КучМала• 20 марта 2013
Ландшафтные дизайнеры и прсто знавцы вечнозеленых растений подскажите пожалуйста
Здравствуйте девочки!!!
оч хочу облагородить свои клумбы и особо денег нет на шикарные прибамбасы
та и детки малые , времени нет, потому решила засыпать мульчей( опилками или корой)
и посадить вечно зеленые самшиты и тую та вот проблемка не могу найти как они разростаются, вот рисуночек , как хочу чтоб было НО знаю что туи оч великие ростут да и самшит ...
иои их есть разновидности?
но в нете пишут что все они 2-3 метра...
подскажите пожалуйста девчонки:)))))
иои их есть разновидности?
подскажите пожалуйста девчонки:)))))
Иришка2000• 20 марта 2013
По поводу мульчи- пакет 125гривен и нужно положить хороший слой.А если цветная- то подсыпать каждый год.Относительно самшита-пока он доростёт хотя бы до 1 метра- дети школу закончат( самшит ростёт медленно да и подрезка или формировка куста забирает свои сантиметры.) Тую возьмите шаровидную- будет круглый куст диаметром 1-1,5 м.
Галябалована• 20 марта 2013
Туи бываю разных сортов, я не поняла, Вы уже купили или только собираетесь, если собираетесь могу посоветовать где купить. По поводу мульчи опилками и корой - не советую, красиво будет не долго, а денег много стоит, намного эффектнее смотрится песчаник.
КучМала
• 20 марта 2013
Ответ дляИришка2000
Спасибо!!!

КучМала
• 20 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Нет еще не покупали,
А песчанник это гравий?
Галябалована• 20 марта 2013
Ответ дляКучМала
Нет еще не покупали,
А песчанник это гравий?
Нет, не гравий, песчаник это плоский камень, используют для облицовки, погуглите.
Галябалована• 20 марта 2013
Вот посмотрите у девочки туи, там по сортам расписаны размеры взрослых растений и цены смешные, может что посоветует Вам.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4710352.html
КучМала
• 20 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Спасибо спасибо спасибо!!!

Иришка2000• 21 марта 2013
Я свои пять копеек.... под песчаником заводятся слизни и мурашки- нужно подсыпать спец. порошочек. А на фотке у Вас мох ползучий, можевельник ,туи разные(пирамида и шар) Для альпинария подойдут чебрец,живучка ползучая,молодило кровельное...
Галябалована• 21 марта 2013
Ответ дляИришка2000
Это правда, слизни заводятся, так как под камешками влага сохраняется, но сними легче бороться, чем после сильного ливня *соскребать* с газона кору и тем более опилки. Мурашек не наблюдала.
КучМала
• 21 марта 2013
Ответ дляИришка2000
Ой а я думала что шары на фото 1 это самшит, а эт и есть туи -шарыт просто они так стригутся?
На песчаник пока не готова а кору крупную наверное засыпим , а окраю самшитик чтоб далеко не разлетелась...
А может еще подскажите травку или еще что посеять для детской площадки

Галябалована• 21 марта 2013
Чтобы опилки не разлетались нужно купить специальный пластиковый бордюрчик.
КучМала
• 21 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Во такой? Как на фото?
Галябалована• 22 марта 2013
Ответ дляКучМала
Во такой? Как на фото?
Да, такой, но бывает и по красивей -волнистый, в Эпицентре посмотрите.
Иришка2000• 22 марта 2013
Бордюр из пластика- это ещё тот геморой!!! просто в землю не воткнёшь, у меня был один год. Я с ним намучилась!!! Сразу нарисовала на земле контуры, потом куском ламината и рез. молоточком прошлась по контурам, делая углубления, только потом всунула Этот бордюр(у меня он отделял газон от клумбы). А через недельку муж тримером косил и побил леской тот бордюр к едреней Фене. Да ВЫ на фотку гляньте- он кривобокий. Сейчас у меня маленький тынок- сама плела из орешника, а на клумбе камни, пеньки( пластиковые, купила в Новой линии),песчаник( В виде лабиринта, положила пластами один на один- очень красиво смотрится)А на фото 1 -это самшит, я Вам писала про вторую фотку. Ксати, садовые фигурки никто не отменял. Определитесь со стилем и вперёд.У меня участок маленький, но и там есть домик для малявки( сами сделали из мдф, а потом разрисовали) рядом качеля и гномы. В саду стиль кантри- мельница и колодец( тоже самоделки), плетёный велосипед ... Короче, было бы желание и немного денег!!!