Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Исправлялочка• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Хорошо бы было, но дочка в сад не ходит, мама работает еще, муж тоже сутками на работе(
Вы же сами сказали, что на работу через два месяца собрались.Вот и поработайте 5 месяцев
ОхиИВздохи• 10 апреля 2015
вот я не понимаю. у вас есть мама, которая живет с вами. а вы в декрете 3года прохлаждаетесь, по сути. ведь можно было маму оставить с малышкой а самой на работку и маме доплачивать за услуги няни (или обеспечивать ее). оставьте ей двух детей, платите в 2 раза больше. старшая тем более в сад пойдет вот-вот...
но я не представляю как на 3 тыс живут трое взрослых и ребенок...
ИМХОля• 10 апреля 2015
Я год назад сделала аборт, ребенку было 2, 5 года.
Испугалась что не потяну не финансово не морально, после етого долго себя корила, не могла спать ,переживала и т..д.
В итоге я сейчас 5 месяце.
П.С мы из Донецка, тоже тяжело, дом полуразрушен, живет в деревни в 800км от родного дома.
В итоге я сейчас 5 месяце.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Не рожала бы, ни на своем, ни на вашем месте. Мне и одного достаточно.
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Я так з тими ’житла нема’, ’грошей нема’ і так далі дотягнула до того, що тепер (коли все є), вже років п´ять не можу завагітніти другою дитиною.
Правда, мені не доводилося вирішувати з абортом, просто контрацепція не збивалася.
Так що порада з мого особистого досвіду: народжувати, якщо Ви в принципі не збиралися зупинятися на одній дитині. Бо хтозна, як воно там далі складеться, та й аборт на жіноче здоров´я впливає явно не в плюс (моральну сторону питання опустимо поки що). Трошки буде допомога на дитину, трошки від першої дитини речі залишаться, на перший час великого місця дитинці не треба буде, а там щось та буде.
Куратор дебошей• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
даааа, а почему это взрослая женщина в общежитие живет, она не смогла заработать на квартиру и дети не могут заработать
Заработать на квартиру... Вы с Марса прилетели?!
Зефирная попка• 10 апреля 2015
не спрашивайте тут совета. это Ваша жизнь и только Вам решать, могу вам пожелать только мудрости и правильного решения.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
у Вас есть один ребенок, чего страдать
, если бы ни одного не было можно понять, а так, не наглейте
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
уже ответила
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Рожайте, однозначно, вы даже не можете себе представить, что задумал Бог, может это ваше ВСЕ потом, а сейчас потерпеть немного надо. Старшему было 1,11 год и я забеременела))). Сейчас одному 3,9 второму 1,1 - какое это счастье, не упустите его. Если мальчик - принесет цветы или, как мужу старший на ухо прошептал ’Мама у нас сама гарна’ - чуть не плакала)))), девочка позвонит, обнимит, посоветуется рецептами.
Сейчас выходите на роботу, никому не говорите, заработаете на больничный немного, а там и муж работу найдет вот увидите, ничего в жизни просто так не бывает. А можете разбить серце и себе и другим, и отношения ухудшатся.
Миледи• 10 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вот читаю и думаю, какая необходимость заганять себя еще в большую нищету, чем есть сейчас? Мораль моралью, но если себя постоянно во всем ужымать в мололости, то жить то когда?
Гравицапа
• 10 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ха, а вы не спросили хочет ли мама. Так вот - нет. Она работает, живет в свое удовольствие. И не желает сидеть с внучкой, даже час-два, это для нее стресс. Вот так вот. И до этого мы прекрасно жили отдельно и со всем я справлялась одна. Помощи было не надо. Все прекратилось, когда муж потерял работу. Так что на маму мало надежд. Нанять няню, тоже не вариант - зарплата у нас в городе 1500 максимум, няня хочет намного больше(
Глаголица• 10 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Она же написала - мама работает!
Флюорография гуся• 10 апреля 2015
Не рожала бы, конечно, надо ж понимать, что ребенок это не только сюси-пуси, а еще и большая ответственность, и материальная в т.ч. Вам всего 24 года, еще лет 20 в запасе чтобы родить второго если захочется, но в нормальных условиях.
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
у Вас есть один ребенок, чего страдать
А я хотіла чотирьох. Вам не зрозуміти, то й проходьте мимо.
ГейСюда• 10 апреля 2015
Знаете, я когда забеременела, то тоже посящали разные мысли.... Ребенку 8 мес., дохода особо нету, мне 20 лет, за плечами уже она беременность... Сейчас второй дочке уже 2.5... Не жалею, люблю безумно чего и вам желаю....
ОхиИВздохи• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
так у вас самые олигархи - няни, что ли?:))))) идите работать няней))
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
мне одного достаточно
было два оборта
до и после
но лучше не залетать, надо думать о своем здоровье
было два оборта
до и после
Цвиринь• 10 апреля 2015
родила б, все временно, в стране наладится,муж начнет зарабатывать, еще 2 года в декрете-детку в ясли, ипотеку и пахать)
Ответ дляГравицапа
моя мама тоже работает,а на выходных с внучкой никогда на улицу не ходит,хочется хоть раз в неделю отдохнуть,так выматывает,но нет,то ей по магазинам,то на рынок,хотя можно и деда послать,устает на работе.и выходные для себя(((я раньше обижалась,а теперь мне фиолетово!
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Лежала с младшим в больнице, в палате была женщина с разницей межу дтьми 1 год и 2 недели - умничка. Думаете ей легко? А какие хорошие детки и как она их любит!
ИМХОля• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мне одного достаточно
было два оборта
до и после
было два оборта
до и после
Ужас вы так безразлично говорите,’ залетать ’
Мне кажется вам и одного много
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мне одного достаточно
было два оборта
до и после
было два оборта
до и после
Ну то з якого дива Ви свої погляди на інших вішаєте? Вам одного достатньо, то це Ваша справа. А моє - то моє, і не Вам, з Вашими двома абортами, оцінювати чужу печаль.
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
я морально не смогла бы пережить аборт.
Согласна.
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
Мне кажется вам и одного много
+10000000000000