Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляЛенуля227
моя мама тоже работает,а на выходных с внучкой никогда на улицу не ходит,хочется хоть раз в неделю отдохнуть,так выматывает,но нет,то ей по магазинам,то на рынок,хотя можно и деда послать,устает на работе.и выходные для себя(((я раньше обижалась,а теперь мне фиолетово!
У нас так же само. Она работает сутки-трое. На улицу никогда не выходит с внучкой. Это ее жизнь, я не осуждаю.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
родила б, все временно, в стране наладится,муж начнет зарабатывать, еще 2 года в декрете-детку в ясли, ипотеку и пахать)
ржу про наладиться

Спасибо! давно так не смеялась

Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
Знаете если такая ситуация, то можно и в декрете найти работу. Есть желание - рожайте. Я могу предложить Вам работу в Орифлейме в сильной команде, но нужно работать, а не плакаться кто Вас выдержит. Я помню мы с мужем на одной гречке жили, но ничего выкарабкались. Сложно, но можно. Тем более сейчас столько заработков вокруг, что можно и дома сидя работать. Интернет есть - дропшопинг Вам в помощь, ручки есть - пельмени, вареники на продажу лепите и т.д. Двигайтесь, беременным это нужно.
Глаголица• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Ха, а вы не спросили хочет ли мама. Так вот - нет. Она работает, живет в свое удовольствие. И не желает сидеть с внучкой, даже час-два, это для нее стресс. Вот так вот. И до этого мы прекрасно жили отдельно и со всем я справлялась одна. Помощи было не надо. Все прекратилось, когда муж потерял работу. Так что на маму мало надежд. Нанять няню, тоже не вариант - зарплата у нас в городе 1500 максимум, няня хочет намного больше(
У меня свекровь такая (моя мама далеко). Муж нормально зарабатывает, но у меня тоже была очень хорошая работа и год после родов умоляли выйти. Нет. Она работает. Сейчас уже у них сокращения, з/п урезали, ходит на 800 грн в месяц - оправдание такое. А я сижу дальше - ребенок часто болеющий, не реал с садиком на работу, мы больше не ходим, чем ходим. А жалко, вышла бы раньше свою 1000$ заработала((( Живем отдельно, но не далеко. Даже когда я больная лежал и ребенок - моя мама ехала к нам - пожить и помочь, она нет, максимум на день раз в пятитетку если ооочень надо. Муж очень обижался на нее. Я уже переобижалась. Эх, была бы мама рядом.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Нормальная мама, это же ваш ребенок, чего она должна сидеть? Моя вот пару часов в неделю сидит с моим и то раза два в месяц
и это при том, что это она уговаривала меня на ребенка.
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ржу про наладиться

Спасибо! давно так не смеялась

Так давайте убивать всех подрят - авось легче станет. О утром встала все плохо все х положила - полегчало. Так выходит?
Приму в дар• 10 апреля 2015
Автор рожать, сделаете аборт очень будете жалеть, а так родите и все бедет у вас очень даже не плохо, легко сейчас не будет никому, а будущий малыш для вас не будет помехой, поверьте!!!
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я не говорю, что она должна сидеть. Спросили выше - я ответила.
Стрекозей• 10 апреля 2015
Читаю коменты и как-то не по себе,как легко решается жизнь еще не родившегося человечка рожать-не рожать
.
Запасная спина• 10 апреля 2015
родите и увидите как все резко поменяется к лучшему -это испытание, сделаете аборт - будет все плохо и даже хуже, родите - получите вознаграждение, все всегда просто. Решение принимать - вот ваше испытание.
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
.
Меня всегда убивала эта легкость! Плохо - подними то место где спина теряет свое благородное название и вперед к лучшей жизни, не хотите детей ничем не занимайтесь - аборты делать не надо, это точняк.
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
.
Я смотрю на вещи трезво. Я уверенна, что ближайшее время ничего не изменится, ни с работой мужа ни с жильем. Как жить и на что? И самое главное ГДЕ? Вы думаете мне легко? Нет!!
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Забагаловка• 10 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Не себя. Детей, которым суждено выживать, а не жить.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Ясно. А то у меня все уговаривали, и муж, и мама, и свекровь что ребенка надо.... Родила и сижу теперь дома , никто свои обещания выполнять и не собирается.
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Вы смотрите трезво, но не со всех сторон, как дальше никто не знает. Не делайте того, чего не исправить НИКОГДА!
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
Ужас вы так безразлично говорите,’ залетать ’
Мне кажется вам и одного много
я оочень люблю одного, но нищиту плодить не стоит, если просвета с кв нету, зачем эти мучения, как тюльки забиться в одну комнату, или нары понаставлять
Федорино Горе• 10 апреля 2015
Я бы родила на любом месте. А раз в таких условиях живете, не занимайтесь сексом. Или предохраняйтесь - на 17 кв. метрах(((
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
А хіба є велика різниця між тим, на що Вам жити втрьох чи чотирьох?
Фінансове та житлове питання вам все одно треба вирішувати, так чи інакше.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Мы сейчас там все и выживаем, совсем попа настала
У кого такое было• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
любое из принятых решений нельзя исправить.
хоть рожать, хоть нет.
Болтушка Му• 10 апреля 2015
Судьба которую выбирает женщина сделав аборт хуже той если бы она этого ребенка родила.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
самый лучший ответ
Пушка заряжённая• 10 апреля 2015
Не родите-так и останетесь в общежитии,родите-будет квартира,жилье,вот честно вспомните мои слова.
marishka17143• 10 апреля 2015
Как вариант 1 - в селах часто сельсоветы могут дать жилье, у них много домов где жильцы померли и нет наследников.
вариант 2 - работайте и вы тоже, только в интернете! я уже 5 лет работаю так и не планирую покидать эту нишу (торговлю не считаю, тут доход то есть то нет)
У кого такое было• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ОМГ. Вы давно в общаге были?
А у меня напротив дома - так там детей полно, и по двое-трое, и старшим уже по 10-15 лет. А некоторым и по 20.
И они тоже верили.
Чтоб это сбылось пахать надо+удачи немного.
И они тоже верили.