Гравицапа• 10 апреля 2015

Вы бы родили на моем месте.

Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
руки_Крюги• 10 апреля 2015
Я б не рожала...Сейчас и так тяжело, а рожать ребенка при нынешних ценах на памперсы и питание (особенно если на искусственном)вообще не представляю как...Кстати, один ребенок и двое в материальном плане - разные вещи. По моему опыту,когда ребеночек один, как-то не очень бьет по карману, а когда двое - очень даже ощущается, особенно, когда нужно двоих по сезону одеть и обуть с ноля
Автор, в Ваших условиях ничего хорошего не выйдет...Безденежье сделает свое грязное дело.
У меня подруга недавно родила, тоже не планировала, залетела, без денег,между детками разница 2 года. Так вот, когда началась эта тема с повестками, мужу пришлось уволиться с работы, вторые роды оказались очень тяжелыми, у ребенка очень серьезные осложнения, постоянно по больницам, Я даже не могу передать, насколько у них серьезные сейчас проблемы, и все в основном упирается в деньги
Сейчас в принципе не самое лучшее время, чтоб рожать, а в Вашем случае и подавно...
Тоже на своем опыте убедилась, что ребеночка лучше рожать в стабильных спокойных условиях, тогда все абсолютно в радость.

КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляГуру троллинга
Если б уже беременность наступила родила бы однозначно,но не планировала бы скорее всего!У меня трое!
Плюсую :) У нас тоже трое, но если бы... рожали бы полюбасу!
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Ядом не захлебнитесь.
Підтримую
Борода• 10 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Безумие-это убивать ребенка, а трое-четверо в семье-это нормально.
Ненормально, когда одного эгоиста растят
У меня двое, и обрекать их на голод и нищету не хочу и не буду. При нынешней жизни .....
Перемелица• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
поймите, мне нечем хвастаться, я сама ничего не умела. я ж пытаюсь поддержать. ведь мало тем, когда говорят ’зачем я сохранила’, но очень много тем ’почему я не послушалась и убила’... уж по мне, так лучше живого отдать в другую семью, но не лишать его шанса жить. а я не особенная, и не молодец. я просто в одно время очень испугалась за сына и как вол пахала сутками. на меня было тогда страшно смотреть, правда. зомби. но Бог смилостивился, я только так думаю. и подарил мне выздоровление моего сына. долги по лечению я оплачивала еще долго...

а когда забеременела случайно (муж, как я его считала, не планировал) - то в душе понимала, не могу убить. для меня это убийство. лично для меня. но не хватало какого-то толчка, окончательной точки. и помогли девочки с Кидстаффа. и я вспомнила страх с сыном... и подумала, тут Бог сына спас, а я убью второго ребенка???

поверьте, мне было очень тяжело. очень. и беременность была очень тяжелой. и роды только обошлись в 10 тыс. (это без всяких благодароностей - просто лекарства и т.п. и операция)... и переехать с города, который полюбила... вернуться с роддома в дом, где я одна, без мужчины... это больно и тяжело... очень...
Но рядом сопят 2 кровинки... один подхрапывает даже - для меня это ВАЖНЕЕ ВСЕГО!

и я знаю, что РАДИ НИХ я все преодолею и у нас все, пусть со временем, но будет. Я начинаю работать опять тоже с нуля, ищу возможности заработка, копейку к копейке... учусь. просто есть СТИМУЛ!
какая вы смелая... Пусть у Вас все обязательно получится!
Поумничка• 10 апреля 2015
Нельзя советовать грешное, но Вам будет крайне тяжело, у нас квартира 37 кв.м(я, муж, двое деток) и то тяжело(но у нас неподалеку есть где рассредоточиться-садовый участок с домиком), а в одной комнате 17 кв.м.,впятером сложно тем более будет!
Подумайте, может есть вариант где-то выбить комнату бесплатно в общежитии (такое возможно до сих пор!была удивлена, но факт, подружка выходила себе не так давно 2х комн.кв, правда сан.условия очень скромные, но это компенсируется кв.м.)
ТебеОноНадось• 10 апреля 2015
Эх,автор,спросили бы беременеть или нет,я бы первая кричала,что в вашей ситуации нет.А так...ребёнок уже есть внутри вас,что тут думать.
Жабры жабы• 10 апреля 2015
я бы не смогла убить ребенка только потому что не умею предохраняться и не заработала на жилье до того как рожать детей. Имею право так говорить, так как ребенка начали планировать только когда увидели что скоро купим квартиру. Родила я в 25 дочку, квартиру купили на 8 месяце беременности. Второго не планируем, так как не потянем и дочке еще 2-х нет. А вы раз не убереглись. будьте добры рожайте и отвечайте за свои поступки. Вы только представьте в каких муках умрет не винный ребеночек, за что ему это??? пусть лучше вы будете мучиться, думать где деньги взять, как жить, как заработать и т.д.
Тут надолго• 10 апреля 2015
Я все понимаю, но те кто говорит нет, не особо любит попошевелитьсялюбят чтоб в клювике на подносик принесли, я в шоке

