Катька Пушкарева• 20 марта 2013

Мусор

Добрый вечер.
Вот сегодня наблюдала несколько случаев, пока бегала по городу.
1. Компания школьников идут впереди меня, громко обсуждают школьный день. По пути вся компания (6 человек) пьют пиво в банках жестяных, точнее допивают. И вот у парочки закончилось все и они со спокойной душой швыряют  свои банки далеко вперед (соревнуясь, кто дальше). Остальные решили тоже повторить "подвиг". Выяснив, кто самый меткий и огрызнувшись на пару замечаний об их манере поведения и о том ,что мусорник был под их носом, смеясь пошли дальше.

2. Возле своего отделения почты стояла, ждала знакомую. Из помещения вышли две дамы преклонного возраста, такие с виду тактичные. И одна из них берет пакет, выворачивает все содержимое на тротуар. На замечание второй, зачем она мусорит, ведь рядом есть урна, ответила, что ей тяжело до нее дойти (следует заметить, что сама урна прям рядом со входом).

Вот почему то обидно. Почему так тяжело выбросить все в урну? Ведь сейчас везде урн этих хватает. А так сами захламляют улицы и потом же сами фекают, что город грязный.

Как вы к такому относитесь? "Терпите" ли до ближайшей урны или же можете и просто так выбросить мусор?

Пы.Сы. Я никогда не могла так поступить. Если нужно что-то выбросить а рядом нет урн, донесу до дома и выброшу уже дома. Так же и ребенка приучила.
Папина дочка• 20 марта 2013
Стараюсь мусор выбрасывать в предназначенном месте!И ребенка буду тому же учить!

Organic• 20 марта 2013
Стараюсь все донести до мусорки!
Пластилин_Колец• 20 марта 2013
Согласна! Я тоже мусор свой собираю в пакетик и несу в сумке домой или к мусорнику, который потом попадется по пути. Еще часто вижу как приличного вида люди лет 45-50 мусорят прямо там где стоят, я не говорю о сельских приезжих, которые привыкли так жить, и об их детях бескультурных, а вот городские еще и в возрасте!, куда делось их воспитание коммунизмом?
tushka123• 20 марта 2013
Меня такое тоже огорчает,и противно смотреть,но увы,на многих даже замечания не действуют!У меня есть соседка,она уже привыкла с самого детства,сходила в магазин,что-то купила,по дороге сожрала,фантики-обертки в парадном бросила.И никакие разговоры ни с ней,ни с родителями ничего не дают,как бросала,так и бросает.А когда гуляешь в парке,то вообще до абсурда доходит,у нас в парке большие длинные лавочки,6 человек спокойно садится,сядет мамашка глистоподобная с коляской,рассядется на всю лавку,как будто она одна гуляет и хочет посидеть.Возле каждой лавки урна,так это гумозное чудовище умудряется нахаркать лушпайки под себя,такую кучу,что фиг перескочишь,как оно в нее вообще влезло,и это при том,что мусорка на уровне вытянутой руки!?Ну как так можно?Где культура,где воспитание?Кто потом захочет сидеть в этом мусоре?!Я вообще эти семечки на улице не догоняю,почему их щелкают и плюют под себя,нельзя разве в руку или в пакетик?У нас наверное скоро мусорники канут в лету,все будут бросать под ноги,а немногие,кто уважает себя и труд дворников-уборщиц,будут уносить свой мусор домой.В нашей стране нужны большие штрафы и комендантский час,может тогда порядок будет.
Играюся• 20 марта 2013
я тоже в шоке от воспитания некоторых людей

они даже не понимают,что мусорить где-попало-это плохо

я всегда несу домой,если мусорника нет поблизости

но не все такие совестные,да и мусорок в городе не хватает слегка
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляtushka123
о, семечки и харчки вообще больная тема
мне,глядя на ЭТО,самой р..гнуть хочеться(простите за мой французкий)

