Трахтибидох• 09 апреля 2015
новые названия получат Днепропетровск и Кировоград до конца 2015.
Верховная Рада взяла обязательство переименовать области, районы и населенные пункты, названные в честь высших государственных и партийных деятелей коммунистического режима.
Данное обязательство содержится в законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики», за принятие которого (законопроект №2558) проголосовали 254 депутата при минимально необходимых 226.
Закон относит к коммунистической символике названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, городской топонимики, названия предприятий и учреждений, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали высшие государственные или партийные посты во время коммунистического режима.
Речь идет о должностях начиная с председателя райкома коммунистической партии, должностях в высших органах управления СССР, УССР, других союзных и автономных союзных республик, а также должности в советских органах государственной безопасности.
Рада поручила областным и районным госадминистрациям, органам местного самоуправления, в течение 6 месяцев после вступления в силу закона провести общественные слушания и подать на рассмотрения парламента предложения о переименовании населенных пунктов, районов и областей, содержащих в себе коммунистическую символику.
Затем Рада, с учетом этих предложений, в течение трех месяцев принимает решения о переименовании.
Среди областных центров Украины Днепропетровск и Кировоград названы в честь высших партийных деятелей советского режима — Григория Петровского и Сергей Кирова.
может кто в курсе какие варианты рассматриваются или просто пишите Ваши варианты)
Результат:
вже голосів:
546 (67.57%)
ЦЕ ЗРАДА
262 (32.43%)
ЦЕ ПЕРЕМОГА
мадамГрицацуева• 09 апреля 2015
Вот прямо самая большая проблема у нас сейчас,других нет,осталось всё переименовать
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
в течение 6 месяцев после вступления в силу закона провести общественные слушания и подать на рассмотрения парламента предложения о переименовании населенных пунктов, районов и областей, содержащих в себе коммунистическую символику.
Затем Рада, с учетом этих предложений, в течение трех месяцев принимает решения о переименовании. таков закон
Моська-слон• 09 апреля 2015
Денег много, страна- то богатая, че не поменять названия. Это же сейчас важнее всего. Ничего, что люди голодают и война.
Коко На Страже• 09 апреля 2015
мля, ну какая тупость. страна в жопе, кризис. сколько денег надо, чтоб увсе переименовать и зачем???
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну , если Кировоград в Елисаветград переименуют, то еще ладно..
Удалено администрацией...
Настасья Пицун• 09 апреля 2015
Лучше б они не херней занимались,а нормальные вопросы решали.Во страна дураков,какая разница как названы области,когда в стране война.
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Я думаю, до таких крайностей все же не дойдет!
Угадайс• 09 апреля 2015
Ну и хрен с ней, символикой. Большевики переименовали в своё время, теперь мы назад переименуем, не фиг больше чем заняться
Солнечный день• 09 апреля 2015
А в харькове придётся все улицы переименовать. У нас что ни улица то в честь коммуниста, нквдиста,или пятилетки очередной.
Фиона Шрековна• 09 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
+ много
Угадайс• 09 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Ну да, прям будут названия на -овск и -берг выбирать
натуля////• 09 апреля 2015
Самая главная проблема, изменить улицы и названия городов. Деньги не куда девать, лучше бы финансирование онкобольных улучшили.
Цикавенная• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а чому Елисаветград? у нас, здається, не було королеви Єлизавети
Морская свинка• 09 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
они так хотят открестится от большевиков..что делают ровно то что и они
Солнечный день• 09 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
а жителей городов не хотят спросить?
Про города эти не знаю, а вот улицы в честь отмарозков названы многие.
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
А там и не в царице ЕлиЗавете дело, а святой ЕлиСавете, в честь которой крепость названа...
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Славаукраинск и Путинопнховск ? Ваши варианты?
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2015
восстановим историческое название )))
Днепропетровск (укр. Дніпропетровськ); первоначальное название Екатеринослав (в 1776—1797 и 1802—1926 годы; в 1797—1802 годах назывался Новороссийском);
Утренняя зорька• 09 апреля 2015
Не оскудеет верховна рада идиотами. Главная ж проблема, названия! Ну не ёпт! Войны у нас нет, экономика на взлете и ваще все пучком!
ТелаЧьи нежноСти• 09 апреля 2015
Девочки, а может хватит себя накручивать раньше времени, а?Я думаю, все равно людей спросят, а пока это вроде вброс какой то, нашу реакцию проверяют....
Трахтибидох
• 09 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Переименованию подлежат также:
- Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск и т. д.
- улицы (проспекты, площади, скверы) Ленина, Калинина, Героев Сталинграда, Ленинградская, 40-летия Октября, 50-летия СССР и т. д., а также названные в честь местных партийных деятелей не ниже секретаря райкома.