Бойцовская• 20 марта 2013
кто может оказать психологическую поддержку?
Здравствуйте! Кратко расскажу свою ситуацию. Я курю 12 лет - очень много 1 - 1,5 пачки в день. Никогда не бросала - т.к. просто не хотела. Когда забеременела тоже не бросила. Но в первые два месяца беременности - постоянно пыталась сорваться... И я ходила в храм и молилась просила Бога оставить мне ребёночка и пообещала бросить курить. Ребёнка я родила здоровенького и хорошенького:) но обещание своё не выполнила.. И сейчас когда пришёл великий пост - я подумала, что правильно будет не только соблюдать в еде, развлечениях, отношениях с мужем - но и бросить тот грех,то удовольствие которое для меня самое тяжёлое - это сигареты. Вы скажете при чём здесь курение - но муж не курит и поститься для него легко не курить,т.к. он не курит, а для меня трудно, т.к я курю.... Должна же быть какая- то жертва -всем разное трудно. Я пошла за благословеннием к Батюшке, рассказала всё - он одобрил, что для меня пост должен быть в курении,если буду соблюдать и всё остальное то хорошор - но главное отказаться от основного своего греха. Тем более я обещала. Сказал, не пойдёшь по воле - поведут по неволе..... (что -то случится или со мной или с ребёнком - раз дала обещание держи.) Я за 12 лет сегодня третий ден не курила - было не очень трудно к удивлению, - но сегодня вышла гулять (два дня специально дома сидела, чтоб не соблазнится) и купила 2 сигареты. Купила не потому что мимо пройти не смогла - а потому что сегодня просто, то ли мысль себе эту позволила с утра, два дня было твердоне нет - гордилась собой! Скурила две сигареты. Чувсвую себя в душе ужасно. Как мне продолжить бороться? Как мне выдержать? У меня сынок растёт.Прошу помощи - любой! Простите, что так много! Я не сопли жевать хотела.....помогите хоть советом.
Бойцовская
• 20 марта 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну если силы воли не хватает, то может за кодироваться?
не верю в кодировки
Бойцовская
• 20 марта 2013
Ответ дляЯсноВидящая
не даю обещаний,которые не могу исполнить.
Ради того чтоб родить думала всё исполню
Налитое яблочко• 20 марта 2013
просто держитесь и смотрите на своего сына, Вы это делаете ради него! Я бросила после того как забеременнела, после окончания ГВ пробовала начинать, но потом решила что раз уж столько продержалась, то надо держаться и дальше! Решила для себя что это противно(самовнушение) и так держалась. Периодически хочется именно затяжку сделать, беру у мужа, и становится оч противно во рту)))) вот и радуюсь что не курю. Держу за Вас кулачки!
Тумба-юмба• 20 марта 2013
пробуйте еще раз!! вы на правильном пути, уже то, что вы на это рещились многого стоит. Не срывайтесь! Я вас поддерживаю!
Like-A-Rainbow• 20 марта 2013
не отступайте. Попросите у Бога прощения за слабость, попросите поддержки и продолжайте дальше. Посмотрте, какая Вы молодец - не 3 пачки за 3 дня, а всего 2 сигареты!
КучМала• 20 марта 2013
стаж курения был больше 10 лет, но однажды я себе задала вопрос
кто сильнее я или эта маленькая сигарета, кто кого победит ? не курю уже 3,5 года даже не переношу запах сигарет.
А вы спросите у себя неужели Вы не хозяйка своего слова -обещания?
Бойцовская
• 20 марта 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
спасибо, сижу плачу.
Бойцовская
• 20 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Аллен Карр - Легкий способ бросить курить.