неужели приятно сидеть в таком свинарнике
КучМала• 20 марта 2013
Знаете, девочки, у меня неоднозначное отношение к этой теме. Я сама никогда не выбрасываю мусор где попало, бывало такое, что даже палочку от мороженного несла домой, поскольку по дороге не попадалось ни одной урны. И детей своих учу тому же.
Но согласитесь, у нас так мало этих самих урн (особенно в последнее время, когда поубирали бетонные урны), что иногда возникает желание взять и нагадить прямо посреди дороги! Ну блин, неужели нельзя поставить кучу всяких мусорников: возле каждого подъезда, магазина, киоска, на каждой остановке общественного транспорта, на каждом перекрестке?! Я живу в Киеве, не в глубинке, и у нас, в столице, такая проблема с этими урнами, так что уже говорить о других городах!
Грушки-яблочки• 20 марта 2013
Я не стараюсь, я просто всегда доношу до урны или домой. Делаю это на автомате. Ну разве что у ребенка мороженое потечет на землю. Сельские тут не причем, это как в семье привито. А откуда по вашему дети такие беруться? Значит мама такая и он с маленького возраста это видел. Ну и наоборот, если дама в возрасте так делает то 90% что так и дети и внуки её будут делать.
автор Катька Пушкарева • 20 марта 2013
Ответ дляtushka123
Вот про штрафы - самое то. Только, чтоб еще и какой-то контроль был. А так эти штрафы где-то на бумаге и могут существовать, но никак не в реальности.

Мне тоже иногда так обидно бывает. Часто ходим на нашу площадочку детскую (делали ее своими силами и средствами). Часто заходят прохожие с детками. И вот большинство этих прохожих мусорят, лушпайки кидают.... И какой гогот поднимается если кто-то из наших деток подойдет и скажет ’дяденька/тетенька, не мусорите пожалуйста’ или что-то в этом роде. А когда компания школьников забрела посидеть бургеров покушать и покидали салфетки вокруг скамьи (хотя рядом была урна), мой сын и еще пару мальчиков встали и просто пошли убрать. Так такой смех был! И еще кто-то на видео начал снимать со словами, что они с будущей профессией определились. Ну неужели вот так сложно в рядом стоящую урну выбросить мусор? Или это уж на столько дурной тон?

Грушки-яблочки• 20 марта 2013
Наблюдала такую картину в выходной день в саду. Уединилась там с коляской, а мама сидела с ребенокм в песочнице. У ребенка в руках кукурузные палочки и она рассыпает их прямо в песочнице. Деясвия мамы-она начинает их зарывать в песок. Т е ей наплевать, что в понедельник придут такие же дети как её в сад и выкапают эти палочки.
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ну палочки-то еще не так страшно,птицы сьедят
правда дети их могут опередить
Дежурный по кухне• 20 марта 2013
я в основном несу домой т к не везде есть урны.
Грушки-яблочки• 20 марта 2013
Ответ дляzheeenka
правда дети их могут опередить
кстати, меня с коляской в обычный день оттуда попросили, я говорю-детки не гуляют, спят, кому я мешаю? Так мне ответили-после таких мамаш мы потом отрываем памперсы и салветки в песке. Вот так!
nikolinka• 20 марта 2013
Как я Вас понимаю....Меня саму это убивает,я-жуткая чистюля...Моя свекровь-очень неинтеллигентная женщина(у нас оч хорошие отношения),НО, она это делает...из последнего -ходили мне покупать подарок на 8 марта,зашли потом в фирменный Рошен,накупили всяких конфеток-как вышли, начали пробовать,свои, и мужа этикетки я забрала и ждала урны,увидела -пошла выкидывать-говорю свекрови-давайте свои,выкину-а она-я уже...так...
и так всегда....у меня аж сердце разрывается... Мужа я переучила,он теперь НИКОГДА не мусорит...Еще подружка такая же есть...как идет,так и кинет
nikolinka• 20 марта 2013
неинтеллигентная- интеллигентная хотела написать
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ужас,памперсы -это уже слишком
Тумба-юмба• 20 марта 2013
Абсолютно согласна со всеми, кто хочет сделать города чище. Еще один аспект этой проблемы - собачьи каки. Особенно видно сейчас, когда сходит снег и ступить негде. Хозяева собачек нормально себя чувствуют? Или они гуляют по другим улицам? А как приятно мамочкам выковыривать эту радость из детской обуви.
автор Катька Пушкарева • 20 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Тоже в точку. А еще если на детских площадках такие ’клады’ зарыты, то просто нет слов. Я не спорю, что животным гулять нужно. Но как хорошо, когда владелец прошел за собачкой и убрал в спецпакетик. И все. Но у нас, опять же, на таких смотрят как на полоумных. И в лучшем случае еще на телефончик заснимут...
sneguro4ka79• 21 марта 2013
с детства мусор ношу всегда домой, даже разворачивала на улице конфетку, а фантик в карман или если возле дома (дом частный) несло домой. на улице не бросала никогда. кто так делает-свиньи. в Европе за такое можно получить дубинкой промеж глаз и нехилый штраф.