Форс мажор• 09 апреля 2015
"Переселенец" я или нет?
Хочу спросить у тех, кто переехал с зоны АТО (Донецк, Луганск). Вы получаете помощь как переселенцы? (работающие 442грн и не работающие (дети, инвалиды и пенсионеры 882грн)? Подскажите имею ли я право на такую помощь, прописка Кировоград, но жила и работала и работаю еще в Донецке (трудовая есть). Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Всем благодарна за ответ.
Физрукая• 09 апреля 2015
Ключевое слово-прописка. Не имеет значения, где Вы проживаете. Как Вы это окажете с Кировоградской пропиской?
Ресничный червь• 09 апреля 2015
не переселенец, только прописка должна быть там. И даже если у Вас есть прописка, но при этом есть недвижимость в Украине ( не в зоне АТо) то тоже не имеете права. Хотя этот факт можно и скрыть...
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
у меня трудовые отношение в Донецке, разве это не причина переселения?
Физрукая• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Это Вы будете очень долго доказывать.
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Это Вы будете очень долго доказывать.
Трудовой есть запись, я гос служащий. Не поможет?
Кошечка-муркошечка• 09 апреля 2015
А зачем вы в АТО работаете????и если работаете...какое переселение?Откуда ?куда.?..или денег хочется????
Резвая лошадка• 09 апреля 2015
вы переселенец с Кировоградской области....там выплаты не положены, там нет ато
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
я там работаю и до сих пор, уволить меня не могут, нужно приехать и написать заявление, но приехать рисковать жизнью не могу, у меня маленький ребенок. Устроится официально я не могу, так как госслужащий - это ст. коррупция((((
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у меня регистрация Кировоград, а работала и жила я в Донецке.
Стопясят раз обсуждала• 09 апреля 2015
нет, вы не переселенец, как выше уже написали. уволить могут запросто по статье, заявление ваше нужно если только по собственному или по облюдному. и деньги эти вроде не постоянно выплачиваются а сколько-то раз
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
запрещено увольнять людей за прогул, только по собственному желанию
Ресничный червь• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
у Вас есть недвижимость в Украине?
Форс мажор
• 09 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
у Вас есть недвижимость в Украине?
нет(((
Стопясят раз обсуждала• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
что значит только по собственному? ст.36 КЗоТа - по согласованию сторон, но тоже ваше заявление надо
Marina-mama Alisii• 09 апреля 2015
Они по прописке смотрят, если прописка не ’АТО’, значит вы не переселенец. И в заявлении есть пунктик на счет жилья НЕ в зоне АТО, в вашем владении или владении вашего ближайшего окружения. Прописка тоже относится к этому пунктику.