Сеточка• 20 марта 2013

Хотим завести котенка. Грозит ли это ламинату?

Девочки, ребенок просто бредит котиком. Я и сама не против завести. Но вот меня очень беспокоит вопрос следующего арактера. Котики ведь не всегда ходят в туалет в предназначенном для этого месте((( Мы только сделали полный ремонт, везде ламинат на полу. Поделитесь опытом, если кот сходит на него в туалет, запах потом выводиться или нет?
Сегодня я не я• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
А что такое мягкая лапкаможно поподробнее?
что что...поотрезали ей когти да и все дела то)

Омлетик• 20 марта 2013
Ответ дляСеточка
Что-то мне уже кота расхотелось))) Еще бы ребенку кто-нибудь объяснил
сколько ребенку?
моя поигралась неделю и все
кот для мамы

а мне он не нужен
Белый Лосик• 20 марта 2013
Ответ дляСеточка
Хомячка заведите они жывут не так долго,извените но после кота вообще ни кого заводить не хочу,правда попугай еще пока дома
Сегодня я не я• 20 марта 2013
Ответ дляСеточка
и я не хочу, после кошки своей((( она заразина лазила по шкафу, как туда она взбиралась никто никогда не видел, пока мы с мужем на работе, она себе лазит где попало...только я с работы она на шкафу..сидит зыр на меня и по стене сползала внииз(((СВОЛОЧЬ не обио были а лапша(((( а я ж ремонт сдалала новострой, все новенькое, чистенькое!
кругом шерсть, даже в воздухе летала((((
жесть!
потом я забеременела, и кошка уехала к бабушке в деревню, теперь она по деревьям лазит))) и ничего не портит))))но ток меня видет -все кошки нет до конца дня
Сегодня я не я• 20 марта 2013
кстати, сейчас у нас кролик)))НАФАНЯ))))
класс...ни шерсти, ни когтей, ни обдертых обоев, ни вони постоянной...весной и летом и осенью живет на балконе в клетке, а зимой в кладовке не орет по ночам и вообще балдежь!
ест морковь, капусту ,яблоки...у вас это в доме постоянно есть! корм 15 кг кг на месяц идет ВСЕ!
Apassionata• 20 марта 2013
Ответ дляСеточка
Автор, это зря! У ребёнка с котом по-настоящему счастливое детство.
Делов-то? Покупайте котёнка в нормальном питомнике у ответственных заводчиков. Котёнок приедет к Вам уже приученный ко всем кошачьим премудростям, здоровый, привитый, адекватный, в нормальном возрасте (не раньше 3 месяцев). И никаких неприятных сюрпризов.
Белый Лосик• 20 марта 2013
Ответ дляСегодня я не я
Сколько вашему кролику?
Капризуля• 20 марта 2013
Ответ дляОмлетик
берите, кошку- они не метят

в туалете будет запах, еще они наполнитель лапами разбрасывают
ошибочное мнение. наша бринтанка метит + кота зовет.
зараза такая.
автор Сеточка • 20 марта 2013
Ответ дляApassionata
Ребенку 6 лет. Мальчик, боюсь, чтоб не мучал кота. Помню себя в этом возрасте, тоже так хотелось домашнее животное. Я даже спала со своей кошкой. Думаю, кого бы в качестве альтернативы предложить. Рыбки безобидные, но их не хочеться

Apassionata• 20 марта 2013
Ответ дляСеточка
В 6 лет точно не будет мучить :) Это только совсем маленькие детки могут, да и то не всегда.
Рыбки -- это для интерьера, скорее. А кошка -- беспроблемное и в то же время интересное животное.
Капризуля• 20 марта 2013
кстати а кот у нас чудо. все зависит и от характера кота-кошки. мы купили сначала кошку ( как раз про причине ’метки территорий’,+ приплод продавать и т.д. Но кошка оказалась дикой. Любит только меня, жрет только корм, царапала дочку ( ребенку 2 года было ну и все капризы присекались когтями), туалет выбрала в ванной. сколько не мыла ни гоняла до фени!!!
Потом мама захотела котика от моей кошки ( у нас как раз период подошел для случки), так вот решили купить вислоухого. А маме не подошел по цвету. Оставили нам. И скажу я вам разница небо и земля. Котенок мурчит, ходит только на лоток, кушает все, обожает всех вокруг, проблем нет, купаться любит, кошку построил!!!! Она теперь не трогает ребенка ( еще б чуть чуть выкинула бы!!!) Ктому же кошка попалась монстр. К коту на свидание ездит, погуляет там пару дней и домой довольная и ’пустая’. Через неделю опять орет!!! И метит зараза такая!!!
Капризуля• 20 марта 2013
Единственное дети котика просто обожают!!!!! Так что тут еще дело в характере.
ГендиреХтор• 20 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Будеть метить где попало,особенно весной((
у меня кот не метит

вообще то не все коты метят!
ГендиреХтор• 20 марта 2013
у меня ребенку 2,3года.
с котом они просто лучшие друзья)) один раз объяснила ребенку что не нужно мучить и бить, а надо гладить, обнимать, корм насыпать, водичку давать и все супер.
коту кстати 1,5года, британец, гиперласковый парень, кошку зовут - кричит)) но не метит
Сегодня я не я• 20 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Сколько вашему кролику?
полтора года))) карликовый красавчик) с хохолком
Усатая полосатая• 20 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас наверное личный опытНик у вас прям в тему,щас с моего посмеемся)))
нет, не с моего! котов терпеть не могу... и ник мне абсолютно не в тему!

а говорю по опыту подружки
Очень добрый аноним• 24 марта 2013
Ответ дляСегодня я не я
жесть!
видать добрая была хозяйка