ГЛЮкоза• 20 марта 2013
Как поступить? Щекотливая ситуация.
Девченки помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как поступить. Ситуация такова.
Моя семья: я, муж, сын 6-ти лет и сын 20 лет мужа от первого брака живеи в частном доме.Также имеем квартиру в центре города.Год назад туда муж привез из деревни своего отца, так как он болел. С отцом жила сестра мужа (у нее есть своя квартира, но 1-но комнатная и семья : муж, сын 19 лет).После ухода отца из жизни, она так и осталась жить в нашей квартире, а также с ней и муж , и сын переехали. Живут уже год.
Пока у нас финансовое состояние было нормальное, я молчала, но последние пол года, муж без работы, на подзароботках только, я тоже дома.Стыдно сказать, но бывает совсем туго. Спасает, что сын в сад ходит, и там более менее питается. Долгов куча, неговоря уже о об оплате за газ, свет, воду.
На мои вопросы у мужа, как долго это будет продолжаться, он молчит.Я тоже его понимаю, неудобно спросить сестру об этом.
Была мысль сдавать квартиру в оренду посуточно, почасово, говорят можно хорошо зарабатывать.
Но как поговорить с сестрой мужа не знаю, не хочу и скандала, но и похорошему, наверное, не получиться.
Как быть? Помогите.
P.S. Или, может, это я наглая такая, меня жаба давит за квартиру, и вся эта ситуация норма?
Как быть? Помогите.
Ждушечка• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вы знаете, тоже об этом думала, может быть.Было не раз, что я захожу , и они замолкают на полуслове.Обидно, что я зверь какой-то?
Значит надо разговаривать с мужем по душам и начинать именно с каких то ваших догадок ,если начнет нервничать и уходить о разговора значит вы попали в точку и пока не узнаете истинной причины они не уедут,(может когда умер отец ,он пообещал сестре что они будут тут жить столько сколько им надо ,и он ее никогда не обдет ине выгонит и т.д ,) единственное не давите и не обвиняйте мужа иначе конструктивного диалога не выйдет,а может настроить его против вас.Вам надо узнать причину его поведения в данной ситуации,а потом уже действовать исходя из того что узнаете.
А квартира в Киеве?
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
А квартира в Киеве?
Спасибо.Вы правы, конечно.Квартира в Полтаве.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Девчонки, вы представляете, я уже собравшись с духом поговорить с сестрой мужа, благодаря вашей поддержке и советам, говорю ему , что на днях буду разговаривать с его сестрой по поводу квартиры, чтобы для него не было это неожиданностью, и что мы это решили на семейном совете.Так он обиделся, говорю, может я что-то не то делаю, а он мне в ответ ’Не знаю’ и сдвинул плечами.На этом разговор закончился и весь мой боевой дух как-то поник.Нету поддержки, ну как это?
ошибка в том, имхо, что вы решили все сама), надо было подвести его к тому, что сестре нужно освободить жилье ...типа - он сам это решил, а вы - вестник ...
сесть вдвоем и попробовать найти выход , который должен в итоге привести к тому, что кроме сдачи той квартиры вариантов нет)
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Ну так понятно,а у них где то в ПГТ я так понимаю.
Тоже в Полтаве, но не в центре, возле автовокзала
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
Пробовала проговорить и не раз, сердится и молчит.
Ждушечка• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Ну тогда их не понять ,вам надо решать все с мужем ,но спокойно и без упреков ,хотя если б это была и моя квартира ,в которую я тоже вложила средства ,то попросила бы на выход лично ,но это я бы так сделала ,вам не советую,я так понимаю что сестра имеет рычаги воздействия на вашего мужа и вам надо для начала узнать у него почему он не хочет или не может им сказать .И это станет разгадкой в данной ситуации.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
как дети иногда себя ведут(((
Ждушечка• 22 марта 2013
Знаете мне кажется что между ними есть какая то договоренность ,о которой ваш муж уже и жалеет ,вот и злится и молчит ,но вам сказать не может,так как вас это в восторг не приведет
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Очень даже понять: в центре, двушка, 80 м2, рядом рынок, работа против однокомнатной (очень маленькой, по моему комната где-то 20-25 м2) для семьи из 3-х человек.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Наверное, вот на него и нет надежды.Хочу сама поговорить с сестрой (хотя боюсь), но в присутствии ее мужа тоже.Я, думаю, что услышав мою просьбу, он отреагирует.Он мне , кажется, более совестный.А может это мне так хочется, но надуюсь.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
как дети иногда себя ведут(((
Это у него такая линия поведения почти на все вопросы, которые ему не приятны.
