, но слезло!
verona-84• 20 марта 2013
а зачем снимать? это если только отеки сильные... а так зачем? у меня и кольцо было, и серьги, и волосы в хвостике или косичке, уже не помню))
Вот же ж наши поверья-то как действуют даже тумбочки люди открывают)))
Скользкая• 20 марта 2013
Я сняла еще во время беременности, когда начали конечности отекать) Думаю что раз кольцо не снимается, врачи не будут его распиливать и примут в родзал с кольцом))) Легких Вам родов
LALA-MALA• 20 марта 2013
Ответ дляNyuta-ta
Дык дамы себе лицо рвут и уши при мне, а я только въехала...ну думаю...капец! Аж побелела! Я то снимала, но ничего не рвала на себе! Поняла, что не сдержанные особы так делают...
Ну при мне еще одна рожала- отказ от клизмы и по....ла там! Так что люди разные!)))))
Если у Вас отеки есть - снимите, а если заставят, Вам там не до споров будет, главное чтоб ребеночек родился, а украшения потом наноситесь!))
Удачки Вам
olyagol• 20 марта 2013
Кольцо не снимала, сняла только цепочку, и то, чтоб нечаянно не порвать, резинку с волос сказали снять врачи.
Еще знаю, что говорят обрезать ногти, и смыть лак с ногтей, обрезать, наверно для того, чтоб не поцарапать никого, и ребеночка в том числе.А смыть лак, это знаю точно, что если что-то не так, смотрят на ногтевые пластины, в случае чего, они первые синеют.Короче бред, но мне так сказали.
Скользкая• 20 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка

Ух ты, а я за неделю до родов струсила и договорилась с анестезиологом про эпидуралку. Так что все прошло супер, и уже через 3 месяца еще бы родила))))
lana2405• 20 марта 2013
я не снимала ничего - была с сережками, цепочкой/крестиком и обручалкой.
Правда санитарочка сказала, чтоб волосы распустила, я так поняла это ’’местный фольклор’’ - типа на легкие роды ))
сняла резинку с волос ))
Илюшина мама• 20 марта 2013
ничего не снимала( кольца и цепочка)не знаю как это связано.но роды были очень тяжелые!когда готовили к кесарево слышала разговор(акушерке говарили,что столько лет работает,а про золото ничего мне не сказала)лучше снимите все!
Жена брата Админа• 20 марта 2013
Два раза рожала,все золото снимала с себя,волосы распускала. Бабушка моя сказала,что так надо,чтобы легче было и ничего не мешало. После сразу все одела,даже пирсинг в пупок,чувствую без него себя какой то голой:)
Скользкая• 20 марта 2013
Ответ дляolyagol
про ногти это не бред. Они показатель Вашего текущего состояния: могут белеть или синеть, так что лак лучше снять, так же как и заколки, невидимки и пр. железные предметы из волос вытащить. Ну а резинки равнозначны открытым дверям, дверцам шкафчиков и ящиков)))
Жена брата Админа• 20 марта 2013
Ответ дляolyagol
Про ногти,это не бред,так оно и есть!