Любавишна• 10 апреля 2015

Ребенок писается при истерике

Девочки, не отсылайте меня в гугл - была там. Вопрос такой - дочке 3,7. При истерике начала описываться. Не при плаче, а именно при истерике. Было уже раза 4. Бью тревогу, но надеюсь, что пройдет. Или идти к невропатологу? Спасибо.
Надувная пыль• 10 апреля 2015
а чего вы доводите ребенка до истерики?вы-мачеха?

Добрый Жук• 10 апреля 2015
не знаю чем вам поможет нервопатолог.(кроме кучи лекарст) а сад ходит? в саду психолог есть? поговорите с ней, может подскажет что-то7
спальное место• 10 апреля 2015
Специально или непроизвольно? И почему допускаете истерику, чего она заходится? Лучше, конечно, проконсультироваться, но, думаю, и сами можете пресекать истерику в зародыше.
Берюковна• 10 апреля 2015
а почему у ребенка истерики? вы собираетесь лечить симптомы?
Берюковна• 10 апреля 2015
писает при истерике -это уже следствие - уберите причину и не будет писять, неужели этого не понять?
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Бывает. Например, не хочет после улицы мыть руки, бьет меня по лицу, везде, куда достанет. Я делаю вид, что обижаюсь, ухожу. В воспитательных целях. Бежит за мной. Я игнорю. Результат - лужа.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Ну не всегда же получается без истерики! Бабушка говорит, что при истерике даже писаться не должен ребенок. Я переживаю.

Море Счастья• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
а вы не пробовали вместо ухода обнять её и успокоить?
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
улыбнитесь в таких случая==проявите тепрение и мягкость характер,все лечится любовью--любовь-единственное лекарство-от которого нет побочных действий
Трынди-брынди• 10 апреля 2015
у вашего ребенка особенности развится нервной системы, не пугайтесь, сокрее всего возрастные. Вам не подходят общие рекомендации по воспитанию, вам категорически противопоказаны истерики, не нагружайте временно нервную систему.

Мультики и телевизор исключить, дома спокойная обстановка, максимальная тишина, никаких излишних переживаний - ни хороших, ни плохих.
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
+++200%
Угадайс• 10 апреля 2015
Мой Вам совет,сама неделю назад была в почти такой ситуации...Только у нас дочке 3,2,год уже не писяется в кроватку ни днем,ни ночью.Почти месяц писяла каждый день в садике,и ночью дома.Уже не знала,что делать.Сдала анализы,может простудилась думала.Теперь ТТТ начали ее поднимать в садике днем,ночью 3 дня не писяет.То ли это стресс на садик,так как девочка она у меня мамина еще та,то ли бунт организма.И стараюсь меньше на нее голос повышать,максимум ласки.Попробуйте,невролог всегда успеется.Понаблюдайте.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Пробовала. Будет сидеть на коленях и орать минут 10.
Угадайс• 10 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Плюсуюсь 10000%
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
чаще смотрите Фреймут--у нее ПРЕКРАСНЕЙШИЙ словарный запас--говорите ребенк чаще и больше нежных слов+хвалите его ,вообщем--это целая библиотека книг))
Море Счастья• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
поорет и успокоится, а так вырастите неврастеничного ребенка. или Вам важно чтобы она покорялась?
ПочтальЁнша• 10 апреля 2015
Зачем игнорируете? Вам надо к психологу научиться быть не эгоистом а мудрой мамой.
По хорошему без щлоьы. Я сама часто обращаюсь, потому как дети не виноваты это мы не правильно себя ведем.
Надувная пыль• 10 апреля 2015
только Любовью и Пряником--других лекарств нет для идеальных отношений)))
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Ребенок должен понимать уже, что есть границы и бить маму, папу и родных по лицу наотмашь нельзя! Я понимаю, что маленькая еще, но воспитывать тоже надо. Слова не помогают иногда.

Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
согласна с Вами--’не воспитывайте своих детей,а воспитывайте себя’
’Дети-это Боги,а мы делаем из них людей’
Угадайс• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
навоспитываетесь еще...
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
есть всему ПРИЧИНА--и следствие--это бить по лицу
Вы как мама--обязаны эту причину знать-почему ребенок так делает,Вы ее дергаете орете обхываете+запугиваете+кормите страхом
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Согласна с Вами, она впечатлительная девочка. И очень любит свою семью. Поэтому игнор ей болен. Но просто пытаюсь донести.
А без телевизора - никак!
Море Счастья• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Вы понимаете, что у Вас сейчас другая ситуация и в ней нельзя вести себя шаблонно. Ребенок уписиватся, ау, мамочка! Она не щенок и не должна покоряться, у неё формируется характер. А то, что она так реагирует - очень тревожный звоночек, проявите СЕЙЧАС к ней больше заботы и любви и ласки, чем потом лечить уже совсем другие состояния...Воспитывать тоже можно по разному, видите к чему ВАШ метод приводит??
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Бог с Вами! Никто не орет и не запугивает ребенка! Мы ее очень любим. Она купается в любви. Это скорее нами командует. Но всему есть предел.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Да я уже поняла, что этот метод не подходит. Но я ищу.
спальное место• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Правильно, так она привлекает внимание, ведь вы же сразу возвращаетесь и суетитесь вокруг нее, поднимаете, переодеваете, вытираете лужу. Закрепляете нежелательное поведение.
Ваше поведение неправильно. Что значит ребенок бьет? Схватили за руку и удерживаете, вы же сильнее. Надоест вырываться - помоете ей руки. Потом объясните, что поведение дочки неправильное, драться нельзя, тем более это ни к чему не приведет.
Трынди-брынди• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Ваши методы непедагогичны. Родитель не имеет права обижаться на ребенка, потому что воля последнего не развита, не созрела, а вы подаете плохой пример. Игнорить вы тоже не имеете права. Ребенок замечает, что лужами он ваше внимание и заботу вызывает, у беренка может перейти в психосоматику, если еще не перешло. Пересмотрите свои педагогические методы, они далеки от совершенства.

Не хочет ребенок мыть руки после прогулки - мирно решаете конфликт. 3 года - это тот возраст, когда ребенка ничего не стоит заговорить, придумать сказку про руки, к которым прилипли невидиме микробы, как они утекают в раковину в долгое путешествие и мы им желаем счастливого пути. Можно петь песни во время мытья рук. можно в конце концов дать малышке задание: помить хорошо с мылом мамины руки в раковине, а то они сильно грязные и плачут. А когда они чистые, пусть они посмеются.
Чебураха с перцем• 10 апреля 2015
читала в книзі одній, що деякі діти спеціально пісяються - так вони привертають до себе увагу, натякають що вони ще діти і їм потрібна допомога... найкраще піти до психолога хорошого
КошкинДом• 10 апреля 2015
не доводите до истерик, это еще тот возраст, где вы в силах переключить внимание и отвлечь!