Маурита• 10 апреля 2015

Навеяно темой "Девочки,сегодня можно убирать,гладить и т.д?"

Почитайте Библию, а потом дискуссию ведите. А кто вообще Библию читал?
Результат:
вже голосів: 87
33 (37.93%) Читала
32 (36.78%) Не читала, но хочу
22 (25.29%) Не читала и не хочу
автор Маурита • 10 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-926174

Не буду• 10 апреля 2015
И что))))
КтоЕслиНеЯ• 10 апреля 2015
А кроме библии есть еще и каноны...да и просто обычаи и уклады, чем всё это плохо? Мы же не евреи буквально по торе жить...
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 10 апреля 2015
Религия и вероисповедание - не тема для обсуждения
ХдеЯсь?• 10 апреля 2015
успокойтесь! каждый день люди грешат и что? даже совершаешь грех не думая ,что это он самый грех.
Гл. Амурная• 10 апреля 2015
автор,Вы хотите блеснуть умом,или показать всем,что Вы Библию читали?и что Вы хотели своей умной темой сказать?
На перекуре• 10 апреля 2015
читала і прочитала - різні речі. Не кажучи вже про прочитала, і зрозуміла. Щоб зрозуміти треба духовний досвід, а як його нема, то купа єресей буде.

ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2015
Она у меня установлена в телефоне. Читаю, когда хочется получить ответы на то, что происходит.
ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
И?... Не читать теперь людям или как понять Ваш пост?
На перекуре• 10 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Думка така: треба спочатку мати на що орієнтуватися- є кількатисячолітній духовний досвід, без опанування якого да, краще не читати.

І якщо людина прочитала Біблію, то це не гарантія, що вона стала ближче до Бога. В радянські часи атеїсти теж читали.
СССРовна• 10 апреля 2015
автор поясните - так по Вашему можно убирать или нет?
Омлетик• 10 апреля 2015
девочки, а вы верите, что библия, которая доступна сейчас нам - оригинал? смотря разные научные передачи, читая литературу, я поняла, что нынешняя библия переписана и отредактирована в угоду церкви, а оригинал хранится где-то в Ватикане за семью печатями.
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
А що Ви називаєте оригіналом?
Омлетик• 10 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
А що Ви називаєте оригіналом?
то, что было написано изначально самим автором, а не переписано как удобно для церкви
Работать надо• 10 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
и еще с ошибками перевода, которые иногда существенно смысл меняют.
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Просто від самого початку Біблія укладена церквою і імператором Констянтином. Оригінальними є лише її окремі складові, які редагувались і цензурувались на Вселенському Соборі при створенні Біблії.
Ну і плюс неправильний переклад
Омлетик• 10 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну і плюс неправильний переклад
но где-то должен быть оригинал, почему его прячут? что там такого, что его боятся показать?