КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015
Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке
Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Фифачка• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
пережваю за малую.стресс..
скажите ребенку, что только что перезвонили со школы, извинились за ошибку и приняли!!!!
а потом - по ситуации, пойдете - ок, не пойдете - скажите ей, что нет, теперь мы к ним не пойдем
побеспокойтесь о ребенке....
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
мы пойдем в семь,Вчера были на собеседовании не готовы.Но я это итак знаю.
но вот она вся выжатая была .Не высидит физически она утомится ,хотя крепкая. Но сидеть несколько уроков не сможет.Не хочу насиловать.
вот и у нас так-занимаемся в 2х местах, оба учителя говорят слишком непоседлив и утомляем, начало занятия у нас отлично-под конец ищет повод под столом посидеть-ну типа ручка упала, обувь надо поправить и т.п. Но у нас на сентябрь будет 6.7. ждать еще год, до 7.7мес -вроде много, если бы на начало года было б 7-7.3 я б даже не задумывалась
Ковбой Хагис• 10 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Вот так( Глупость, но по пропискенамного дальше + одна из самых худших 12-тая...
Если спец. то могут не взять или росток. Если обычная, то нет. Он у нас пошли - не читать, не считать в обычный класс. Школа обычная, но есть класс росток, а есть обычный
Уточка• 10 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну я например вывод сделала, что тест не так на подготовленность ребенка. Ребенок может быть готов, но стеснительных не берут.... вот так...
а куда ж им деваться стеснительным?
за свою переживаю очень - теряется при чужих еще и поплакать может
Весенний Марафон• 10 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Как это под домом, но не по прописке\регистрации?
отак, будино будувався раніше чим школа.
а потім при будівництві школи до неї і нові будинки прикріпили, а не переносили старі.
Путающаяся• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
сказали в конце мая прийти, будут места возьмут
Пишите заявление в двух экземплярах и идите в приемную. Одно отдаете на регистрацию, на втором пусть Вам поставят входной номер. И все.
КаРаКаТиЦа• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
мы идем в 7.6.
Ну и ничего пусть окрепнет дома позанимаемся и на развивалках.
Ответ дляКопирайторша
и я такая была как Ваша дочка.... меня в свое время записали в класс для не очень умных скажем так.... после первой четверти даже сауч сокрушалась, как так... и ничего ß закончила школу лучшей учиницой, красный диплом в униврситете... идите просто в другую школу и все... просто в некоторых школах перебор, но есть и недоборы, куда-то попадете...
Очень повеселили.
Как психолог могу сказать, что такие вопросы надо решать без ребенка. Мама пришла, оценила обстановку, все разузнала что к чему..., ведь даже идя на экзамен вы знаете какие вопросы Вам могут задать..., а потом уже ведет ребеночка в школу. Хорошо, если на ребенка не повлияла эта ситуация.
Путающаяся• 10 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
И как взять всех жалающих?
по очередности подачи заявлений.
ЦыбаФу• 10 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
Почитайте эту статью, а вообще по нашему законодательству школы не имеют право проводить собеседование в 1 класс и тем более не взять.
права не имеют, но проводят все равно. По результатам собеседования определяют ’букву’
Детские_Будут?• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ой.6,6 в сентябре будет
Скажите сначала этому психологу, если не поможет, тогда директору, что накатаете заяву в прокуратуру
Ковбой Хагис• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
И у нас такой же. Только ему ещё 6-ти нет ( на 1 сентября будет 6,3). Сейчас тесты ...куда его вести. Он очень коммунибельный, но не поседлив. Пойдём в следующем. Потратим год на подготовку. Хотя, склоняюсь к обычной с ростком.
Бутылка с банками• 10 апреля 2015
Автор, нас тоже не взяли, точнее даже на собеседование не пригласили. Мы собирались в гимназию Академия. Так я решила что значит в этом году не пойдем, т.к. во других нормальных школах уже не записывают на собеседования. Моей девочке будет в сентябре 6,6. И она тоже не очень горит желанием к новым знаниям, так что я решила, что даже лучше что не взяли. В 7,6 ребенок будет себя более уверенно чувствовать среди одноклассников.
