Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Не родите-так и останетесь в общежитии,родите-будет квартира,жилье,вот честно вспомните мои слова.
смешно
ну у меня сестра родила второго и уже по 40 лет им, а кв как не было, так и не светит, хуже сейчас стало жить, а так хочет иметь свое жилье, а живут со свекрами
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
А как вас вспомнить, если все останется по прежнему?))
И кстати, я ничуть не сомневаюсь в таком варианте, он вероятнее всего. Т.к потенциал или есть или нет, в случае автора- это очевидно.
У кого такое было• 10 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Запасная спина• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Я смотрю на вещи трезво. Я уверенна, что ближайшее время ничего не изменится, ни с работой мужа ни с жильем. Как жить и на что? И самое главное ГДЕ? Вы думаете мне легко? Нет!!
Цитата:
Я смотрю на вещи трезво. Я уверенна, что ближайшее время ничего не изменится, ни с работой мужа ни с жильем. Как жить и на что? И самое главное ГДЕ? Вы думаете мне легко? Нет!

Спасибо! давно так не смеялась

верю в светлое будущее) и оно наступит) понимаю, что и один ребенок-это роскошь, но ведь декрет не вечен, и мы не вечны, а детки-это все,что после нас останется) родила бы,маму бы не припахивала,дотянула бы до яслей, а потом пахать!бывает намного хуже!
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Эх автор сколько таких как вы((( Нет я бы не родила однозначно в вашей ситуации да и в своей тоже. Прежде всего мне жалко вашего мужа. Сколько надо в сутках дополнительных часов, чтобы обеспечить второго ребенка 72-82? Нет и нет. Дети сейчас непозволительная роскошь для украинок и украинцев.
ПоЗиТиВнАя• 10 апреля 2015
У меня вот 3,а четвертый намечается...вроде и принято решение а сомнение грызет
Пушка заряжённая• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
смешно
Человеческая жизнь ни с чем не сравнима,тем более жизнь твоего ребенка.Ну живут со свекрами-все живы не умерли?
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
раньше всегда была против абортов, не понимала, пока сама не столкнулась с такой ситуацией год назад. Ребенку на тот момент было 1,8 , у мужа на работе урезали зарплату до 4 тыс, живем в 1 км квартире( правда своей), я думала с ума сойду!!!! Первый ребенок был запланированный и долгожданный, а тут, сказать что у меня был шок - ничего не сказать. Я боялась даже слова аборт, везде как специально попадались вывески с детками, беременными, девушки с колясками проходили... как специально... в итоге я все таки пошла на аборт, плакала ужасно, ненавидела себя, депрессия наверно месяц еще была. Но сейчас год спустя, я не жалею, о том что сделала, зачем рожать второго ребенка, если ты первому не можешь дать то, что хочешь? Пройдет время, встанете на ноги... и все у Вас будет хорошо... родите второго. Держитесь, все у Вас получится)))
Спасибо вам
90x60x90• 10 апреля 2015
не думайте, что сделав аборт, Вы погорююте немножко и забудется!
вы на всю жизнь станете мамой убитого своими руками ребенка!
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
да мама и не обязана смотреть внуков, она тоже хочет пожить
а пахать чтоб выживать, так сдохнешь вскоре, и света не увидишь.
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляЛенуля227
вам 24 года,а мне скоро 35,мне кажется.что я старая))да и патологии могут быть у таких мам и мужу 41(((
у меня соседка в прошлом году родила в 43!!!! и старой себя не считает) а Вы наговариваете на себя, сотрудница с работы родила первого ребенка в 36, все прошло хорошо
Стрекозей• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Не ну конечно лишняя шоколадка или брендовая вещица дороже чем человеческая жизнь.Я не хочу Вас обидеть,просто не понимаю такой логики когда на весы ставят материальные ценности и жизнь.
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Это вы так думаете, что не изменится, изменится еще как!!!! Просто поверьте.
У меня было двое детей, жили скромно, муж военный. Развод. Тяжелый, денег не давал, жили в проголодь, прошло время я выкарабкалась стала сама все успевать и растить детей. Квартира только служебная 18 м и все. Прошло 5 лет, все неурядицы давно позадиИмогла ли я думать что роже еще - нет и нет и снова нет и тут забеременела. Родила. Не поверите - доходы резко увеличились раза в три!!! не шучу, клиенты не дают отдыха, после родов 6 дней только дома побыла. Через год ПОЛУЧИЛА!!! 3 комнатную квартиру от государства. Ну разве я могла в такое верить вообще? Да город у нас маленький, некая совдепия присудствует, но я живу отлично, трое детей. Теперь нас еще и Россия отттяпала, мы полтора года назад могли это просчитать? нет Мой доход на сегодня увеличился в разы!!! Не секунды не жалею о родении третьего ребенка, но боялась страшно. Просто доверилась Богу и сделала шаг. Верьте. и в себя верьте!
Что то вы заврались служебное жилье, клиенты)))Тем более город маленький. Это где ж квартиры то трехкомнатные раздают
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Муж трудяга, будет делать все. Просто в нашем городе нереально тяжело заработать нормально, у него какая то черная полоса, все разрушилось(
Партизанка• 10 апреля 2015
Ответ дляRealistka
Будьте адекватны. Вам хотя бы дочку свою поставить на ноги, дать хорошее образование и питание, а так же довольную и здоровую маму. Я полагаю вам и так стресса хватает. Сейчас к сожалению не то время, что бы думать : ’ та сложится как нибудь’. Не надо рожать.
Ну КАК Вы можете такое советовать??? Люди Вы решаете судьбу человека, кому жить, а кому нет???....
АВТОР, ну нельзя перекладывать на других ТАКИЕ решения, ну неужели Вы не понимаете, тут мнения у всех будут разные, но это ВАША жизнь и Ваша потом с этим жить...неужели вы думаете за Вас решать Вашу проблему???
Стрекозей• 10 апреля 2015
Ответ для90x60x90
точнее не скажешь((
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Точнее не скажешь!!! Все кто говорят, что сделали аборт и не жалеют, думаю говорят неправду, кошки иногда шкребут. А когда смотрите и обнимаете старшего никогда не кажется что чего-то не хватает?
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
ага, только эта самая совдепия квартиру и дала)
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
о чем Вы говорите? какие брендовые вещи? если мы жили на зарплату мужа в 4000 грн??? еще и в однушке! О каких моральных ценностях Вы пишите, нужно просто реально смотреть на вещи
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Решать буду сама. Я просто хочу послушать мнения со стороны.
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
делайте аборт если срок до 19 дней, потом, когда у плода развивается сердце- это уже убийство(
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Вы такая умная. А то что в разы жизнь стала дороже это ничего. Помимо родить надо за что то кормить и поить семью, одеть обуть, а не дай Бог заболеть я вообще молчу. Девочки давайте смотреть уже правде в глаза. Красивый розовый пупс еще не окончание материнства и если у вас есть дети вы должны понимать, что они требуют не только любви, но вложения огромных денег.
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Это уже крайности.
Для кого роскошь, а для кого, вполне реально. Все зависит от потенциала родителей. Кто то живет на 3 тыс., а кто то ’землю есть будет’, но жизнь неплохую семье обеспечит!
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ для90x60x90