спасибо, сегодня муж купит вечером
mama_mijky• 20 марта 2013
У каждого своя зависимость. Ребенок очень хороший стимул, самый сильный, но к сожелению это осознаешь, только, когда что-то случаеться. Не обязательно что-то ужасное, обычные сопли, запор и мама готова все отдать лишь бы все наладилось. Из практических советов. на первоначальном этапе будет очень тяжело. Нужно убрать сигареты и деньги. Сейчас будут смеятся, но неделю Вам прийдется походить без гроша в кармане и карточки отдайте мужу на сохранение. За покупками пускай он ходит, пишите список что нужно купить или вместе. А потом Вы так будете собой гордиться, что не захотите чтобы проделанный Вами путь был зря и будет легче спротивлятся соблазну покурить.
бу ба бу ба бу• 20 марта 2013
Если пообещали перед Богом , то выполнить обязаны !!!!
Во вторых представьте как будет гордиться Вами Ваш муж
, когда от Вас будет пахнуть женщиной , духами и свежестью со рта !!!!
В третьих - Вы подаете плохой пример своему ребенку
, Вы же не хотели бы чтобы Ваш сынок привел Вам и невестку которая дымит как паровоз
Ну и самое главное - у Вас же получилось пару дней не курить !!!!!! Значит получится и бросить !!!!! Главное верьте в себя и знайте для чего Вы это делаете !!!!
, когда от Вас будет пахнуть женщиной , духами и свежестью со рта !!!! В третьих - Вы подаете плохой пример своему ребенку
бЭйбА• 20 марта 2013
Ответ дляБойцовская
спасибо, сегодня муж купит вечером
в интернете скачайте, а вообще тоже глупость.Муж несколько раз читал и не бросал, а уже когда сам захотел и без всяких книжек бросил.Я бросила курить когда узнала что беременна и уже ровно 3 года не курю.
А_Шо_Такое• 20 марта 2013
Я бросила курить две недели назад. Курила с 14 лет, перерыв был только на беременность ( и то не сразу) и на ГВ. Плохо, что Вы позврлили себе эти две сигареты - теперь все начинать сначала, но, главное, что есть желание. Я долго готовилась к тому, чтобы бросить, много читала, смотрела - искала свой способ. Сейчас знаю, что желание курить длится где-то минут 10, надо перетерпеть, чем-то себя отвелечь. Такое желание появляется согласну Вашему ритму курения ( у меня это было каждые два часа). И главное, не думайте, что мне плохо, потому что я не курю, а мне ХОРОШО, потому, что я не курю. Через неделю заметите положительные изменения в цвете лица, через полторы измениться в лучшую сторону цвет зубов. Подумайте о тех, ради которых живете - живите дольше для них. Главное настроиться на положительные стороны отказа от курения, найдите свои стимулы. Легко не будет, но оно того стоит, поверьте! Удачи Вам!
Я люблю транзисторы• 20 марта 2013
Сорри, автор – вы эгоист!!! Неужели сигареты важнее здоровья и жизни ребёнка? Я тоже как и вы очень много и долго купила, мне это нравилось, бросить никак не могла, была беременна иногда делала пару тяга, но после 4–х месяцев просила чтоб кто–то рядом покурил, а я понюхала... При На не купила, правда к моей радости гв было аж 3 месяца (ребёнок перестал переваривать мое молоко)... И опять сигареты... Но когда я забеременела второй раз, был мне очень плохой сон, видела свою дочь в царстве мёртвых, так что ни о каких сигаретах и мысли не было! Да и о вернуло меня о них, даже запаха не переношу, никогда бы не поверила что такое со мной будет, так как дымела лет 13 точно. Автор, не гневите Бога, выполните свое обещание и будет Вам м Вашей семье счастье!!!!
Бойцовская
• 20 марта 2013
Если я сорвалась - то уже эти два с половиной дня не считаются? Всё заново?