Фифачка• 10 апреля 2015
вот мне всегда было интересно - зачем придумали эти тесты для первоклашек? ведь по-сути проверяются не знания, а адаптивность ребенка к стрессовой ситуации, умение с ней справиться... при чем тут знания?
да, особенно меня при нашем поступлении повеселило тестирование английского (’для того, чтоб определить уровень и подгруппу’), типа за полгода знания ребенка не изменятся )) нда...
Мама фифти цента• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
а так и не скажешь
Фифачка• 10 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
ну и как ребенку потом учиться в этой школе?
имхо - если по каким-то причинам ребенка не берут - нужно разобраться в ПРИЧИНЕ (стеснительность, деньги, невменяемость администрации итп), а не грозить прокуратурой....
Вкаблучках• 10 апреля 2015
Кошмар, я в шок про зубы, например у нас, у меня , у мужа ,у детей первфй зуб вылез в год и два и лезли долго, первый зуб у сына выпал во 2классе, это чтож нам в 9 в школу идти? Бред полнейший, мнк 36 вчера ходила полировать зубы, стоматолог говорит аы первый раз? У меня ни одной пломбы, такие зубы у нас крепкие.
Мне без сахара• 10 апреля 2015
Скоро таблицу Менделеева будут спрашивать при поступлении в школу..
Додекаэдр• 10 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
по очередности подачи заявлений.
а со своего района куда детей денут?
Заместитель Анонима• 10 апреля 2015
Автор у меня мама завуч, идите к директору чем мотивируют отказ пусть пишут в письменной форме с подписью и потом в районо
Фифачка• 10 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Вы знаете - это спорно... Мой ребенок Очень хотел в школу в прошлом году, но еще не было 6 лет (5,9 на 1 сент)
За год ситуация изменилась ))) Жажда знаний, скажем так, уменьшилась на 80% как по мне ((
Детские_Будут?• 10 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Не брать ребенка - это не законно. А учиться будет нормально, бояться будут трогать.
Фантазерша• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
зубов надо чтоб выпало 3 шт.а у нас 1 .рукой через голову до уха не достала
у нас зубы еще даже не шатаются, но рукой до уха достает. И ни одно ни другое не спрашивали в школах. В спец. не прошли, а в обычную похвалили. Но и собеседования были разные. В спец. намного дольше и сложнее - я сама иногда задумывалась над ответом. А вы только в эту одну школу ходили на собеседования? Может, сходите в другие школы еще.
Фифачка• 10 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
согласна, не законно конечно
но я знаю несколько историй с другим финалом ((
при чем в травле ребенка и мамы участвовали другие дети и родители ((
Благоуханочка• 10 апреля 2015
Я когда подбирала школу читала отзывы на освита.юа.
На Березняках много школ с амбициями, так же как и немецкая на Ленинградке, что бы поступить нужно либо на подготовительные курсы ходить, либо неприлично много денег платить.
Мы выбрали 129-ю, но вам наверно далеко.
Девушка Прасковья• 10 апреля 2015
Ответ дляУточка
а куда ж им деваться стеснительным?
не знаю, моя такая же. Переживаю. Придумали эти экзамены, а в итоге - не показывают они на практике реально готов или нет ребенок если он стестительный.
Анонимчик• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
И смех и грех....А у нас зубы молочные крепкие....А зачем рукой через голову до уха доставать???Чтоб шпаргалки передавать?
а вообще это глупейший отказ - у меня у старшей дочки зубы в мужа - начнут менятся очень поздно, а младшей 2.5 и уже 4 дырки. А в школу пойдем.....Никак с физиологической зрелостью современных детей это не связано. раньше тест Керна-Ирасека проводили и порядок...
Я такое• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
нам бы Березняки, Ленградка
а Вы не в 327 случайно ходили на собеседование?
Девушка Прасковья• 10 апреля 2015
Ответ дляУточка
а куда ж им деваться стеснительным?
с детства прививается жизненный принцип ’наглость второе счастье’