Красавица писяная• 10 апреля 2015

Диастема - исправлять?

У ребенка диастема из-за короткой уздечки верхней губы. Можно удалить уздечку и возможно диастема уйдет. Но наркоз, швы, послеоперационный период - ни поесть ни улыбнуться.
С другой стороны живу же я почти 40 лет с диастемой, и муж, и свекровь уже больше 60-ти - и ниче.
А вы считаете это - серьезным косметическим недостатком? Где-то такая как на фото
Результат:
вже голосів: 27
18 (66.67%) Нет, не обращаю на это внимания
9 (33.33%) Да, недостаток, лучше постараться убрать
автор Красавица писяная • 10 апреля 2015
Ответ дляAniuty
да вроде не замечала. но реально была удивлена. Мы и лизали, и массажировали, и растягивали. все без толку. а тут пара дней- и порядок)) У нас ни у кого нету, переживали)))
Спасибо.

Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Ребенок считает себя эталоном красоты)
Подростковый возраст всегда вносит свои коррективы. Муж когда стал более-менее публичной персоной, так комплекс и возник, в детстве не было. Ему кажется, что все ему смотрят в рот, на фото никогда не улыбается, в паранойю переросло.
Ответ дляАноним Первый
У меня была масса комплексов в подростковый период, но вот именно диастема меня вообще не волновала.
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Ну так к чему Ваш вопрос? Вы уже все решили по-моему. У Вас свой опыт, у кого-то свой. Как будет у Вашего ребенка никто не знает и предсказать не может.
Мой муж за экономию на нем и махание на это рукой, в таком важном деле как улыбка очень обижен сейчас на родителей. Так мало того, они и сейчас утверждают, что это изюминка, и ничего ему менять не надо, зная об огромном его стемлении убрать диастему и хождениям по врачамс возникшими сейчас проблемами, считают, что все правильно сделали. А мы смотрим на зубы свекра и ужасаемся только такой изюминке. Своему ребенку, у которого скорее всего тоже будет диастема исправим все сразу же без раздумий.
Ответ дляАноним Первый
В моем вопросе отписались и уравновешенные люди, которы описали опыт удаления диастемы без лишних ’наездов’. Его я для себя отметила.
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
То есть я, рассказав свою историю - неуравновешенная? Понятно, спасибо.
Ответ дляАноним Первый
Ну по краней мере в данной теме ваш предпоследний пост выглядит не вполне уравновешенно.

tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
пусть наростит зубы, это быстро, буквально 2 дня было еще 10 лет назад, один день я пришла он посмотрел на состояние и сделал замес по цветы
на второй день пришла, просидела 4 часа и вышла с новыми зубками
но я всеравно не улыбаюсь открытым ртом, как выяснилось мне так не красиво,
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Что именно в нем неуравновешенного? Я Вам рассказала конкретный случай, Вы говорите, что у Вас всего такого не было, это не проблема и вообще, на мои аргументы у Вас есть контраргументы, хоть казалось бы Вы тут советуетесь. Закономерный вопрос, зачем Вы тогда интересуетесь, удалять ли диастему, если для Вашей семьи это не проблема? Или Вас интересуют только мнения ’уравновешенных’ людей, совпадающих с Вашим? Ну извините тогда, чего уж там.
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
Нет, там сдвигается постепенно весь зубной ряд, щубы искривляются в разные стороны и само отверстие уже довольно широкое, буквально за пару лет ситуация ухудшилась, так что даже ортопеда нормального найти не можем, готового взяться и пообещать хоть какой-то результат.
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
ну тогда понятно
в моем случае все правильно было и прикус и зубы крупные здоровые, никаких смещений
просто клыки не красивые и передние с дырочкой
Ответ дляАноним Первый

У меня вам подарок) https://

Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
ну тогда понятно
Так вот я автору и говорю, что бывают разные случаи, жил 20 лет с диастемой 5 мм, а в 25 все ухудишлось и уже 2,5 мм плюс кривизна. И предсказать, как будет в ее случае нельзя.
Оказалось неуравновешенная :)
Ответ дляАноним Первый
В челюстно-лицевой в военном госпитале ортодонты хорошие.
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
У меня вам подарок) https://

Ответ дляАноним Первый
Оказалось неуравновешенная :)
Ну не 5 мм диастема у ребенка. Про 5 я бы и не спрашивала)
А так с возрастом мало ли то в принципе может произойти.
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Оказалось неуравновешенная :)
вы знаете, 8 лет это еще совсем не тот возраст что б паниковать
пусть решают проблемы по мере их поступления
а вдруг с диастемой ее ребенок будет самым красивым ит.д..
и никаких проблем не будет
но держать на контроле вопрос
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Мы везде уже были и брекеты уже носили, после снятия снова разошлись зубы.
Ответ дляАноним Первый
Оказалось неуравновешенная :)
Мне 37, мужу 38 и оба с диастемами, но не по 5 мм, конечно

Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
и никаких проблем не будет
но держать на контроле вопрос
Тьфу, то есть было 2,5, стало 5.
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
и никаких проблем не будет
но держать на контроле вопрос
Ну вот все ортодонты как они разводят руками и интересуются, почему не решали проблему в детстве :(
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
ну значить забить на это и не париться
научиться любить себя именно таким
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
ну значить забить на это и не париться
научиться любить себя именно таким
Это очень сложно внушить человеку, который живет с таким комплексом много лет, идея-фикс, да. Если бы можно было так просто взять и забить:)
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
ну вот видите когда я маму достала и меня отвели
там наоборот отговаривали и про пугачеву даже рассказывали, это я помню точно
что она закрыла в своем время потом открыла и сделала это изюминкой своей

у мужа психолгические проблемы их нужно решать с психологом
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
можно, легко
просто принять себя таким как ты есть
потому что если тебе природа дала именно такой домик то значит она о чем то думала, возможно если он примит себя именно таким и перестанет парится у него дела в жизни пойдут в гору сразу и очень круто
а его зацыкленность не дает развиться другим его качествам и уверенность в себе тоже
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6

У мужа кривятся зубы и большая щель между зубами, которая расширяется не по дням, а по часам, какие психологи:)
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
можно, легко
просто принять себя таким как ты есть
Ну и почему Вы не приняли себя, а исправили щель?:)
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
тогда вариант просто поставить коронки красивые дорогие, вы ж понимаете что нет нерешимых проблем
у меня подружка в 26 лет выдрала себе практически все зубы и на их место поставила красивую голивудскую улыбку
tasik6• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
в 22 года хотелось выглядеть на все 10000 % хотя моя диастема кстати никогда меня не портила и мужчинам я нравилась как с ней так и без нее
Аноним Первый• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
Вот к этому варианту мы и пришли пока.