Трахтибидох• 09 апреля 2015
новые названия получат Днепропетровск и Кировоград до конца 2015.
Верховная Рада взяла обязательство переименовать области, районы и населенные пункты, названные в честь высших государственных и партийных деятелей коммунистического режима.
Данное обязательство содержится в законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики», за принятие которого (законопроект №2558) проголосовали 254 депутата при минимально необходимых 226.
Закон относит к коммунистической символике названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, городской топонимики, названия предприятий и учреждений, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали высшие государственные или партийные посты во время коммунистического режима.
Речь идет о должностях начиная с председателя райкома коммунистической партии, должностях в высших органах управления СССР, УССР, других союзных и автономных союзных республик, а также должности в советских органах государственной безопасности.
Рада поручила областным и районным госадминистрациям, органам местного самоуправления, в течение 6 месяцев после вступления в силу закона провести общественные слушания и подать на рассмотрения парламента предложения о переименовании населенных пунктов, районов и областей, содержащих в себе коммунистическую символику.
Затем Рада, с учетом этих предложений, в течение трех месяцев принимает решения о переименовании.
Среди областных центров Украины Днепропетровск и Кировоград названы в честь высших партийных деятелей советского режима — Григория Петровского и Сергей Кирова.
может кто в курсе какие варианты рассматриваются или просто пишите Ваши варианты)
Результат:
вже голосів:
546 (67.57%)
ЦЕ ЗРАДА
262 (32.43%)
ЦЕ ПЕРЕМОГА
Для драки• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ваш последний абзац вам ничего не напоминает? из недавней истории?
Вы про революцию?
Нет. ТО, что сделали коммунисты не сравнимо с майданом, если вы об этом.
Когда произошла революция 1917 года, началась резня всех, кто относился к царской семье.
Т.е. большевики тупо начали убивать всех дворян и грабить их дома.
Убивали целыми семьями - даже самых маленьких, чтоб не ыбло продолжения дворянского рода.
Повезло тем, кто успел убежать за границу.
Так что я бы не сравнивала.
У моей семьи до коммунист. революции все было отлично, жили в купеческом городе, торговали.
Под Киево до коммунистов у нас было много земли, на которой работали. Пришли коммунисты и раскулачили.
Так что я бы не сравнивала.
В каждой бочке...• 10 апреля 2015
Ответ дляЛизочек
а потом еще оплата пошлин за переделку всех документов.
Дак европейские зарплаты не за горами.) Чего печалиться то?
Упуская исторические и принципиальные составляющие этой ’паЦриатической пАбеды’, у меня, к примеру, сразу возникает вопрос - кто даст мне денег и предоставит отпуск на работе для переоформления документов? Ведь менять придётся ВСЁ - паспорт, документы на квартиру, развозить справки по комслужбам и т.д. Что-то сомневаюсь я, что правительство организует автоматическое и бесплатное переоформление. Ожидать нового налога ’на переименование’?
В каждой бочке...• 10 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Я не против переименований в принципе, как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет..Живу в Днепре. Но где на это все взять деньги??? как по мне крайне не вовремя((
Где, где. У народа. Весь этот послемайданный маразм финансирует народ. Вы не заметили?
Колхозница• 10 апреля 2015
да, поменяем шило на мыло: коммунистическое прошлое на прошлое продажных националистов, возьмут еще пару траншей и переименуют города, таблички на домах перевесят, себе карманы набьют под благовидным видом патриотического национализма)))
р.с. вот живу я на улице N-ого партсъезда и не парюсь, чесслово)))
Мини-бикини• 10 апреля 2015
Ответ дляFISHK
и опять же) многие уклоняются от мобилизации, а тут при обмене документов можно очень легко найти человека))
Мини-бикини• 10 апреля 2015
Ответ дляПурген
Может нужно и дома построенные при СССР снести. А вдруг они заколдованные и негативно влияют на развитие страны
+10000)))
Тема - вброс. Закон есть, интерпритировать взялись сразу
Все истерические статьи на эту тему на ресурсах su и ru.
Даже если рассмотрят и подадут- это не означает,что непременно примут и переименуют.
Но для ’антимайдана’ и других любителей поорать ’всёпропало’, ’зрада’ и т.д. это тема дня, я смотрю.
Новогодняя пальма• 10 апреля 2015
Девочки..А помните, вроде зимой или до НГ тема была с предсказаниями о будущем страны, отписывалась девочка видящая, так вот припоминаю что сначала она написала Днепропетровска не вижу, не будет, потом поправила-скорее его переименуют! Помните? Тогда ее затюкали, никто не верил. Там и даты примерные были, но я не запомнила и как тема наз. не помню..
ГейТуда• 10 апреля 2015
Ответ дляПурген
дома ли только? много построенно в незалежний?
Мини-бикини• 10 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
согласна, у меня родители живут на ул. Героем Сталинграда, улица очень большая, мне просто интересно ее наверняка то же переименуют..
Для драки• 10 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Продолжим (с) А так как Майдан принес Украине немало восхитительных достижений, то площадь героев Майдана логична и имеет место быть.
Так?)
А причем здесь майдан к переименованию совковых названий?
Совковые названия удалять надо было еще 23 года назад.
Речь идет о коммунистической власти.
Были коммунисты, которые пришли и убили прослойку дворян, купцов, бизнесменов и т.д.
К власти пришли алкаши, наркоманы и кухарки.
