Королева красоты• 11 апреля 2015

Только я ничего не готовлю тазиками на завтра?

Можно сказать вообще не готовлю
Не купила ни огуров, ни редиски, ни мясо
Есть суп, пюре, рыба тушеная, рагу овощное
Ничего готовить не буду, разве что яйца покрашу
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Сиренькая• 11 апреля 2015
купила 3 помидоры, 2 огурчика, 3 веточки лука, пол головки капусты, 2 кг картошки, два кусочка колбаски по 200 грамм, яйца покрашу и пасху только буду в духовку ставить
Улучшанский-Ухудшанский• 11 апреля 2015
Тазиками не готовлю.
приготовила:борщ, жаркое будет, оливье, салат с капусты, пирожки, паска, яйца покрашу,нарезка.
По сути все как обычно , за исключением паски и крашенных яиц.
С еды культ не делаю. Мы и на этот НГ, не сильно парились, пару тройку салатов сделали, нарезка, шашлык, фрукты, торт.
Голодными не были и возле плиты двое суток не стояла, как обычно, что потом и праздника не хочется.
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
у меня кума такая хлебосольная. приглашает - пойти нужно, но уже и не хочется. потому что как наготовит. за неделю начинает готовить. дурдом это для меня. я вообще не любитель этих всех столов. а для кумы нормально в двушку созвать 15 человек и утрабовать всех за стол поесть то, что она неделю готовила. не спорю, разнообразно, вкусно, все хвалят. но это не мое. я больше поддерживаю на природе, на нейтральной территории. домой не люблю так приглашать. и сама не горю по гостям на такие столы ходить. поэтому у кумы редко именно дома бываю, избегаю. стараюсь встречаться на нейтральной територии - поскольку я просто в ответ не буду в свою однушку приглашать по 10 человек и стоять неделю у плиты. а вот на простой обед, ужин - пожалуйста. всегда рада. или на чай. или на винца хорошего поробовать. а так наготавливать - нет. не мое. не люблю.
я тоже сторонник легкого обеда или ужина (паста, или рыбки запечь, сыр, вино, хрустящий хлебушек), а идеальный вариант это чайкофе и сладкий стол) по настроению и сама могу испечь, а без настроения хорошие конфеты, торт, сыр и печенье всегда есть в хорошем магазине)
Ну и вкусного винца несколько бутылочек всегда дома стоят)

да и общаться приятнее и свободнее с хозяйкой, которая не умудоханна на кухне) когда я в роли такой хозяйки, то мне сложно общаться самой, а когда в гостях, то мне хозяйку и жалко и самой неудобно

Короче, девоньки, хлебосольный стол, это не такое уж и однозначное дело)
Кашка-маняшка• 11 апреля 2015
И Я не готовлю.Мы идем с компанией в ресторан на озере.
matyakaslova• 11 апреля 2015
Мы едем в киевскую Русь . Приготовила ток буженину и паски http://parkkyivrus.com/ru/
Однозначная• 11 апреля 2015
Готовила только холодец, и куличи пекла, еще хотим пару яичек покрасить с дочкой.
А так завтра обычная еда, может еще курочку запеку.
В гости не идём, из гостей ждём только маму мужа и кумовей и то только потому, что у меня на этой неделе день рождения был.
Утка_в_тапках• 11 апреля 2015
не в жрачке, конечно, но в праздник хочется чего то больше чем рыбы тушеной...не понимаю таких жлобих как Вы. уж салатик вкусненький и запеченое мяско по нарядному можно придумать, и торжественно сесть за стол, Просто празднично.
Кашка-маняшка• 11 апреля 2015
Ответ дляmatyakaslova
О! Класс! молодцы!
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
И я не готовлю тазиками. Готовлю обычную еду. Пасхи спекла, яйца покрашу. Овощей вот купила - цены ппц! Вообще не понимаю горы салатов, майонеза и все выходные жрать-жрааать. А потом - ой, а как же похудеть.
Ksenia 2008• 11 апреля 2015
я вообще уже 3 месяца не готовлю-мама приехала-для нее готовка это праздник)))))))))), надеюсь до лето останется, а там отпуск и море
svetlanka_11• 11 апреля 2015
Мы всегда ходим на праздники к родителям. Мама готовит, а мы привозим выпивку, соки, воду и сладкое :)
Ангел-предохранитель• 11 апреля 2015
Много не готовила, мама паски печет. Я колбаску сделала домашнюю, буженина, яйца покрасила, окрошку сделала и шашлычки с овощами. Все. Сходим в церковь и будем дом во дворе шашлыки жарить. Не хотела если честно ничего готовить, но у меня папа сильно болеет и каждый праздник с ним может быть последний к сожалению.С наступающим Вас всех праздником!
Ангел-предохранитель• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Да Вы правы иногда у меня такое чувство, что люди едят два раза в год на НГ и Пасха.
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

