Плюшевая дыба• 10 апреля 2015

Можно ли сегодня вязать крючком?

Для меня это не работа, а хобби, от которого я получаю удовольствие. Больше склоняюсь к тому, что нельзя, но так хочется расслабиться и погрузиться в свои мысли. Как вы считаете?
Залетная Я тут• 10 апреля 2015
считаю что почитайте книжку

Радуга-дуга• 10 апреля 2015
можно
Барышня_Смольный• 10 апреля 2015
Можно только крючком номер 5.
Каравай-каравай• 10 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Можно только крючком номер 5.
Рыжик-пыжик• 10 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Можно только крючком номер 5.
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Можно только крючком номер 5.
Нет 5 точно нельзя,а вот 3,5 можно
Сорока-ворона• 10 апреля 2015
Лучше воздержаться:) Сама хожу кругом детских пинеток, хотела их довязать, но решила отложить:)

Радуга-дуга• 10 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
а почему?
Радуга-дуга• 10 апреля 2015
Страстная пятница является самым скорбным днем всего христианского года, так как, именно в этот день был распят Спаситель рода человеческого.

В этот день совершенно все верующий соблюдают самый строгий пост во всем году. В Страстную пятницу абсолютно запрещено петь и веселиться, также по церковному уставу не разрешено ничего есть, кроме хлеба и воды. Но и это можно лишь вкушать только после выноса плащаницы.
Фамильная фондюшница• 10 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга

ну так автор будет печально вязать...я сегодня бисером вышивала икону-не вижу ничего тут такого страшного.
Каравай-каравай• 10 апреля 2015
А все такие верующие, верующие... А остальные праздники, посты в течении года соблюдаете?
Сорока-ворона• 10 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а почему?
Мне бабушка с детства говорила, что в такие праздники лучше воздержаться от всяческих работ, в т.ч. и вязания-вышивания. Так и придерживаюсь:) Конечно бывают исключения, когда что-то срочно нужно делать:))
автор Плюшевая дыба • 10 апреля 2015
А вечером можно?
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Я вышиваю, тоже, как и Вы, нахожу в этом расслабление после трудового дня, забега по магазинам-кухни-уроков с 2 детьми. Очень хотелось бы тоже отдохнуть с вышивкой вечером.
Красавица писяная• 10 апреля 2015
И я сегодня вышиваю.
Бабульция• 10 апреля 2015
можно, очень много читала об этом, так как люблю вязать в свободное, а это обычно праздники. Батюшки говорят до 12.00 не желательно, а вот после можно
citywoman• 10 апреля 2015
Учимся вязать, краткое пособие для чайников… http://www.citywoman.info/uchimsya-vyazat-kratkoe-...
Мочалкин блюз• 10 апреля 2015
Я сегодня вышиваю. Всю неделю работала, приползала домой, не до вышивки было. Сегодня случился нежданный выходной и под инструментальную музыку вышиваю. Пост не соблюдала, правда на 2 недели отказалась от молочного, рыбного и мясного - стала раздражительной, обострились болезни. Так знакомый врач, верующий по-настоящему а не фанатично-забобонно, сказал что при моем ритме жизни отказ от мясной еды недопустим. Так что не все что передается по слухам правда. И да сегодня спиртное не пью и не веселюсь, просто отдыхаю за вышивкой
Запароленое одеяло• 10 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
конечно

60 метров сметаны• 10 апреля 2015
Сколько ни читаю тем, все больше переживают, думают, что можно делать, а что нельзя, а не о самом смысле всего происходящего.
Но что чем бы вы не занимались, стирка, уборка, глажка, вязание, чтение, вас это никак не приближает к Богу, не делает вас ни горячими, ни холодными. Да и по сути - православные традиции - все это байки, нет этого в Библии. Так что какая разница, что ’можно’, а что ’нельзя’?