Карамбулкул• 10 апреля 2015

Когда рождается второй малыш, то его любят больше?

Очень переживаю, что когда рожу второго малыша, старшую дочь буду любить меньше, потому как маленькие умиляют больше. А как у вас?
Лень гуглить• 10 апреля 2015
ну если вы дура,всё возможно

КоролеВешна• 10 апреля 2015
одинаково, просто меньший ребенок будет требовать больше внимания
Бабушка-байкерша• 10 апреля 2015
нет, не больше, просто меньшие потребуют больше внимания, поэтому старшие часто ревнуют
КоролеВешна• 10 апреля 2015
берите старшую в помощници и ревности не будет, пусть вам помогает во всем
Фисташковый кокец• 10 апреля 2015
любить одинаково времени по разному, а вот попадать больше будет папе!!! Его и пожалейте а детки пусть будут опорой друг другу!
Для драки• 10 апреля 2015
Очень часто, что да! Именно поэтому боюсь заводить второго.
3tm68• 10 апреля 2015
лично я очень девочку хотела она у меня первая и самая любимая, но второго тоже очень люблю, ему уделяю все внимание но старшую жалко так как на двоих разорваться не могу. Люблю обоих сильно но каждого по своему

Самая СоветЧиваЯ• 10 апреля 2015
нет, не больше. у родителей больше терпения, понимая к ребенку, чем с первым отсюда и такие мысли
Жирафовое варьенье• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну если вы дура,всё возможно
ахахахах
Татьяна И.Л• 10 апреля 2015
Непонятно, какой мерой мерить. Больше-меньше ничего не значат. Да, малышу вы будете уделять больше времени сейчас. Но много, даже еще больше, уже уделили старшему ребенку. А любовь - это силы и время, и частица себя, которые ты отдаешь. Вот и посчитайте и взвесьте это чувство к двум разным маленьким человечкам.
Зефирная попка• 10 апреля 2015
Меня не умиляют младенцы. Вообще. И к старшему, и к младшему, безоговорочную любовь стала испытывать где-то к году. До этого, как на автомате все, без особых эмоций. Люблю одинаково.
Mazakeva• 10 апреля 2015
Умиление умилением, а люблю одинаково)
Знаете, как говорят, какую руку Вы любите больше, правую, или левую?)
ПАЦАНКА О• 10 апреля 2015
Я тоже так думала, а потом родила второго и поняла, что они самые любимые у меня.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну если вы дура,всё возможно
+100
Laska• 10 апреля 2015
А я наоборот очень боялась, что младшего ребенка любить не буду совсем. Безумно любила старшего сыночка и думала, что на младшею любви моей не хватит. А нет! Хватило!!! Так, что не переживайте!
марин75• 10 апреля 2015
если же это произойдет, то первый ребенок будет все время соперничать с любимым ребенком за Вашу любовь, даже когда выростут. Все время напоминайте, что любите детей одинаково. Если любите одного больше, то никогда не подавайте виду
НеКонец-Света• 10 апреля 2015
Я люблю своих одинаково!Младший до годика требовал больше внимания,но мы со старшим делали все вместе!Они у меня умнички, всегда вдвое м и в горе и в радость!Порой накажу одного,поставлю в угол,так другой стоит вместе, солидарен
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2015
Все такие святые,любят детей одинаково,только почему-то с рождением младшего забивают на старшего,он уже автоматом взрослый.Оглянитесь вокруг посмотрите на семьи где двое-трое детей,младших всегда любят больше,просто ни одна мать,в этом не признается.
ПолБатона• 10 апреля 2015
главное что бы не было как у моей мамы, младшенькой уже 25, а все так же(, она же меньшенькая, она же еще маленька (25 лет), ей с мужем не повезло, она за тобой вещи донашивала (как буд-то это я в этом виновата). А ты у нас взрослая, тебе помощь и поддержка не нужна, ты сама справишься. Или прийдет в гости и начинает младшенькая то, младшенькая се, и ее детки (тоже младше моей на пару мес и вторая на год) то да се, все расскажет, пожалеет. А о моей дочке даже не спросит, если сама начну говорить перебьет и дальше о младшеньких.
Не верю что прям все любят одинаково, мнногие любят тех кто меньше.
Моя мать даже внучку любит больше ту, которая меньше моей на 2 мес, и если они играют может крикнуть на мою (ей 1,8) что бы не трогала меньшенькую, не обнимала, вдруг та упадет .
Автор поните это всю жизнь и не повторяйте ошибок моей мамы

ПолБатона• 10 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
согласна!, вы наверное тоже старшая в семье)
Блондинка в Шоколаде• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Плюшевая дыба• 10 апреля 2015
скоро будет второй малиш, муж переживает что любить сильнее чем мы любим старшую, просто невозможно!!!!
Гуру троллинга• 10 апреля 2015
як не прикро, признаюся, старшу дочку люблю менше(((чи то просто любов якась інша), чи то вік такий її тепер - перехідний 12 років, якась наїжачена, ображається на все, меншого сина - він такий собі мамин синочок, тулиться, леститься.....хоча донечка бажана і до народження синочка ’балувана’, але правду кажуть, з народженням меншої дитини, старші автоматично стають ’дорослими’, жаль, але це факт, принаймні в мене(((....стараюся цього не показувати, але донечка завжди на цьому наголошує, що малого дужче люблю ніж її(((, характер якийсь такий поганий став, можливо в цьому моя вина???
moda2317• 10 апреля 2015
Ответ дляГуру троллинга
первая девочка от этого же мужа или новый брак...
Гуру троллинга• 10 апреля 2015
обоє дітей в одному шлюбі, різниця між дітьми 4 роки
Гуру троллинга• 10 апреля 2015
Ответ дляmoda2317
від одного, з яким в шлюбі)
Подтяжка• 10 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
в 99% именно так и есть, не верю я в одинаковую любовь(
Подтяжка• 10 апреля 2015
Ответ дляГуру троллинга
нет вины нет, но такова природа любви, и я не верю ,когда большинство кричат ,что любят одинаково, врут сами себе
Подтяжка• 10 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
moda2317• 10 апреля 2015
вот и ответ.Когда вы рожаете ребенка с интервалом более 1-2 года.То за время воспитания первого ребенка-вы готовите себя к подсознательно к следующему.НО!С первым малышом как правело сложнее.Вы учитесь жить с ребенком в доме.Принимаете ограничения с трудом.Одним словом-как бы это не звучало--он просто напрягает.Спустя какоето время вы рожаете второго--с которым легче.Кажеться что он лучше спит чем старшая в его возрасте.Какойто вроде-милее чтоли...
Но дело то все в том .что вы просто знаете уже как с ним жить.Что ему нужно.Как себя вести с малышом когда у него колики или запор или срыгивания...
Прежде всего вы стали старше на 4 года.