Борода• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Значит, в Вашей семье хороший доход.
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Вот читаю каждый день пообные вопросы и удивляюсь, сколько безголовых безответственых теток! Сначала тра.аются и потом ’так получилось’. Спихивают ответственность на всех кроме себя! На Бога!?! Дал Бог? Это вам ваше безответственное отношение к контрацепции дало! И никто вам ничего не даст, пока сами не заработаете! А муж батрачить на вас на износ долго не будет! Надоест ему это все и бросит вас с двумя! Еще и дни матери вашей хотите сократить! Оно ей надо на старости лет эти бесконечные заботы??? Включите голову, барышня! Тра.аться знаете как! Так знайте и как обьективно анализировать ситуацию!
Жестоко...
Мне Вас искренне жаль. Нельзя так. Судя по этому комменту, Вас мужчины по - жизни обижали и продолжают это делать. Ну, как говориться: ’Не суди... ’. Да?
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
да уж вы сравнили))) Теленок не обнимит и не скажет МАМА!!! Я люблю тебя, вы не увидите первые шажки, ползанье. И в старости вас никтотне спросит мамочка как ты себя чувствуешь))
Правильно сравнила, Вы же биологию учили и анатомию в школе, Вам не рассказывали кто такие люди? звери разговаривают на своем понятном для них языке, так же как касатки например, они уж очень умные. Хотите сказать у них нет чувств и они ничего не понимают? Я видела коровок которых везли на бойню, у них слезы текли и они сильно мычали и откуда они знают что их везут на скотобойню? Жалко всех!Человек это зверь только умнее немного и злее
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Ну а что делать, если уже так получилось? Если так думать, то и ОК это убийство. У меня трое детей, предохраняемся всеми возможными способами, но если не дай Бог - тоже сделаю вакуум. Ну куда в нашей стране четвёртого, мы на троих с мужем пашем так, что окружающие диву даются. Да, дети это стимул, но есть и предел человеческой выносливости, можно ж и надорваться, а зачем моим детям больная мать в сорок лет, допустим? У меня есть пример перед глазами, когда знакомая женщина одна растила двоих и пахала на двух работах, пока не разбил её инсульт и легла на руки пятнадцатилетнему сыну, который за ней пять лет горшок носил, кормил и по часам переворачивал, ещё и младшая сестра на руках, не то что никуда не поступил , а постарел на двадцать лет. Знаете как говорят, не взваливай на себя больше, чем можешь потянуть
мне страшно такое читать... как можно убить?? почему вы трубы не перевязали после третьего? больно? денег стоит? и жизнь ребенка ничего не стоит(
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Жестоко...
человек высказал мнение, а вы перешли на личность....
Lidija TianDe• 10 апреля 2015
я бы родила...мне трудно представить процедуру убивания дитя
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
не знаю... как по мне, то со второй я трачу меньше. стала мудрее, грамотнее. и не так ощутимее на двоих. исключение - лекарства. это да. как заболели оба ветрянкой - то очень тяжко было. вот то, что дети болеют по кругу - это ощутимо. с 1 одно, а когда 1 болеет, а другого оберегаешь, чтобы не заболел, а он заболевает после того, каак первый выздоровел - это тяжело.

а памперсы и питание - не самое и дорогое. памперсы - покупаю на акциях заранее (есть кредитка и ею расплачиваюсь, а потом погашаю. выходить даже с процентом дешевле, чем без акций бездумно покупать в день, когда закончились уже. вообще покупать заранее выгодно и не так накладно. и еще в беременность закупилась многоразовыми недорогими подгузниками с 3-4 месяцев перейдем на них. вкладыши сама нашила. со старшим так делала, правда тогда не было многоразовых и я вырезала их обычных внутренность - тогда их можно стирать.
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляБорода
Значит, в Вашей семье хороший доход.
Да, есть такое. Не скрою. При этом, мы третью лялю не планировали, я даже спираль после второго малыша (запланированного) умудрилась поставить. И что? Родили доцю прошлым летом, сейчас смотрим на неё все вчетвером и задаемся вопросом - как мы без неё раньше жили?
котэрия• 10 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
А для чего мне перевязывать трубы? Есть методы предохранения. Да, они не всегда срабатывают, но и рыбьей костью тоже можно удавиться, так давайте перестанем есть рыбу. Это риск.
А вы планируете рожать пока Бог будет посылать?
дЫнька• 10 апреля 2015
А представляете если этот ваш поступок будет потом ваша дочка отрабатывать за вас?... Ведь дети несут наказание за наши грехи (.. Я бы родила , побоялась что из-за меня может испортится судьба моей старшей дочки и все болезни списывала бы на мой поступок (

Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
так с вас всё равно удерживают налоги и взносы и больничный вы в праве взять, если мне память не изменяет, хотя наверное смотря как у вас там прописано. Или у вас договор подряда, там вообще никак, главное выполнить работу
Я кстати, работая в крупной компании ни разу не видела таких вот храбрых на словах людей, но бегущих в бухгалтерию с претензией ’вы чего мне тут больничный на карту перечислили??? Заберите! Я всё сам!’ Или если болеют (а болеют все рано или поздно) то вместо больничного берут отпуск за свой счет - это вообще из области фантастики
Дело не в вас одной, а в остальных, которые орут ’своими силами надо!’ Но рано или поздно прибегают к помощи гос-ва, это и льготы на квартиру, и выплаты, и что угодно, и такие явно не идут в больницу со своей больничной койкой, капельницей и прочим оборудованием, хоть и лекарства за свой счет, только потому что он всё-всё сам и своими силами))). Просто это нормально, не надо этого стесняться))
У меня выполнение работы,что-то типа подряда.Могу сделать месячный план за дней 10 и дальше гулять. А льготы на квартиру разве у нас есть?) Очереди это вообще смешно, моя свекровь уже лет 25 стоит в очереди, из них лет 5 первая ТОлько получают все сзади стоящие. заносящие кому надо откатик Про больницы промолчу, к лекарствам как-то привыкли.Ладно халаты и операционное белье, но когда в списке оказался шовный материал, тампоны, иголки и скальпели(ребенку делали операцию) и то чем буду делать анастезию. Кровать (манеж притащили из дома) для ребенка тоже своя, потому что в отделении целых не нашлось. Так что я бы поспорила на счет ’своими силами’ Слишком много надо самому делать
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Да ну, перестаньте :) Я же никому не тыкала и не оскорбляла. Что Вы, я не по этим делам. Так, чисто СВОЕ МНЕНИЕ я же тоже чловек Даааа, делааааа.....
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
согласна с Вами, у меня шиншилла была беременна, вот вот рожать, и тут умер ее ’муж’. Она от горя и тоски потеряла 2-х деток, а еще через пару дней тоже умерла. Болезни, отравления вскрытие не показало, была здорова. Но не смогла перенести смерть мужа и потерю деток. А люди хуже зверей, сами убивают родных
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
да какая нафиг смелая. вон свет вырубили вчера, а я в ванной - чуть не укакалась я просто за детей грызть землю буду, но все сделаю ради них.

а когда еще приходишь в сад, а тебе хвалят сына как одного из лучших или когда берут в школу в хороший класс, говоря ’а мы видим, что он умненький’ - понимаешь, что не зря живешь и помчешь эту землю. Это дети стимулируют! без них я была никто
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляСМСница
ребенку исполнился ровно год и беременность! Есть возможность выростить ребенка, но я понимаю, что физически я не потяну двух совсем маленьких детей, да и родители были бы против с двух сторон, хотя за мужем слово, он сказал рожать, но я пошла к гин, купила у него таблетки, выпила и все вышло как мес, срок был 1,5 недели, т.е. задержка, ничего кроме малюсеньких сгусточков там не было.
Не жалею. Мне сейчас одному ребенку нужно всю себя отдать и силы положить на воспитание. А не рожать как крольчиха. (это я про себя)
ну я написала про первого что не жалею,вот если б сейчас ТТТ вторым..я б подумала, если б срок был маленький то еще куда не шло...а если там 26 неделя то понятно не сделала б..все по ситуации. Я спецом ходила на памперсы смотрела, те что покупала год назад за 120грн сейчас 378!!!!!!яяя в шооке
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
вы так что-то о том что автора поста мужчины обижают....писали, а это больше на оскорбление похоже.
Борода• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Умом и душой понимаю.
Но не знаю где бы брали деньги на всех(((
Mashun_ka• 10 апреля 2015
У меня похожая ситуация! Дочке сейчас 2,9 и есть карапуз 10 месяцев. Но всё начиналось не так. Забеременела когда дочери был один годик, переживала страшно, живём в однокомнатной квартире, ремонт недоделанный, муж пашет с утра до ночи, плакала, страдала, жалела себя, думала как будем жить, как буду справляться с двумя, на что жить и т.д. Муж очень хотел ребеночка, решили будем рожать. Сложно было, доченька меленькая, на руки проситься, а я с животом ношу её, постоянно на ногах, ни прилечь, ни отдохнуть, руки просто опускались, опять плачу, рыдаю, но муж успокаивает, мол переживём, перетерпим. Родился мальчик и сейчас не могу нарадоваться, милый, классный пацан, и такой мамин мазун. Бывает по разному в материальном плане, но дети всегда накормленные и одеты, выкручиваемся как можем, хотя сейчас всем нелегко. Но у Вас есть поддержка - Ваш муж и дочь. Не зависимо от Вашего решения любви благополучия Вам и Вашей семье:)
Меряно-перемеряно• 10 апреля 2015
я тут боюсь заБ в трешке,с одним ребенком,машиной...я бы не рожала
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ длякотэрия
я родила одного спланировав, и рожу второго если получится случайно, если нет, то с разницей в 6-8 лет. После второго трубы перевяжу. Рисковать жизнью ребенка не буду. Мне кисту удаляли на яичнике, перевязать трубы еще проще, через три дня уже буду в норме и спокойная до менопаузы)
Каяспер• 10 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
у меня один ребенок, а другой умер. Почему вы считаете, что мой ребенок эгоист? Не ставьте клеймо всем подряд. Можно и трех родить, и ни одного нормально не воспитать.