МастерЮля• 10 апреля 2015
Правила жизни настоящего нищеброда
Не мое, скопипащено отсюда
Не все пункты сформулированы исчерпывающе, на мой взгяд, но общая суть именно такова.
Правило №1 – Лучше сэкономить копейку, чем заработать рубль. Лучше сэкономить 500 рублей, чем заработать 50 000. Но для этого кровные 500 рублей нужно сначала вложить, чтобы появился шанс заработать в 100 раз больше. И шанс этот, понятное дело, всегда меньше, чем 100%. Да ещё потрудиться хорошенько, скорее всего, придётся.
Результат: С каждым годом человек приучается жить всё скромней и бедней. Мозг начинает просто игнорировать возможности получить больше, а сосредотачивается на том, чтобы тратить меньше. Бюджет, потребности, уровень жизни всё время понижаются, съёживаются. Зато каждая копеечка на счету!
Правило №2 – Если уж раскошеливаться, то только на самое дешёвое. Переплатить 2-3% за товар? Вот уж нет!!! Лучше потратить часы (а то и сутки) на поиски самого дешёвого предложения. Лучше поехать за товаром к чёрту на кулички, сжечь уйму бензина и уйму нервов для его получения. Лучше смириться с относительным качеством и «фиговолисточной» гарантией.
Результат: За время, потраченное на поиски, человек мог бы заработать гораздо больше, чем выгаданные гроши. Плюс транспортные расходы и риск получить заведомо некачественный товар. В итоге, сэкономлено 500 рублей и выброшена на ветер сумма, большая на порядок. Опять «копеечка» сберегла от шанса получить «рубль».
Правило №3 – Бедность – это чистота и возвышенность помыслов. Чем меньше заботишься о материальном благополучии и достатке, тем ближе к просветлению и абсолютному счастью.
Результат: Бедность порождает лишь неудовлетворённость жизнью и поиски спасения в «мире ином». А просветление – это гармония, когда и материальная и духовная сферы у человека одинаково хорошо развиты.
Правило №4 – Разбогатеть можно только нечестным путём. Поэтому лучше жить в хрущобе и ходить на копеечную работу в старой, дешёвой куртке, чем поступить бессовестно и (о, ужас!) кому-то что-то впарить (продать).
Результат: Чёрная ненависть ко всем богатым и обеспеченным, вызванная неосознанной завистью к ним. Жёсткое «якорение» своей жизни и жизни своей семьи на черте бедности. Безумный троллинг всех, кто богат, богатеет, доказывает, что «богатеть – хорошо» и учит, как именно это делать.
Правило №5 – Богатые тупы и бесчувственны. Живут лишь ради наличных. Поэтому лучше оставаться умным, с тонкой душевной организацией. И существовать, пусть и нищенски, но зато ради высокой идеи.
Результат: Высокие идеи без финансового полива так и остаются пустыми мечтами. Именно живой практический ум способен создавать идеи и деньги для их воплощения. Сами деньги как таковые тоже, кстати, идея, причём гениальная и блестящая! И вообще, богатство человека, семьи, династии может быть выстроено только вокруг чёткой и позитивной идеи.
Ну что, советчицы, кто себя узнал?
МастерЮля
• 10 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
мне вы не интересны, хватить троллить.
Самое интересное, именно настолько обеспеченные люди мне это рассказали )))) ну вам этого не понять.
Поддержу по поводу раздачи старого гардероба, ненужной мебели и домашней утвари.
ОйЙой• 10 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Телевизор выбросьте - откуда вдруг время появится.
Я-то знания применяю, и достаточно успешно. Да, с детьми, готовкой, работой. А вы руками в реке стираете???
А в ваших правилах нет такого, что переходить на личности просто некорректно. Я думала, что все успешные люди его придерживаются ))) Мой телевизор и моя стиральная машинка - это совершенно не ваши проблемы ))) И, если честно, читая ваши посты, у меня не складывается впечатление, что вы успешный человек. Успешный человек живет и радуется жизни, помогает окружающим, а вы навязываете окружающим свое мнение, пытаясь что-то кому-то доказать. Это показатель успешности? Не обманывайте себя )))
Мамаша в бигудях• 10 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Вежливость - удел королей! А автор всего-навсего считает себя успешной. Толерантность - тоже ее не самое сильное место.
ОйЙой• 10 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну считать себя можно кем угодно, многие себя Наполеонами счиают...
Мамаша в бигудях• 10 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Это да! Мне тоже не совсем понятны люди, которые громко и публично оглашают окружающему миру о своей успешности, о своем счастье и т.д.... Такое ощущение, что они сами себе это доказывают. Впрочем, имеют право!
Цыбулька• 10 апреля 2015
Автор,резюмируя по двум вашим темам - вы видите только два цвета , черный и белый , а жизнь -то цветная ...
Гармонии вам , что ли... И терпимости к другому мнению,образу жизни ,правам и ценностям
ОйЙой• 10 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня такое же впечатление ))) Похоже, что человек послушал лекции или семинары ’как стать успешным’ и пытается отрабатывать полученные навыки ))). ’Вступайте в наше общество, становитесь такими, как мы, и будет вам счастье’ )))
Настенные трусы.• 10 апреля 2015
Ответ дляПупс
Лично я ничего плохого в экономии и планировании бюджета не вижу. И кстати не питайте иллюзий, что богатые прям все сорят деньгами. Как раз именно люди, которые заработали деньги тратят их очень экономно.
Богатые не экономят, а умеют считать деньги, и многие люди не делаю культ вещей, а относятся к ним как к предмету.
( Это я по типу копила всю жизнь на люстру, а оптом ругаю ребенка, что разбил ее. Не нужно делать культ с вещей, нет денег купи дешевле, она функцию такую же несет.)