Бронетапок• 20 марта 2013
Я вот уже несколько лет курю иногда:))короче где-то раз или два мах в неделю выхожу на перекур:))Но вот за последнее время,что-то прошибло и я себе запретила.Я чем старше становлюсь тем больше борюсь со всякими назойливыми привычками.Надо поменять вам образ жизни.Например:пили черный чай - пейте зеленый,ели все подряд - откажитесь от ряда продуктов не очень полезных,займитесь увлечением каким-нибудь:увлекитесь кухней- пирожные,безе,различные мусы - требуют много внимания и курить некогда или шитьем,или открытки ручной работы - зянятий уйма!Плюс каждый день прожитый без сигареты прочувствуйте как ваш организм очищается,оздоравливается и благодарит вас.Скажите сами себе - я сегодня начинаю новую жизнь и никакие тени сигарет прошлого меня не победят:))Еще возможно,что вы курите с подругой или другом как бы за компанию.Значит на период бросания этой привычки - перестаньте с этими людьми на прямую общаться.Можно просто по телефону,чтобы они вас не провоцировали.!Удачи вам.У вас все получится,главное искренне захотеть.Кстати на личном опыте - частые чаепития с некурящими друзьями отлично заменяют курительные беседы:))
СпайдерВумен• 20 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
А что это, лекарство?
А то у меня муж 4 пачки в день курит
Стаж более 10 лет. Благодаря беременности (2 подряд) и родам сумела сдержаться и не закурить и вот уже 3,5года ни-ни. Спасибо моим деткам. но хочется иногда... очень хочется. Я понимаю, если я позволю себе одну, то потом сдержаться больше не смогу. Держу себя в рукам. и Вам советую не расслабляйтесь, где одна- там и вторая и т.д. Определитесь, что важнее для Вас и для детей. Я допустим, не хочу, чтобы моя дочь, да и сын смотрели на меня и курили за углом. Пусть растут здоровые и крепкие и без всяких зависимостей!! Вам набраться сил и выдержать!!))
Каравай-каравай• 20 марта 2013
Есть пдастыри антиникотиновые и электронные сигареты.
А вообще нужно думать о ребенке - ему нужна мама. А курение к чему может привести? Всем известно. Вы хотите оставить ребенка сиротой?
Трудно, но держитесь. Постарайтесь голову свою занять какими-то важными делами, чтобы сигареты вылетели из головы. Вы просили бога дать Вам ребеночка и обещали бросить курить, с божьей помощью Вы растите ребенка. С одной стороны просьба выполнена, а Ваше обещание нет. Задумайтесь о том, что бывает если условия договора не выполняются. Напомню: все возвращается в первичное положение. Вам сигареты важнее собственного ребенка?
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2013
не ругайте себя, и незацикливайтесь что ’нельзя курить’, а скажите себе ’я хочу быть здоровой, чтобы мой сын гордился мною. он и так гордиться мною, но в будущем еще больше будет’, уберите слово сигреты из лексикона. а если не можете пока- курите сколько хотите, значит Вам надо подготовиться еще.
поднимайте свою женственность, почитайте Валяеву. После принятия СЕБЯ и открытия женственности, Вам сигареты не пойдут.
А пока Вы еще не готовы, готовьтесь!
Персонаж Аноним• 20 марта 2013
Автор, у меня папа так бросал курить, как вы, с помощью церкви. Главное, что БРОСИЛ и не курит уже 27 лет.
Перед Рождеством выбросил все сигареты из дома и молился. В церковь тоже ходил, что бы легче стало. Ему там очень помогали. Душу очищают и дают сил не курить.
Так что вы на верном пути, главное, не сходите с него. Купили две сигаретки - значит вас кто-то тянет свернуть не на ту дорогу. А сегодня про себя проговаривайте, что вы сильная и никто вам не помеха, вы все сможете!
Малая еще та• 10 мая 2013
Ответ дляБойцовская
не верю в кодировки
Вы можете не верить - но это работает, это раз, и это проверено .
Во-вторых метод бросания с помощью силы воли самый жестокий и самый безперспективный.
Не хотите радикально решать вопрос (я о кодировании) попробуйте начать с Аллена Карра ’Легкий способ бросить курить’, я бросила с помощью этой книги ещё задолго до беременности, чтоб не ставить эксперименты над своим ребенком.