Для драки• 11 апреля 2015

глупый вопрос. пеку 1 раз. Паски в разогретую духовку ставить?))))

Омлетик• 11 апреля 2015
да

Заместитель Анонима• 11 апреля 2015
Конечно
Я только за!• 11 апреля 2015
багато хто в холодну ставить, щоб рівномірно нагрівалася.
я ставила в ледь теплу - як на опару.
Зефирная попка• 11 апреля 2015
девочки , а на литр молока точно 100 грамм мокрых дрожжей не много? у меня все тесто из кастрюли повылазило. сплошние пузыри, запах дрожжей.. будет чувствоваться вкус дрожжей 7 неужли надо было меньше ложить7
Алиса в стране Советчица• 11 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
немного, вообще чаще всего в рецептах 200 грамм на 1 л молока
я пеку сейчас 65 грамм на 350 грамм молока
Юми• 11 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
не переживайте у меня 75 гр на 0.5 л, все будет супер.
Зефирная попка• 11 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
успокоили) а то я увидела и обалдела. пекла раньше с сухими. а эти как поперли, свежайшие
Зефирная попка• 11 апреля 2015
Ответ дляЮми
спасибо )
Ответ дляЗефирная попка
это опара наверное у вас бурлит? масло и яйца тесто утяжелят)

ПуФФынка_мисс• 11 апреля 2015
Девочки, и я со своим глупым вопросом влезу - белковую глазурь наносить на холодные или горячие куличи, чтобы глазурь засохла?
Курочка• 11 апреля 2015
Запах у готовому виробі не буде, запах може бути від перебродившої опари, а сама кількість дріждів запаху не дасть. Духовка нагріта, я нагріваю десь 180, а через пару хв зменшити до 160.
Вбигудях• 11 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
На теплые.
ПуФФынка_мисс• 11 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
На теплые.
А рецептик глазури не подскажите? На 2 белка сколько сахара нужно? Может я просто в прошлый раз мало сахара положила, что у меня она поплыла.
Мафиозная• 11 апреля 2015
Не первый раз пеку, на 1 кг. муки 40-50 грамм дрожей. Тесто пышное и дрожжами не пахнет.
Вбигудях• 11 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
На 2 белка 200 грамм сахара,но можно еще капельку,буквально пол чайной ложки сока лимона .С соком глазурь выглядит более глянцевой.
ПуФФынка_мисс• 11 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
Спасибо. Попробую