мне кажется, что даже если придумать салатик с мяском праздничным, а незнакомых людей обзывать жлобами, както всю идею этого самого Праздника и сводит на нет
Эскиз бесконечности• 11 апреля 2015
Я тоже ничего не готовлю))))Не люблю обжираловки на праздники.
Плакат с автографом зимы• 11 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
и я тазиками тоже не готовлю... всего по чуть-чуть, но много...
и я.
Весенний Марафон• 11 апреля 2015
+1 паску купили, яйца есть, праздник в душе, а не в желудке
Дикая Роза• 11 апреля 2015
Я готовлю кошик, пойдем в церковь, накупили колбас домашних разных много - так как держали пост и для нас долгожданно и празднично покушать мясо)) А так ничего больше не готовлю особенного. К мясу запеку картошку. Овощи по минимуму, только те что в кошик пойдут, с них сделаю салат. Детям по маленькой пасочке. Планируем утром посвятить паску, покушать свячоного и весь день гулять) Раньше столы накрывала - сейчас финансы не позволяют. Кошик и колбасы вынесли около 800 грн.
Новогодняя пальма• 11 апреля 2015
В ссоре с мужем - вообще ничего не готовлю, т.к. нет настроения
Я_поехала• 11 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В церковь не пойдем, мы не особо верующие, для нас Пасха скорее дань традиции. Яйца вареные никто не любит. Покрасим с ребенком для интереса, а потом в салат пойдут с пекинкой или черемшой)))
Цитата:
В церковь не пойдем, мы не особо верующие, для нас Пасха скорее дань традиции. Яйца вареные никто не любит. Покрасим с ребенком для интереса, а потом в салат пойдут с пекинкой или черемшой))) и все???
Фрося_Бурлакова• 11 апреля 2015
вообще, если человек постился, то в этом и смысл разговеться ....съесть мяса, салтик с майонезом , колбаску, пасочки.....если вы не постились и каждый день так кушали, то собственно говоря и не обязательно все это
Светка-пипетка• 11 апреля 2015
и я ничего из ряда вон выходящего.Колбаска,рыбка красная на бутеры есть,борщ зеленый в холодильнике,голубцы на плите.
Пасху купила,яйца покрашу сейчас.А,еще есть скумбрия копченная и все на греческий салат.
фрау Гитта• 11 апреля 2015
испекла куличи и покрасили яйца, может быть сделаю банальный оливье.. фсе...
Барбитта• 11 апреля 2015
и я ничего не готовлю
Марс атакует• 11 апреля 2015
Я в этом году не готовлю, работаю до 20-00, муж купил паску, вечером приклею наклейки на яйца и все.
Levskaya• 11 апреля 2015
не готовлю ничего праздничного, Паски 3 штуки купили и уверенна, еще и сухарики будут с них. яйца покрасила 10 штук. идем на пикник завтра, нас пригласили. У моего племянника был 1 годик, пикник совместим как бы праздники. Никто из семьи не постился, поэтому щедро и обильно разговляться - -не считаем нужным.
Levskaya• 11 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина

полностью поддержива. у нас такой традиции не было, живем в браке 5 лет...только в этом году по велению души накрыла стл на 15 человек. было сытно....неделю вспоминали гости. как было вкусно...но повторить....разве что через год...уханькалась я- -вот эпитет для праздника....
Цветик-семицветик• 11 апреля 2015
у нас шашлыки только и легкий салатик
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
у меня соседка по всем традициям готовит, накрывает, принимает (а мы из Львова), так числу к десятому января на нее было жалко смотреть
Молодая (36), красивая женщина, две дочки ей помогают... но это ж все одно, жесть
Неместная Я• 11 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
У меня приятель в скорой работает.Уже готовиться
Говорит, что завтра -послезавтра начнется... дурдом по спасению изголодавшего населения
Это в точку.
Я сейчас на дежурстве в больнице - гастрохирургия готовится к очередному ежегодному ´пасочному´ аншлагу. Это их единственный ´черный´ день в году. Новый год по сравнению с Пасхой проходит очень гладко.
Сейчас после длительного воздержания народ устроит обильные возлияния и обьедания и привет панкреонекроз и прочие ´прелести´.