Гравицапа• 10 апреля 2015

Вы бы родили на моем месте.

Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Скользкая• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Хорошо бы было, но дочка в сад не ходит, мама работает еще, муж тоже сутками на работе(
а что ваша мама советует?

автор Гравицапа • 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
делайте аборт если срок до 19 дней, потом, когда у плода развивается сердце- это уже убийство(
Всмысле до 19 дней? Задержки?
Realistka• 10 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Ну КАК Вы можете такое советовать??? Люди Вы решаете судьбу человека, кому жить, а кому нет???....
АВТОР, ну нельзя перекладывать на других ТАКИЕ решения, ну неужели Вы не понимаете, тут мнения у всех будут разные, но это ВАША жизнь и Ваша потом с этим жить...неужели вы думаете за Вас решать Вашу проблему???
Могу , так как автор нуждается в ответе. А так она может посмотреть на ситуацию со стороны и взвесить все + и -
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Муж трудяга, будет делать все. Просто в нашем городе нереально тяжело заработать нормально, у него какая то черная полоса, все разрушилось(
Так, може, ну його, те ваше місто?
Може, чоловікові пошукати роботу десь інакше (є сайти з вакансіями, можна попередньо хоч оцінити, чи є робота в інших містах), і Ви з дітьми туди теж переїдете. Все одно житла свого немає, то що там тримає?
Ну невже вся проблема у тому маленькому створінні, що його зараз ще й не видно? Спробуйте вийти за рамки рішення ’народжувати/аборт’, а подивіться ширше, як Вам та Вашій сім´ї своє життя налагодити.
Стрекозей• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
о чем Вы говорите? какие брендовые вещи? если мы жили на зарплату мужа в 4000 грн??? еще и в однушке! О каких моральных ценностях Вы пишите, нужно просто реально смотреть на вещи
это только Ваш выбор.
Миззери• 10 апреля 2015
если не можете решить поговорите с мужем и мамой, ведь это и их касается.
Но честно, ситуация как страшный сон, я бы вряд ли решилась, хотя может быть чувства бы нахлынули... но однозначно все равно решали бы вместе с мужем
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Всмысле до 19 дней? Задержки?
до 19 дня беременности. там срок вроде 18-24 день развития плода, когда появляется сердце
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Смешная вы, а до 19 дней это что?
автор Гравицапа • 10 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
а что ваша мама советует?
Мы с ней не обсуждали, она не знает пока. Семья то наша

Скользкая• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Смешная вы, а до 19 дней это что?
головастик
Сиреневенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Смешная вы, а до 19 дней это что?
это развивающиеся клетки как бэ
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
это только Ваш выбор.
согласна, но сейчас бы уже не решилась бы..
Крутышка-Пышка• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Муж говорит, решай сама. Но видно, что хочет и боится. Так как и я.Мне кажется, мы друг от друга отдаляемся((
автор, если это не вопрос жизни и смерти (например если со здоровьем проблемы), тогда конечно рожать. Считайте, что у вас просто нет выбора) выбор был до беременности, а сейчас - это уже свершившийся факт, тем более муж не против (хотя возможно просто хочет на вас переложить всю ответственность)
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
головастик
Это вы головастик.
Партизанка• 10 апреля 2015
Ответ дляRealistka
очень жаль, что Вы так думаете, да и те, кто советует не рожать, думаю это не правимлоьно
Meaow• 10 апреля 2015
Родила бы. Я оптимистка. :) Но не моралистка, поэтому если Вы считаете, что не потянете по всем параметрам, то слушайте себя, говорите с окружением, ищите истину где-то рядом, а не здесь.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Человеческая жизнь ни с чем не сравнима,тем более жизнь твоего ребенка.Ну живут со свекрами-все живы не умерли?
а как живут, не хорошо, да и семьи часто распадаются из-за того что вместе живут все, раньше снимали, а как цены взлетели пришлось вернуться и вместе жить, но это не жизнь, а ужас, там еще живет мужа сестра с ребенком, жесть.
Миззери• 10 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вот я не понимаю. у вас есть мама, которая живет с вами. а вы в декрете 3года прохлаждаетесь, по сути. ведь можно было маму оставить с малышкой а самой на работку и маме доплачивать за услуги няни (или обеспечивать ее). оставьте ей двух детей, платите в 2 раза больше. старшая тем более в сад пойдет вот-вот...
но я не представляю как на 3 тыс живут трое взрослых и ребенок...
а у мамы спросили хочет ли он быть нянькой, может она любит свою работу и там отдыхает морально и дома, особенно если там будет грудничек
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Автор у нас тоже эта самая полоса будь она не ладна. Но я не сдаюсь и мой муж пашет, а не работает и делает все, чтобы жить как год назад. И месяц назад была у меня ситуация задержка, когда купила тест уже для себя решила, если 2 полоски аборт не раздумывая. Взвесила все за и против и поняла что не потянем, а ущемлять первого ребенка нет ни малейшего желания.

Скользкая• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
посоветуйтесь с ней..что она вам подскажет...

у меня был случай, похожий на ваш...сделали аборт...виним друг друга постоянно, при каждой крупной ссоре вспоминаем...теперь на второго не решаемся вообще..сейчас, вернуть бы то время, не боялась бы и родила бы..
Чупа-чупс• 10 апреля 2015
Я бы не планировала, а если уж так случилось, то рожала бы.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Не родите-так и останетесь в общежитии,родите-будет квартира,жилье,вот честно вспомните мои слова.
А если не будет? все кто в этой теме такое сказали скинутся автору на квартирку?
Задолбулька• 10 апреля 2015
Больше всего защищают аборты,люди,которые уже родились((
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
сердце с 6 недели как бы)))считаю до 6 недель это клетки и все
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Точнее не скажешь!!! Все кто говорят, что сделали аборт и не жалеют, думаю говорят неправду, кошки иногда шкребут. А когда смотрите и обнимаете старшего никогда не кажется что чего-то не хватает?
нет
Чудо-Рыба-кит• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Автор, семья то ваша, но вы живете на её территории. Куда должна по вашему дется ваша мама? В петлю залезть?
Дикая Роза• 10 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Миззери• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Я смотрю на вещи трезво. Я уверенна, что ближайшее время ничего не изменится, ни с работой мужа ни с жильем. Как жить и на что? И самое главное ГДЕ? Вы думаете мне легко? Нет!!
ну вот представьте без эмоций как все будет, на что жить как им образом. Мне трудно например советовать потому что я не представляю как можно жить на 3000 грн, сейчас все так дорого...
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
нет
А мне не хватает первой беременности, которая сама замерла, бегал бы сейчас 6 летний ребенок ((
Realistka• 10 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Я смотрю только на эту ситуацию, и и следовательно делаю выводы. В одной маленькой комнатушке живут Бабушка, Муж, Жена, Ребенок, и возможно еще один малыш. Муж который будет пахать в два раза больше, будет уставать, будет срывать злость на жене или еще хуже на детях. Жена у которой совсем не будет времени на себя (будет не выспавшаяся , замученная, и постоянно нужно будет угождать мужу и маме), ссоры будут однозначно. Бабушка которая будет пилить всем мозг и винить дочь, что родила. И малыши живущие во всем этом :))) Отличное детство и наслаждение жизнью. Правда ???