Гравицапа• 10 апреля 2015

Вы бы родили на моем месте.

Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Жабры жабы• 10 апреля 2015
Ответ дляMashun_ka
У меня похожая ситуация! Дочке сейчас 2,9 и есть карапуз 10 месяцев. Но всё начиналось не так. Забеременела когда дочери был один годик, переживала страшно, живём в однокомнатной квартире, ремонт недоделанный, муж пашет с утра до ночи, плакала, страдала, жалела себя, думала как будем жить, как буду справляться с двумя, на что жить и т.д. Муж очень хотел ребеночка, решили будем рожать. Сложно было, доченька меленькая, на руки проситься, а я с животом ношу её, постоянно на ногах, ни прилечь, ни отдохнуть, руки просто опускались, опять плачу, рыдаю, но муж успокаивает, мол переживём, перетерпим. Родился мальчик и сейчас не могу нарадоваться, милый, классный пацан, и такой мамин мазун. Бывает по разному в материальном плане, но дети всегда накормленные и одеты, выкручиваемся как можем, хотя сейчас всем нелегко. Но у Вас есть поддержка - Ваш муж и дочь. Не зависимо от Вашего решения любви благополучия Вам и Вашей семье:)

котэрия• 10 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
я родила одного спланировав, и рожу второго если получится случайно, если нет, то с разницей в 6-8 лет. После второго трубы перевяжу. Рисковать жизнью ребенка не буду. Мне кисту удаляли на яичнике, перевязать трубы еще проще, через три дня уже буду в норме и спокойная до менопаузы)
Каждому своё
Гербалайф и Ко• 10 апреля 2015
Автор.рожайте.Детские никто не отменял.сейчас многодетные иногда материально живут лучше.чем однодетные.
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
вы так что-то о том что автора поста мужчины обижают....писали, а это больше на оскорбление похоже.
Нет, это мое мнение было для барышни под ником Аноним Завхоз и это отображено вверху. Но никак для Автора темки. Читайте внимательней :)

А Автору темки (под ником Гравицапа) могу пожелать только сил и терпения. В любом случае, какое бы решение Она не приняла - оно будет правильным. Прежде всего для Неё и её Семьи.
Борода• 10 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Да, моя знакомая в 40 лет родила кесарево своего ребенка и перевязала трубы, а через год пришлось вторую родить. При куче ее болячек.
Нерадистка Кэт• 10 апреля 2015
родила бы....часто вспоминаю слова своей мамы, у нее нас двое и 2 аборта, говорит жаль что всех не родила, все равно жили бедно как нибудь выросли бы, сейчас мы с братом нормально устроились, жилье машины есть, были бы те дети думаю тоже сложилась бы жизнь хорошо, но мама до сих пор себя винит (...я противник абортов буду рожать всех, но пока один планируемый, родила в 32.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ длякотэрия
А для чего мне перевязывать трубы? Есть методы предохранения. Да, они не всегда срабатывают, но и рыбьей костью тоже можно удавиться, так давайте перестанем есть рыбу. Это риск.
А вы планируете рожать пока Бог будет посылать?
вы сами пишите, что методы предохранения не все срабатывают. А перевязать - гарантия и спать спокойно, а не бегать на аборты
Здрасьтенька• 10 апреля 2015
Я б нет

Я не из тех кто верит в ’рай в шалаше’ и ’Бог дал ребенка и даст на ребенка’

Откушу что там торчит• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Муж говорит, решай сама. Но видно, что хочет и боится. Так как и я.Мне кажется, мы друг от друга отдаляемся((
ну и правильно говорит. я всегда сама решала-когда мне беременеть.
это мне носить, рожать,моё здоровье. если так говорит-то не против. главное слово за вами.

Откушу что там торчит• 10 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
все льготы многодетным с 1 июля отменяют.
Борода• 10 апреля 2015
Я лично считаю, что жить нужно по возможностям.
Видеть не могу как отару детей (5-6....) мамаши тягают за собой, а позволить ни мороженое ни велосипед не могут, и обрекают детей на зависть и злобу к др.детям. А сами ходят с блаженными лицами.
И вообще я тоже хочу свою личную жизнь. Поэтому для нашей семьи двое это как раз.
Железобетон• 10 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
у меня один ребенок, а другой умер. Почему вы считаете, что мой ребенок эгоист? Не ставьте клеймо всем подряд. Можно и трех родить, и ни одного нормально не воспитать.
Приношу Вам лично свои извинения.
Я о тех, кто кричит -’я выращу гения, все ему одному, а не плодить нищету’
Я не Тролль• 10 апреля 2015
Аборт
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Так их и так нет особо. Мы, например, так и ничем, от слова СОВСЕМ, не пользуемся. Ибо как таковых их не чувствуется. Ващеее
Откушу что там торчит• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ну коммунальные льготы хорошо выручают)) особенно если свой дом.
котэрия• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Я не бегаю на аборты.
А жизнь вообще полна неожиданностей, никто не даёт 100% гарантии ни в чём. Просто каждый должен ориентироваться по обстоятельствам. Кого-то шокирует вакуум, меня шокируют дети, которые котлету видят только в школьной столовой и на утренник приходят в костюме школьника. одно время общалась с многодетными мамочками, мне хватило с головой. Я таких людей никогда не пойму.
Борщец• 10 апреля 2015
у меня знакомая , они не из Киева , снимали всегда квартиры, мужа балбеса поперли с работы с не хорошей записью в трудкнижке и узнает что беременна 3 раз. работу не особо искал (сейчас не знаю)и узнает что беременна 3 раз.родила 3 мальчика, и еще у ее проблемы со спиной. мама у ее умерла от рака, папа нашел новую жену (и при маме он не сильно переживал за своих детей). жена новая хоть сама предлагает детей забирает в село на каникулы и шлет передачи (не папа,). мама мужа больше за сына переживала что б он не отродился работой заботой детьми.
так она счастлива что есть дети. крутится трудиться , больше она тянет всех и не печалится. я ее всем в пример ставлю.