Не вижу огромного достижения в этом.
Были при царе и музеи, и театры, и выставки, и бутики и библиотеки, и красивая архитектура.
Речь идет о коммунистической власти.
Не вижу огромного достижения в этом.
Пышечка• 10 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Вы про революцию?
Так что я бы не сравнивала.
Так же слезно сейчас может писать сын Януковича. Все-все за ради ироды
(Стеб)
Пурген• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Всё снести нужно. Украина должна начать развиваться с чистого листа. Если избавляться от совдепии, то основательно, чтобы ничего не напоминало о тех временах
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Вы про революцию?
Так что я бы не сравнивала.
а, ну типа самоубийства регионалов не при чем
или то что землю царева отдают учасникам ато
или бизнес отжимают у старых новые
я не обеляю тех у кого заберают это все, но это вам ничего не напоминает???
или то что мы уже не едим бананы это не голодомор? ну кашу ж мы еще едим?
у моей семьи тоже забрали 3/4 земли и пол дома, но они наоборот всегда были за коммунистов, и сталина и тд
и кстали у них голодомора небыло в хмельницкой области в 30г, а у дедушки в брянской области в 30г был страшный голод
ну это так, к размышлению какговорится
или бизнес отжимают у старых новые
ну это так, к размышлению какговорится
Просто красавица• 10 апреля 2015
Попахивает старческим маразмом, может отчасти и правильно, патриотично, но это же история...неужели название городов и улиц так сильно влияет на жизнь искренних патриотов?!?!?! Тогда это не патриотизм, а наигранность!!!
Ответ дляМини-бикини
А как же! Вчера по телевизору (если не ошибаюсь по Тонису, в общем, по местному каналу) в вечернем выпуске газеты объявлений читаю ’Всем ...18-60 лет с пропиской Красногвардейского и Кировского районов явиться в ’такой-то’ военкомат для сверки персональных данных’. Скоро продукты в магазине отпускать будут только по справкам
Каждый день кажется, то бОльшего бреда придумать невозможно, но каждый следующий день заставляет в этом усомниться.
Пышечка• 10 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Речь идет о коммунистической власти.
Не вижу огромного достижения в этом.
Речь идет о коммунистической власти.
Не вижу огромного достижения в этом.
Читайте классиков, Лермонтова, например, Горького, Вы прозреете, ручаюсь.
Було взяточничество, кумовство, социальная несправедливость жесточайшая!!!! Вы думаете, что если было всё так хорошо, то захотели бы перемен?!
Пурген• 10 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
Если это Днепропетровск, то пусть вместе с новым названием и дорогу сделают. А то улицу можно назвать Последствия Града. Во время дома, когда везде лужи ,ехать страшно.
Нежная Лапка• 10 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Убого уничижать свои победы и заслуги. Мы победили.
Убого кичиться заслугами своих дедов. Они свою Родину защищали, в первую очередь, а Вы продаёте ее захватчикам!
Мини-бикини• 10 апреля 2015
Ответ дляJasper
знаете, когда в Днепропетровске только начали говорить о переименовании площади им. ленина в героев майдана, одна девушка тоже написала что єто всего лишь наметки, и что навряд ли переименуют, но тем не менее переименовали.
Ответ дляНовогодняя пальма
Тут столько этих тем было...

Мини-бикини• 10 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Речь идет о коммунистической власти.
Не вижу огромного достижения в этом.
Речь идет о коммунистической власти.
Не вижу огромного достижения в этом.
скажите, а сейчас кто у власти?
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
извините, но улицу Героев Сталинграда переименовать!!!
ну как такое возможно!
Сегодня я не я• 10 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
знаете, и домайданный, как вы выразились, маразм, тоже был из кармана налогоплательщиков, те же самые знаменитые шторы из Януковской резиденции... может, решение и правильное, но не своевременное, мне бы лично в ближайшее время менять - за свой счет, разумеется, кучу документов с пропиской - крайне не хотелось бы
Для драки• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
или бизнес отжимают у старых новые
ну это так, к размышлению какговорится
или бизнес отжимают у старых новые
ну это так, к размышлению какговорится
Знаете, не надо нам знать, что такое голодомор и что такое, когда дети пухнут от голода.
И что значит, когда мать выбирает, какого из детей накормить, потому что еды не хватает на всех.
Или когда большевики заставляли доносами занимться людей - у кого есть пшено иили мука в доме.
Сейчас дети от голода не пухнут.
Сейчас есть масса служб помощи - тогда такого не было.
Люди питались кореньями, блохами и т.д.
Люди вечером засыпали, а утром могло быть на одного ребенка меньше уже.
Так что давайте не будем.
Сейчас дети от голода не пухнут.
Люди питались кореньями, блохами и т.д.
Так что давайте не будем.
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
Ответ дляJasper
глаза откройте!
голос украины читайте
Распутница• 10 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Днепродзержинск раньше был Кам´янське, как то не очень хочется....
А что, Днепродзержинск лучше?
Пышечка• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
или бизнес отжимают у старых новые
ну это так, к размышлению какговорится
или бизнес отжимают у старых новые
ну это так, к размышлению какговорится
А у моей прабабки расстреляли, свои же ((( и всех братьев, все русские, все коммунисты.
Прапрадеда раскулачили, у него было чуть больше земли, чем у других.
Что теперь прабабками-прадедками меряться будем?!
Зачем сейчас до маразма дожидаться?! Слова поперек не скажи