Кондуктор трамвая• 09 апреля 2015

SOS!У кого были спайки после аппендицита?

Как узнали,что они есть?Что и как болело?
Что Вы делали?К какому врачу идти?
Я думаю,что они есть у меня.
Была у гастроентеролога,она мне от панкреатита лечение назначила.На узи была,но на узи спаек не видно,на сколько я знаю(
В районе аппендицита-периодически ноющая боль.Вздутие,горечь и сухость во рту.В правом боку-дискомфорт.
Боюсь лапароскопии(((
NaStasya_• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо за совет!А если после того,как вырезали аппендицит прошло 4 года?У меня такие боли-1 год
’Но как говорил доктор, это нужно делать утром и всю жизнь - типо. у него у товарища было 10 операций и после 10й он начал такое вот исполнять. И типо - тьфу-тьфу.’

Думаю, значения не имеет, сколько времени прошло.

Печенюшка• 09 апреля 2015
спайки не болят у меня после аппендицита, кесарева и внематочной они есть. из-за них-то внематочная и была.
автор Кондуктор трамвая • 09 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Тогда обязательно на полное обследование!
А куда?К кому идти?Я уже всех прошла?
NaStasya_• 09 апреля 2015
Только Вы бы проконсультировались с хирургами, с докторами - мало ли, что Вас еще беспокоит, а Вы это лечить водой будете, потому что я Вам здесь посоветовала)))

Я привело это как вариант к размышлению - некий смысл в этом есть и услышала я это от хирурга, делавшего мне операцию. Но поскольку лени у меня хоть отбавляй (кто бы отбавил себе чуток)))))), то этими рекомендациями я не пользуюсь. А выше - про эспумизан и пр. я уже написала.

И не накручивайте себя - нервозность тоже может повлиять на ’напряг’ )) Спайки - это не смертельно, но на всю жизнь. Просто надо о них помнить и нормально с ними жить. Я, кстати, даже забеременела и родила с ними самостоятельно.
NaStasya_• 09 апреля 2015
Кстати, на узи спайки не видно.
Нежная Лапка• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А куда?К кому идти?Я уже всех прошла?
Может у Вас изжога?Сначала пройдите курс лечения,надеюсь поможет.
Ответ дляNaStasya_

Я думала,что если выявили их,то сразу-лапароскопия и всё ок!
Я ооочень нервничаю,но не могут же нервы болеть в районе аппендицита и постоянное вздутие?
Ответ дляНежная Лапка
Нет.Лечение гастроентеролога проходила и на диете сидела.Результата-0
NaStasya_• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
))))))
Да не нервничайте Вы так))
Мне врачи говорили, что у меня непроходимость от нервов))))) шутники))))))
Вздутие - это неправильная работа (ну или правильная на определенные продукты) желудка. Поменяйте рацион для начала - проследите, на что дует, на что нет. Боль в животе - из-за вздутия, скорее всего - газам сложно отходить из-за тех же спаек.

А Вы обследовались - врачи Вам то что говорят?

Ответ дляNaStasya_
))))))
Да не нервничайте Вы так))

Я правильно питаюсь-всегда.Жареное вообще не ем.
Анализ крови-чисто,печёночные-норма.Гастроскопия-выброс жёлчи в желудок(делала в момент стресса)
МРТ-норма,Узи-чисто!Не знаю-что ещё?
NaStasya_• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
МРТ-норма,Узи-чисто!Не знаю-что ещё?
А я питаюсь неправильно)))
Здесь Вам важно отследить попытаться - на что у вас идет вздутие.
И принимайте эспумизан. Он реально помогает - из личного опыта говорю.
И важно - лучше пять раз в день, мелкими порциями, запивая жидкостью, ЧЕМ 2-3 раза - но до отвала и в сухомятку.
Ответ дляNaStasya_
А я питаюсь неправильно)))
Даже без еды-вздутие(
Эспумизан,пластинка-120 грн(
NaStasya_• 09 апреля 2015
Вот кстати прочла у Вас - горечь и сухость во рту? Вот это уже к спайкам отношения не имеет.
NaStasya_• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Даже без еды-вздутие(
Эспумизан,пластинка-120 грн(
Ну а что ж поделать - такие цены, да.. Но мне дороже его не принимать.
Это же не значит, что я пью его каждый день по пачке - совсем нет. Просто бывает (хоть и не редко) - тогда и пью. И если фасоли, например, хочу съесть (я ее люблю, но мне нельзя - она пучит) - тоже пью его. Ну и т.д.
NaStasya_• 09 апреля 2015
Поищите аналог - может. есть что дешевле.
NaStasya_• 09 апреля 2015
Просто у кого-то спайки пассивны, а у кого-то (как у меня) - активны. Вот и приходится изощряться.
Ответ дляNaStasya_
уже читаю.Вот аналоги-http://medbrowse.com.ua/espumizan-analogi
NaStasya_• 09 апреля 2015
Кто-то может всю жизнь и не знать о них, а кто-то по нескольку операций делает.
Знаете - по поводу спайек Вам еще гинеколог может сказать. Если они у Вас активны - то за 4 года они уже и в малом тазу есть - гинеколог их нащупает. Тогда будете точно знать о их наличии.
Ответ дляNaStasya_
а может спайки каналы каки-то перекрыли.Я не знаю...Я не спец в анатомии,но как-то так

Ответ дляNaStasya_
ещё лучше(
NaStasya_• 09 апреля 2015
Сходите на приме к своему хирургу, который Вас оперировал - может, что он Вам подскажет, даст рекомендации.
Ответ дляNaStasya_
Спасибо!Схожу!
Вы же знаете врачей.Чтобы определить есть или нет по любому предложит резать!
NaStasya_• 09 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо!Схожу!
Ну так а Вы не соглашайтесь))))
Спросите, отчего это может быть - ведь болит в районе хирургического вмешательства, соответственно, логично, что Вы пришли к нему, как к врачу, который имеет непосредственное к этому отношению. Сыграйте на дурочку - не говорите, где и у каких специалистов Вы уже были. На спайки не наталкивайте вопросом. Говорите, что беспокоит - болит и пучит с болезненными ощущениями. Т.е. он должен дать вам не тот. ответ. на который Вы рассчитываете, а тот, к которому он сам придет.
Ответ дляNaStasya_
Ну так а Вы не соглашайтесь))))
Ясно,так и сделаю!Благодарю!