от всех женщин в возрасте оказавшихся в такой тяжелой ситуации выбора я слышала что они теперь жалеют что не родили 2 раз.
вам решать , удачи вам
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, у нас квартира. Муж ткнулся бумажки оформлять, а там очереди, все ругаются... плюнул и на этом наши попытки пользоваться льготами закончились
Борода• 10 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Я не бегаю на аборты.
Плюсуюсь!!!

Мусик Пусик• 10 апреля 2015
Ответ дляRealistka
Будьте адекватны. Вам хотя бы дочку свою поставить на ноги, дать хорошее образование и питание, а так же довольную и здоровую маму. Я полагаю вам и так стресса хватает. Сейчас к сожалению не то время, что бы думать : ’ та сложится как нибудь’. Не надо рожать.
вы такая умная, блин, аж бесит. а если бы ваша мама приняла такое решение, забеременев вами? человек будущий то при чем, что его зачали так необдумано, пусть и случайно. в войну выживали и ничего живые. это лучше, чем убить. автор, пройдут года, все перемелется, станет на свои круги, а вы локти потом кусать будете, да не дотянитесь...случай с моей соседкой,квартиру нажили, все сеть, сын уже взрослый, муж умер,а она жалеет,что так и не родила больше, на то свои причины. у сына здоровье пострадало,семьи нет, да и не будет уже скорее всего. один останется, матери не станет. и ей он за это не благодарен. а если переехать туда, где квартиру снять подешевле?
Мусик Пусик• 10 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Заработать на квартиру... Вы с Марса прилетели?!
да нет, видимо вы с Марса, раз не в курсе, что сейчас творится...
Откушу что там торчит• 10 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
нас очень выручают льготы. и в больнице обязательный список не требуют, и в транспорте можно бесплатно было ездить, ну и основное-половинная оплата за газ, свет. одна справка кстати и всё.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
У меня выполнение работы,что-то типа подряда.Могу сделать месячный план за дней 10 и дальше гулять. А льготы на квартиру разве у нас есть?) Очереди это вообще смешно, моя свекровь уже лет 25 стоит в очереди, из них лет 5 первая ТОлько получают все сзади стоящие. заносящие кому надо откатик Про больницы промолчу, к лекарствам как-то привыкли.Ладно халаты и операционное белье, но когда в списке оказался шовный материал, тампоны, иголки и скальпели(ребенку делали операцию) и то чем буду делать анастезию. Кровать (манеж притащили из дома) для ребенка тоже своя, потому что в отделении целых не нашлось. Так что я бы поспорила на счет ’своими силами’ Слишком много надо самому делать
если подряд, то да, там каждый сам за себя. Льготы разные - на оплату % по кредиту (раньше программа была) вполне себе много желающих)), льготы на оплату коммунальных, очередя на квартиру (выдают их, смотря просто как повезет с областью финансирования, со знакомыми, с должностью. И таких примеров много. это общество, мы живем в гос-ве, в вакууме жить не возможно, не беря ничего себе и не отдавая.
Я сколько раз была в больнице - то бесплатно (анализы,узи), то частично платно (лекарства). Но это реально хорошие больницы, серьезные. Когда с ребенком лежали, больница нищая попалась, но спать где-то мне надо было, спала на койке больничной ,свою кровать то не притащишь, а не гордо на полу, потому что сама))) Ну короче я про вакуум уже написала))
Откушу что там торчит• 10 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
почему с Марса? правильно говорит-сейчас время перемен. рождение новых олигархов. кто умеет-разбогатеет.
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Муж сказал, ’Пусть они там все удавятся - у меня нет времени там выслушивать маты в очереди...’ А мне и подавно это не надо в таком случае. Хотя, если бы припекло, то поехали бы уже оформляться, куда делись бы...
БЦАшка• 10 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Ну то з якого дива Ви свої погляди на інших вішаєте? Вам одного достатньо, то це Ваша справа. А моє - то моє, і не Вам, з Вашими двома абортами, оцінювати чужу печаль.
согласна, эти женщины очень глупые они не ведают что творят...И я не религиозный человек.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Я не бегаю на аборты.
я не говорю что вы бегаете, но вы сами пишите, что предполагаете такую возможность, если метод предохранения не сработает. Просто у меня вопрос - зачем такие методы предохранения такой ценой? Ведь аборт это не сигаретку выкурить. Не проще сделать раз операцию и всю эту вероятность урезать до абсолютного минимума?
Те, кто простите обеспечить никогда ни себя ни детей не могут - не в счет, такие в жизни не пошевелятся, ведь не о них речь. Для меня и такие дикость как и ровно те, кому ничего не стоит пойти аборт сделать и спокойно жить в том же темпе, не вынося ровно счетом никаких уроков из первого аборта
Ромашкинная• 10 апреля 2015
Мне в плане денег вообще с 2 ребёнком легче - многое осталось от старшей, что то и новое купила что то бу но только Америку) Памперсы 230 грн за упаковку 1 на мес мне хватает.так что я не считаю второго ребёнка роскошью -- повторяю никто не помогает, живём в коммуналкн у мужа зарплата 3 тыс. Я иногда в инете продают.
Не любовница• 10 апреля 2015
я наеврно бы рожала
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
а их разве не отменили?