Амели на мели• 11 апреля 2015
Паски полопались и не сладкие(...мясо суховато получилось((
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2015
у вас паски не выходят потому что в пятницу печёте! в Страстную пятницу..я в шоке с вас...
Нет, ну вот теперь , когда я знаю причину, КТО виновен в несладкости пасок, ещё больше успокоиться не могу. Вот дрожжи, то не активные, то как с голодухи))))) Ещё самые свежие выбирала, живучие)) ... Ещё 50 грам с этой партиии есть)Быть новым пасочкам)))
Хлеб можно не покупать недели 2) Буду мужа откармливать несладкими)
Роза завяла• 11 апреля 2015
Ответ дляMamaAni
Так, спати буду, бо згадала, що масла нема, тільки маргарин) Затвра почну.
Можно с маргарином.Супер паски получаются,польские называются.Там масла или маргарина 220гр,муки 500гр,сухие дрожжи 10гр,сахар 300гр,молоко 300мл,яйца 4шт,цедра лимона 1 ч ложка,ваниль.Молоко закипятить,маргарин растопить,влить в горячее молоко+1 ложка сахара+половину муки,перемешать хорошо,получиться заварное тесто.Дать ему остыть до тёплого,добавить дрожжи и на час оставить в тёплом месте,пока запузырится.Яйца+сахар+ваниль взбить,вылить в тесто+цедра лимона+остатки муки+изюм(цукаты).Вымесить,сразу разложить в формы на 2/3,пусть постоят немного.Выпекать 50-60 мин при темп.180.Снвчала накрыть пергаментной бумагой,потом бумагу убрать
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
я з Києва зараз, родом з Миколаєва,так що ні, не всі:)))))
А то темка била перед етим, мол у нас тут оч много готовят, вот еще про 5 кг колбаси написали, вот и подумала))
Ответ дляРоза завяла
Спасибо, запишу себе рецептик, собираю хорошие.
Я тут Живу• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сильный шок? Или вы таки еще писать можете?Скорую?
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну гтовят в основном у кого кто-то есть в селе, или кто собирается большой родней, или просто соблюдает традиции. Мы идём всегда в гости к тете, там собирается вся родня. Тетя и готовит. А я обычно делаю только Паски, мяско и колбаску 2 рада делала. В этом году колбаску не делала.
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Та вроде нет.Я в Киеве,родом из Киева.Но люблю повеселиться,особенно пожрать....
Елки,забыла глюкозу купить чтоб водочки намешать.Ща запешу ,а то магазинной водке не доверяю.
Ви прикольная, нестисняясь про пожрать))
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Неа, пекли с четверга на пятнтцу, ночью
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Если ты печёш паски в пятницу вопрос-нафига вообще ты их печёш??? шоб пожрать паски в воскресенье и яйца крашеные??? Праздник ПАСХА это СВЯТОЙ ПРАЗДНИК ДУХОВНЫЙ. И нужно следовать уставам православной церкви. В пятницу распяли на кресте ИИСУСА ...А ты печёш свои паски...........нет слов с таких как ты!!!
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2015
Неа, пекли с четверга на пятнтцу, ночью
правильно
Роза завяла• 11 апреля 2015
Ех, не поделись рецептом соуса к сухому мясу
Вот
Пробовала делать,вкусно и необычно
Роза завяла• 11 апреля 2015
Ссылка не рабочая
1 стакан замороженной (или свежей) черной смородины
50 г сливочного масла
100 мл сухого красного вина
100 мл воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
черный перец
Пошаговый процесс приготовления:
1. Берем черную смородину, промываем, оборачиваем в бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишней жидкости.
2. В сковороде растапливаем сливочное масло с водой и сахаром.
3. Далее всыпаем наши ягоды и вливаем вино. Все это тушим под крышкой не более 5 мин., потом добавляем соль, перец. При наличии можно не поскупиться и положить пряные травы. Для этого соуса мята и гвоздика будет совсем не лишней.
4. Через пару минут снимаем сковороду с огня. Даем содержимому немного остыть (оно должно быть теплым, но не горячим), а дальше протираем через сито.
50 г сливочного масла
100 мл сухого красного вина
100 мл воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
черный перец
Пошаговый процесс приготовления:
Помилуйте мадам• 11 апреля 2015
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Потому и еда не вышла... Злая вы...
Семен Семеныч• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А я только закончила-паски заварные,струдели с маком,изюмом ,орехами и курагой-одна сплошная начинка и булки с яблоками.
Колбасы домашней 5 кило накрутила.....Прощай фигура)))
Это не вы зимой на все праздники на всех ролдственников-кумовей пир горой накрывали всю новогоднюю неделю?
Птица Говоруша• 11 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
гы, на сайте, где 90% украинок на рашинском строчат? И сам сайт русскоязычный?
Уси-пуськи• 11 апреля 2015
Ответ дляВареная
Я новое тесто замесила и спекла, а те что не получились сами будем есть, вместо печенья к чаю. Одну уже съели.
сестра! у меня та же ситуация) хотя муж говорил, зачем оно мне надо, если купить можно)
Уси-пуськи• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
поделитесь рецептами)
Карамелька• 11 апреля 2015
Ответ дляMamaAni
У меня , например, все по рецепту, даже передержала на минут 20(( Тоже полопались. Может температура высокая изначально была, стали быстро расти?? Или желткой не нужно было смазывать.. Я позже прочла, что с молоком некоторые ме4шают.
Так в пятницу нельзя было паски печь может поэтому
]Mrs.Сексуальность[• 11 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
в Украине всегда говорили и говорят паска! А куличи - это иностранное слово !
]Mrs.Сексуальность[• 11 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
ну нас в стране демократия - все говорят, на каком кому удобно и все ок! Но русский у нас всеравно украинский :)
]Mrs.Сексуальность[• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну это уже слишком ! Если все делать как вы говорите, то и постится нужно и в церкве вчера службу отстоять и сегодня! Я купила паску . А нафига ( вашими словами)вы печете паски? Вы их жрать( ваши слова) не будете?
Выступаю Я.• 11 апреля 2015
Ответ дляMamaAni
Слушайте. И у меня такое вчера было. Первый раз. Я чуть не расплакалась. Сахара было по рецепту 1,5-2 стакана. Я положила 3 и они получились вообще не сладкие.
Даже ночью спать не могла. Расстроенная на нет.
а потому что в страстную пятницу никто маски не песет и тем более ничего не делает с мясом!!!!!!!
вот вот, не сладкий сахар что ли...капец
если паска лопнула значит тесто было тяжеловато - много муки, сахар мог перебродить - хотя сейчас попадается действительно не сладкий. меньше калорий будет) хорошо верх глазурью залейте. а мясо как делали?