Королева красоты• 11 апреля 2015
Только я ничего не готовлю тазиками на завтра?
Можно сказать вообще не готовлю
Не купила ни огуров, ни редиски, ни мясо
Есть суп, пюре, рыба тушеная, рагу овощное
Ничего готовить не буду, разве что яйца покрашу
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Не прохожу мимо• 11 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Плюсуюсь! Этот культ еды уже достал. Мы испекли 4 пасочки маленьких, покрасили яйца, замариновали шашлык. Завтра на природу! Ю-ху!!!! Никаких котлет-холодцов не хочу!
девочки, вы просто завидуете. это и так всем понятно.
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
ну, кого как воспитывали - кого жрать, а кого в духовности
хотя... меня вон пытались воспитать в духе ’люблю повеселиться, особенно пожрать’
но чет не вышло...
я тоже считаю, что устраивать застолья на кладбище - верх цинизма.
Имею право на мнение.
но чет не вышло...
Имею право на мнение.
а почему тогда делают по умершему 9 дней...40 дней...?человек умер-а гости жрут..Объясните,в чем тут цинизм
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
Да, дело в воспитании, я не понимаю зачем жрать и набухиваться (по-другому не назовешь) на кладбище. И уж тем более для меня непонятно зачем жарить шашлыки на кладбище на гробки... Может для Вас это и норма, для меня нет
шашлык-не норма и для меня.Объясните, почему тогда делают поминки на 9 дней, на 40 и гости жрут?
Магиня• 11 апреля 2015
Аналогично, нам на двоих с мужем много не нужно. Все как обычно+ паска и яйца
Вишнёвая Леди• 11 апреля 2015
Я тоже не готовлю. Паски не пекла и яйца не красила, не говоря уже о других излишествах. Денег нет и я счастлива, что мне не нужно готовить! Хоть какой-то плюс в ситуации.
Ответ дляпионерка_маша
На сколько я знаю это дни, в которые нужно особенно усердно молиться о душе усопшего, так как душа переходит из нашего мира в загробный мир. Цель - молитвы, а не еда.
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
но почему веками поминают всех застольем???вы никогда не были на поминках?
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
потому что люди банально хотят кушать после процесса похорон.
а на 9 и 40 дней и год, когда нет похорон?
После шести ни-ни• 11 апреля 2015
Ха-ха,тазик оливье приготовила. Мужу праздник,он его любит. Запекла куриное филе, купили две средние паски, сварили 4 яйца. Все.
Гу го гу го гу• 11 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
странная Вы...скажите просто лень)
А почему странная?и ленивая?...Вообще не понимаю вот эту всю ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ стряпнину,мол не приготовишь - так ленивая,мало приготовишь - гости обсудят - жадная? - плохая хозяйка!?...Мы ведь люди а не свиньи - извините меня!Зачем столько жрать???
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
люди собираются вместе,чтобы вспомнить умершего)
поговорите с бабушкой, мамой,батюшкой ...почитайте в инете на крайняк....(смайл не к месту в вашем ответе)
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
зачем мне говорить и читать? На поминки собираются чтобы вспомнить усопшего добрым словом)
Себе пальчиком грозите, где и что не уместно
омг.хамка
Улыбчик• 11 апреля 2015
у меня свекровь готовит
а я невестка неумеха - зато самый голодный и благодарный гость, мамин фанат
Без Баяна• 11 апреля 2015
Я ничего не готовлю, кроме обычного обеда, купила ребенку пасочку (она очень хотела), завтра съест. Купила половинку курицы, но это на на пару недель с ней хватит.
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
в чем я хамила?
Вы мне лекцию читать удумали о смайле? Так это и есть хамство- указывать другому человеку где ставить дужку, а где нет
ну да, в вашем случае что горохом об стену.Чао бейба
ТАЗератти• 11 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
А руки целовать батюшке? а как они ’сан’ за деньги покупают.
А когда церковь - это семейный бизнес.
Машины святятся за деньги, венчают- крестят деток за деньги.
А батюшка- ездит на джипе и живет в особняке, а рядом с его особняком - дом такой же его сына.
