Одноклассница• 11 апреля 2015
Свекровь лжет!
Со свекровью общаемся очень редко. Не приходит, не звонит сама. Соответственно никогда и ничем не помогала. 4 года назад взяла она кредит (сейчас она уже в черном списке и кредиты ей не выдают. В этом плане она какая-то ненормальная. Берет и не выплачивает). При чём взяла кредит так, что поручителей записала моего мужа (он никуда не ходил и ничего не подписывал, все сделали без него!) через полтора года прозвучал звонок мне на домашний с угрозами что свекровь не выплачивает кредит, я как раз беременная была. Очень разнервничалась! Поговорила со свекровью доходчиво! После этого муж ей все время названивал и спрашивал, платит ли. В какой то момент она сказала, что уже все выплатила. Прошло еще года полтора, звонит мне вторая невестка и рассказывает, что звонили к свекрови на домашний (взяла трубку невестка), что она так и не выплатила тот кредит! Я честное слово офигела!
Невестка просит чтоб я никому не рассказывала , так как она там и так всеми очень не любма, мягко говоря. Меня это мучит, ответственность упадет на нас с мужем, да и как ее заставить платить?!
Зоркая Зорро• 11 апреля 2015
Ответ дляОцененная
У неё сын есть.И вместо того, чтобы помочь матери материально, он ещё её попрекает кредитами.От хорошей жизни кредиты не берут.
Ага, то у Вас свекровь значит нормальная.
у моей подруги свекровь набрала кредитов - то халатик, то телек побольше хочу, то подарки на праздники. Вот такая дура, у детей котёл взорвался, пол кухни снесло, а она вместо помочь второй телевизор покупает.
РозаФиалковна• 11 апреля 2015
автор, миленькая, в вашем случае все эти советы с отваживанием и посыланием звонящих не выход. вы готовы к тому, что в случае конфискации майна свекрови, она перейдет жить к вам? не оставит же сын маминьку на улице без гроша? отож!я так понимаю, что вторая невестка живет в квартире свекрови? то есть и их семья может оказаться без жилья? или вы думаете, что сын откажется помочь матери в случае, если арестованного имущества не хватит для погашения кредита? поверьте, это не только ее проблемы, а и ваши. не молчите, поднимайте этот вопрос, говорите с мужем, потом может быть поздно.
КрытыхРынков• 11 апреля 2015
Ваш муж,скорее всего не поручитель,а третье лицо,С которым можно связаться,если вдруг чего. От него ничего не потребуют и долг он не должен погашать. А поручитель-это тот,который также как и заёмщик должен свои паспортные данные давать,и отдает долг ,если чего( я в этом не спец,но кажется так)
Додекаэдр• 11 апреля 2015
Ответ дляОцененная
есть такие, что не умеют распоряжаться своими доходами и берут наличку у банка. На Амвей или еще какую-то фигню. сама знаю двух таких женщин
Праздничный сервиз• 11 апреля 2015
Автор, скажите, а ваша свекровь вообще адекватный человек в плане психики? Не было ли у неё каких-нибудь особенностей или странностей в поведении?
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Ой не скажите! Моя знакомая на заре кредитования брала кредиты на покупку 106 пары обуви и 541 сумочку. У некоторых это болезнь!
А по теме: мои знакомые платили кредит за кума, у которого были поручителями, а те отморозились и сьехали с квартиры в другую.
RealSahara• 11 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Поверьте, не только не от хорошей жизни, но и не от большого ума. На личном опыте, к сожалению, уже убедилась. И выплачивала сама.
Одноклассница
• 11 апреля 2015
Ответ дляRealSahara
Да, она очень странная, мягко говоря. Например, каждый день бегает в супермаркет и скупает всякую всячину, чтоб в конце месяца пришел талончик по которому она сможет расплатится безденег
Кима_кепка• 11 апреля 2015
звоните в банк и жалуйтесь, что Вас неправомерно терроризируют и требуйте снять с вас это фиктивное поручительство
как вам уже писали выше, это не более чем филькина грамота и вы никакой ответственности за данный кредит не несете