Девчонки,хочу посоветоваться с вами.Двоим дочкам в конце апреля будет 1 годик и 6 лет.Маленькой 14,старшей 30 апреля.Хочу отметить 30 апреля двоим,т.к из гостей бабушки-дедушки,крестные.Один и тот же контенгент.Очень накладно накрывать 2 стола. Живем на зарплату мужа и детские. Купить 2 торта,приготовить как положено и позвать всех в нашу двухкомнатную квартиру....Или? Прошу совета,как отметить 2 дня рождения?
annnochka1• 11 апреля 2015
Только Вам и решать, кто знает сколько у Вас денег и что Вы ждете от празднования. Моему мужу с его братом было проще - их мама родила в один день, только разные года
У меня апрель урожайный, дочки погодки. Разница в датах днях рождениях 2 недели
Когда были маленькие и друзья общие были отмечали одним днем. Заказывала 2-х ярусный торт, с 2-мя свечами, каждый ярус со своим вкусом. Особых проблем и угрызений совести от этого не испытывала.
Теперь они большие уже. Круг друзей-приглашенных разный. Празднуем два раза.
ВасильевнаЯ• 11 апреля 2015
Это дело сугубо ваше, но я такого не понимаю. Если бы разница пару дней, а то 2 недели. Маленькая то конечно еще ничего не понимает, но по отношению к гостям и родственникам-это очень некорректно. Они значит придут с 2 подарками, а вы так открыто прям экономите. Вы наверное не думаете что и у ваших гостей сейчас не лучшие времена, вот представьте что они подарять подарок только старшей, а маленькой бананчик-она все равно ж ничего не понимает, вам будет приятно? Лучше накрыть в 2 раза скромнее стол, но отметить отдельно.
Пока малышке всего годик, можно отметить и два праздника вместе. Ничего страшного в этом не вижу, бабушки-дедушки и крестные все равно приносили бы подарки обоим. Просто, дети в 6 лет уже хотят видеть своих друзей на празднике и аниматоров, а если это будет праздник для взрослых, а для детей подарки и торт, то я бы совместила.
Ответ дляGil
Да,это будет застолье для взрослых,а детям тортик с фигурками из мастики.Маленькой-клоуны на торт,старшей-литл пони
Elena Karamel• 11 апреля 2015
У нас с сестрой разница в возрасте 11,5 мес.. Я родилась 1 ноября, сестра 17. ВСЕГДА отмечали 17, это было в порядке вещей