Ждушечка• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я бы вам не советовала ,говорить самой пока не закроете этот вопрос с мужем,иначе вы можtте стать врагом №1 ,и она может настроить против вас мужа,понимаете ,это щекотливая ситуация и вам надо что б муж был на вашей стороне ,хоть и молча, иначе можете испортить отношения в семье и доставить удовольствие своей невестке ,а оно вам надо?
sneguro4ka79• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
зашибись мужик устроился ’мне это вопрос неприятен, я его обсуждать не буду’. а у него есть ответ на вопрос ’чем завтра ребенка накормить?’
sneguro4ka79• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
100% так и будет
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Да мы его, мне кажется, никогда не закроем. Муж не захочет обижать сестру.Она самая младшая в семье (4-ро детей) и привыкла, что ей все помогают, а ’все’ это в основном мой муж, он ее с детства нянчил.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
100% так и будет
Да она меня и так недолюбливает, при всех сю-сю, сю-сю, но видно же, что не искренне, показуха.
Ждушечка• 22 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вы в квартиру вложили совместные деньги,то есть есть лично ваши вложения ?
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Лично моих фин.вложений не было,все муж, без чей-либо помощи.Я была в декрете.До этого жили вместе 4 года.
Ждушечка• 22 марта 2013
вот в этом и загвоздка,и сестра это прекрасно понимает ,что дает ей фору так себя вести,вам надо очень акуратно и деликатно подводить мужа к тому что надо сестру перевезти в ее апартаменты ,а квартиру сдавать и развивать свой бизнес ,но если начнете давить кроме склоков ни чего не добьетесь,сестра умная,а вы будте умнее и хитрее,ведь холодильник может быть пустым ,ребенка не во что одеть,сапоги порвались,а на новые денег нет и т.д ,но все невзначай и без укора в голосе ,купили клей или взяли нитку с иголкой и штопаете колготки ,может сестру он и не выселит,но вдруг это подталкнет его к активным действиям и он начнет искать пути дохода активно и плодотворно.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Стыдно признаться, но я всю зиму проходила в сапогах с поломанными замками, сверху брюки и не видно.Он видел это и ничего.Я при этом не упрекала, а только вздыхала...
Я Главная• 22 марта 2013
Включите стервозность...Е ма е,да устройте мужу истерику,что на то и на то не хватает...Может подействует.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
Все к этому и идет.Скоро взорвусь
Я Главная• 22 марта 2013
Я своему если что то не по моему,хуже чем в конц лагерях пытки устраиваю.Рано или поздно до него доходит.
ГЛЮкоза
• 22 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
Это как?
ГЛЮкоза
• 23 марта 2013
Да,девчонки, вот и причина: отец просил,чтобы сестру не выгонял, пока она ремонт в своей новой не сделает , со слов мужа. Вот такие дела . И что он понимает, что виноват ,что мало зарабатывает , будет стараться . Думаю продать машину, и на эти деньги жить отдельно сыном. Надоело уже все.перееду в свою квартиру к сестре, а она пусть к мужу в дом , если захочет
Ждушечка• 23 марта 2013
Автор не горячитесь,уйти,продать легче всего,а вот патом купить .....,скажите его сестре что пора начинать ремонт,и вы ей даже обои поможете клеить ,так сказать тонкий намек на толстые обстоятельства
ГЛЮкоза
• 23 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Спасибо большое за поддержку.