Самый умный• 11 апреля 2015
Последний год в саду-лето!
До какого числа Вы будите(Вам разрешили)быть в саду старшая группа?Нам сказали до конца мая,а ребенка потом куда-вопрос?Мол договаривайтесь с завед.Кто нибудь знает как в законе написано?где ребенка 5 лет(нам 6 в конце лета)оставить на 3 летн.месяца.Мамы школьников младших классов подскажите как у Вас?
Папобус• 11 апреля 2015
у на с еще месяц разрешали тем,кому некуда деть ребенка - бесплатно, но за питание платили полную стоимость
Фиона Шрековна• 11 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
100 уе творят чудеса
Простое заявление заведующей творит чудеса)
Фиона Шрековна• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
они обязаны ребенка до 1сент держать в саду
Совершенно верно.
Самый умный
• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
согласна какого закона?документа?я яне нашла нигде...
Спасатель Малибу• 11 апреля 2015
Заявление напишите, их оставят в группе до конца августа, просто будут вместе с детками младшими.
Самый умный
• 11 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
мол прошу оставить моего ребенка на три летних месяца?а если безоплаты она не согласится на что можно сослаться?
Спасатель Малибу• 11 апреля 2015
я так понимаю, что это воспитатели говорят...им, видимо, лень летом смотреть и за младшими и за старшими.
Самый умный
• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
не знаю,не искала,мне не было надобности
не было надобности предоставлять документ или оставлять ребенк ана лето в саду в старшей группе?Просто пытаюсь понять компетентны ли Вы в данном вопросе или так...
Ответ дляСамый умный
у нас не выгоняют из сада на лето дошкольников, потому что обязаны их содержать и передать сразу в руки школы
Самый умный
• 11 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
нет,я у них даже не спрашивала-это не их вопрос,они подчиняются заведующей и их мнение мне как-то...я спросила у медсестры-лицонезаинтересованое как-бы
Спасатель Малибу• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
это странно, лучше идите к заведующей. Обязаны оставить детей, если родители работающие.
Пенек Возмездия• 11 апреля 2015
Такого закона нет. В нашем саду все желающие дети были только 2 месяца - июнь-июль. Август - не взяли никого. В принципе есть вот такое письмо (у меня только текст, ссылки на него так и не нашла)
[i][b] Лист від 21.07.201 1 № 1/9-552
Щодо терміну перебування дітей,
які досягли шестирічного віку,
у дошкільних навчальних закладах[/b][/i]
Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну ’Про дошкільну освіту’ право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.
Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.200 3 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.
Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року. Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.
Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.
Заступник Міністра Б.М. Жебровський
[i][b] Лист від 21.07.201 1 № 1/9-552
Щодо терміну перебування дітей,
які досягли шестирічного віку,
Заступник Міністра Б.М. Жебровський
Самый умный
• 11 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
[i][b] Лист від 21.07.201 1 № 1/9-552
Щодо терміну перебування дітей,
які досягли шестирічного віку,
Заступник Міністра Б.М. Жебровський
[i][b] Лист від 21.07.201 1 № 1/9-552
Щодо терміну перебування дітей,
які досягли шестирічного віку,
Заступник Міністра Б.М. Жебровський
спасибо!Вы мне очень помогли!
Нога на ногу• 11 апреля 2015
Пригород Киева. у на выпускной в мае, потом будем ходить два месяца в дежурной группе, август у нас не работает сад-закрывается на ремонт
Удачная• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Требуйте письменное обоснование отказа держать ребенка в саду до 1 сентября. Если закон есть, вам его предъявят, если нет, спокойно ребенка продержат до осени. У нас детей мало летом, просто их сводят по 2 группы, и все