И когда мама батюшки (моя бабушка) умирала от рака - а дядя даже не приезжал, боялся.
Сволочей там - процентов 80%
А когда церковь - это семейный бизнес.
Сволочей там - процентов 80%
да, согласна. к сожалению да. даже не 80%, а 90-95%
Jullimeduza• 11 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Вы знаете, я праздники люблю с детства, не потому, что вкусно готовят (хотя и не без этого), а потому что праздничная атмосфера в доме, сам процесс приготовления приносит удовольствие, ведь этого ждет вся семья. Я помню, как ждала, как бабушка будет печь паски и красит яйца, так же и моя доченька этого ждет, мы вместе ходили в церковь, для меня это было какое то чудо... Так зачем ребенка лишать этих приятных воспоминаний :) Я готовлю любимую буженину моего ребенка, любимый салат мужа, мы уже испекли и украсили паски, покрасили яйца. У нас праздник, и хорошее настроение... Ведь в жизни и так сейчас нелегко... То почему бы не сделать праздник семье и себе.
БеллаДонна• 11 апреля 2015
я только что тесто загрузила в хлебопечку. испеку пасочки и все. ничего готовить не буду.
Не понимаю обжыраловок по 2 раза на год. Єто НГ и Пасха.
Блины со смайликами• 11 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Ага, лень покупать огурцы по стольнику и сало по стописят
согласна!
Форс мажор• 11 апреля 2015
а я огручики и редиску за пару дней подешевле купила. Вчера 2 кг вырезочки взяла,замариновала в томатном соке с лучком. Завтра муж приедет -шашлычок подарим.ммм. полкило фаршика на котлетки(уже готовы), полкольца кровяночки и чуток буженинки!Завтра пюрешечку сбацаю и все!Пасхи напечены,яйки покрашены!К празднику готовы!!!
я тоже особо не готовлю. кекс испекла и маффины закусочные, с дочкой яйца красили еще. но мы в гости идем) а вообще считаю, что праздники, праздничная атмосфера - это всегда хорошо, особенно сейчас (хоть мы и не особо верующие, если честно). зачем себя этого лишать? но, конечно, праздничная атмосфера не в ’пожрать’ заключается, ну может приготовить что-то вкусное, что в обычные дни не готовится, а собраться в компании приятных тебе людей с хорошим настроением и хоть ненадолго отвлечься от не очень радужной окружающей действительности
Каркуша Клара• 11 апреля 2015
Заказали в ресторане рыбный рулет со шпинатом в тесте, утку по пекински, дома запекла буженину. Купила в волконском паски. Взяли на рынке фруктов и овощей. С манюней яйца покрасили. Лежу отдыхаю пока мася спит. На работе за неделю устала.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2015
Не готовлю, купила колечко колбасы, сыр, огурчик, паски, покрасила яйца, после церкви перекусим этой едой и все. На пасху не понимаю шашлыки на природе с пьянками
это светлый Божественный праздник, у меня шашлыки как то с ним не вяжутся..
Поминальный день у нас в семье особенный, готовимся и едим-поминаем на кладбище, так как очень много родных и друзей похоронено и в этот день съзжаемся друзья и родственники на могилки из разных городов. Этот день всегда с трепетом ждем-проведать родных на могилках и повстречаться с живыми родными людьми там же..
это светлый Божественный праздник, у меня шашлыки как то с ним не вяжутся.. Поминальный день у нас в семье особенный, готовимся и едим-поминаем на кладбище, так как очень много родных и друзей похоронено и в этот день съзжаемся друзья и родственники на могилки из разных городов. Этот день всегда с трепетом ждем-проведать родных на могилках и повстречаться с живыми родными людьми там же..
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
специально на праздник не готовлю, пасхи не пекла, яйца не красила. Так как пост не соблюдала, а людей которые не соблюдали пост, но готовят и утром стараются ’разговеться’ считаю лицемерами.
Мда, а если дите ждет этого праздника? То что отморозится и сказать, что пост не соблюдали и никаких куличей и крашенных яиц не будет?
Коварная Зая• 11 апреля 2015
Варю холодец! Паски купили яйца покрасим и все!Зато накупили сладостей,мы сладкоежки!))