Форс мажор• 09 апреля 2015

"Переселенец" я или нет?

Хочу спросить у тех, кто переехал с зоны АТО (Донецк, Луганск). Вы получаете помощь как переселенцы? (работающие 442грн и не работающие (дети, инвалиды и пенсионеры 882грн)? Подскажите имею ли я право на такую помощь, прописка Кировоград, но жила и работала и работаю еще в Донецке (трудовая есть). Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Всем благодарна за ответ.
забиякина• 09 апреля 2015
Нет, вы не переселенец, вам ничего не мешает жить по месту прописки.

Физрукая• 09 апреля 2015
Ключевое слово-прописка. Не имеет значения, где Вы проживаете. Как Вы это окажете с Кировоградской пропиской?
Ресничный червь• 09 апреля 2015
не переселенец, только прописка должна быть там. И даже если у Вас есть прописка, но при этом есть недвижимость в Украине ( не в зоне АТо) то тоже не имеете права. Хотя этот факт можно и скрыть...
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
у меня трудовые отношение в Донецке, разве это не причина переселения?
Физрукая• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Это Вы будете очень долго доказывать.
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Это Вы будете очень долго доказывать.
Трудовой есть запись, я гос служащий. Не поможет?
Кошечка-муркошечка• 09 апреля 2015
А зачем вы в АТО работаете????и если работаете...какое переселение?Откуда ?куда.?..или денег хочется????

Резвая лошадка• 09 апреля 2015
вы переселенец с Кировоградской области....там выплаты не положены, там нет ато
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
я там работаю и до сих пор, уволить меня не могут, нужно приехать и написать заявление, но приехать рисковать жизнью не могу, у меня маленький ребенок. Устроится официально я не могу, так как госслужащий - это ст. коррупция((((
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у меня регистрация Кировоград, а работала и жила я в Донецке.
Стопясят раз обсуждала• 09 апреля 2015
нет, вы не переселенец, как выше уже написали. уволить могут запросто по статье, заявление ваше нужно если только по собственному или по облюдному. и деньги эти вроде не постоянно выплачиваются а сколько-то раз
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
запрещено увольнять людей за прогул, только по собственному желанию
Крем для арбуза• 09 апреля 2015
знаю точно: к сожалению, вам не положено
Ресничный червь• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
у Вас есть недвижимость в Украине?
автор Форс мажор • 09 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
у Вас есть недвижимость в Украине?
нет(((
Стопясят раз обсуждала• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
что значит только по собственному? ст.36 КЗоТа - по согласованию сторон, но тоже ваше заявление надо
Marina-mama Alisii• 09 апреля 2015
Они по прописке смотрят, если прописка не ’АТО’, значит вы не переселенец. И в заявлении есть пунктик на счет жилья НЕ в зоне АТО, в вашем владении или владении вашего ближайшего окружения. Прописка тоже относится к этому пунктику.