Надежда наш компас• 10 апреля 2015
Диагноз у ребенка: секреторный средний отит (в ушке вода)!?Как Вы лечили?
Сыну 4,5 года, начали замечать,что плохо слышит на одно ушко, задаем вопрос бывает 2-3 раза.....
Сделали тимпанометрию, поставили такой диагноз: секреторный средний отит ( вода в ушке )!
К лору пойдем во вторник, пока не знаем свои следующие действия!?
Кто сталкивался с таким диагнозом,как лечили, какими методами......Поделитесь своим опытом!Заранее Всем благодарна!
Бармалеина• 10 апреля 2015
к лору не во вторник а сейчас - БЕГОМ! Секреторный отит - это очень серьезно, мой сын после него попал на операцию((
Мусик Пусик• 10 апреля 2015
У моего ребенка эссудативный евстахеит. Жидкость в евстахиевой трубе.
Врач назначил лечение на неделю. 14 апреля пойдем на повторное обследование. Если улучшения не будет, то операция.
Пожмаковна• 10 апреля 2015
У нас був секреторный средний отит якраз діагностували на основі тимпанометрії. Нам лор приписав електрофарес з лідазою на 10 днів, і ще смішні народні методи : надувати гумові кульки, пити через соломинку))))) Сказала, якщо покращення не буде, буде кардинальніше лікування, але нам вистачило усіх цих процедур, слух відновився - чого й Вам бажаю щонайшвидше)
Надежда наш компас
• 10 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Спасибо