Амели на мели• 11 апреля 2015
Паски полопались и не сладкие(...мясо суховато получилось((
Добро с Кулаками• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если ты печёш паски в пятницу вопрос-нафига вообще ты их печёш??? шоб пожрать паски в воскресенье и яйца крашеные??? Праздник ПАСХА это СВЯТОЙ ПРАЗДНИК ДУХОВНЫЙ. И нужно следовать уставам православной церкви. В пятницу распяли на кресте ИИСУСА ...А ты печёш свои паски...........нет слов с таких как ты!!!
Петриківна• 11 апреля 2015
Я мясо всегда мариную в оливковом масле и специях. Запекаю без рукава. И пока получалось супер сочное!) ттт
А паски перед выпеканием поставила в теплую духовку на 30 мин, чтоб поднялись. А потом выпекала. Но по времени меньше чем по рецепту, а то згорели б ...
Мне кажется, что у всех духовки разные и температура и время выпекания у всех индивидуальная. Нужно подстраиваться.
Блины со смайликами• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
у вас паски не выходят потому что в пятницу печёте! в Страстную пятницу..я в шоке с вас...
зайчик, ви церковна людина, що розбираєтесь в таких питаннях?
Блины со смайликами• 11 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мда, а ви устав православної церкви де прочитали?
Блины со смайликами• 11 апреля 2015
Дівчатка, доброго всім ранку!!!!
В мене пасочки вийшли на ура. Не прикрашала ще. Вийшло з 1/3 Олександрійки з сайту готовим-дома 5 маленьких пасочок і 2 коровая:)
запах до сих пір на всю квартиру.
Всім вдалих пасочок!
запах до сих пір на всю квартиру.
Всім вдалих пасочок!
Ответ дляMamaAni
Она вообще 200 грамм ложит на поллитра. Ноу неё рецепт другой, короче переборщила я. Открыли мне глаза, я не знала, что дрожжи сахар едят))) Кстати, запах алкоголя присутствует в паске, водкой немного пахнет
аналогично все и у меня!когда опара подошла и тесто хорошее получилось я уже себе нарисовала картину ,как угожаю всех кумовей и меня хвалят.....ага,размечталась,перв рыз делала,не сладкие,не доконца подошли,пахнут дрожжами или спиртом!пекла до 4 утра(((
Рожки-да-ножки• 11 апреля 2015
У меня еще ни одной пасочки не получалось не полопанной за 8 лет, что сама пеку, и я ни разу не запаривалась этим, глазурь, и посыпка-и нет проблем!
у меня на 500мл молока+250мл сметаны+ 6-8 яиц+170 масла=600-700г сахара идет по рецепту-сладенькие
Блины со смайликами• 11 апреля 2015
Для всіх поборників неіснуючих ’уставів’ про недоречність випікання пасок в п’ятницю:
у Страсний Тиждень кожного дня по 2 великі служби - в ранці і ввечері, лише в п’ятницю 1 коротенька служба, тому православна людина пече паски як раз в п’ятницю, бо в інші дні просто нема часу. До речі, в храмі генеральне прибирання теж завжди в п’ятницю з тої самої причини.
От на православном сайті жіночка ділиться, як пече паски в п’ятницю.
От питали в священика, він нічого особливого про п’ятницю не каже.
От пряма відповідь священика на питання про випічку пасок у Страсну П’ятницю
от інший священик теж відповідає, що у Страсну П’ятницю можна пекти паски
Так що, перш ніж щось стверджувати, а тим більше приписувати ’уставу’ Православної Церкви, треба трохи ознайомитися з темою. І не з Вікі і не з бабського бездротового радіо, а з православних джерел.
Усіх з прийдешнім святом!
Плету интриги• 11 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Усіх з прийдешнім святом!
Матрёна• 11 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
замазала. но знаю что треснувшие
Обычно тесто рвут дрожжи. Или положили их больше чем нужно, или они у вас термоядерные)))
Почему не сладкие не знаю
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
Вот
Пробовала делать,вкусно и необычно
спасибочки
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
Ссылка не рабочая
1 стакан замороженной (или свежей) черной смородины
50 г сливочного масла
100 мл сухого красного вина
100 мл воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
черный перец
Пошаговый процесс приготовления:
1. Берем черную смородину, промываем, оборачиваем в бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишней жидкости.
2. В сковороде растапливаем сливочное масло с водой и сахаром.
3. Далее всыпаем наши ягоды и вливаем вино. Все это тушим под крышкой не более 5 мин., потом добавляем соль, перец. При наличии можно не поскупиться и положить пряные травы. Для этого соуса мята и гвоздика будет совсем не лишней.
4. Через пару минут снимаем сковороду с огня. Даем содержимому немного остыть (оно должно быть теплым, но не горячим), а дальше протираем через сито.
50 г сливочного масла
100 мл сухого красного вина
100 мл воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
черный перец
Пошаговый процесс приготовления:
спасибо)
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Потому и еда не вышла... Злая вы...
што?
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Дівчатка, доброго всім ранку!!!!
запах до сих пір на всю квартиру.
Всім вдалих пасочок!
запах до сих пір на всю квартиру.
Всім вдалих пасочок!
Круто!
Ответ дляMamaAni
да у меня тоже самое.первая не получилась.подумала дрожжи старые положила больше
Я Вас не боюсь• 11 апреля 2015
У меня тоже паски полопались в этом году. Никогда такого не было. Скорее всего не дала им выстояться((( Печаль беда. Я их хорошо замазала не особо видно но я то знаю(((.
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Очень классные, молодцы!
Телефон Рубика• 11 апреля 2015
У меня всё сегодня сначала получается косо-криво, даже желе не застыло...
Амели на мели
• 11 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ничего страшного, у меня также, еще опыта маловато)