кошкомышь• 11 апреля 2015

Не понимаю, как можно пить СПИРТНОЕ, имея в доме маленьких детей.

Читаю, что завтра будем пить, "КВАСИТЬ", шашлычки и т.д. А как же детская безопасность.
У нас если я выпью немного вина или пива, папа не пьет. Если папа выпил пиво, я начеку, ребенку 2 с половиной. Глаз да глаз нужен. Последний раз когда встречались с кумовьями, мужики не пили вообще, а мы по бокалу вина. Все. Не напивались никогда, но посиделки были более активные, сейчас так не расслабляемся))
А сколько опасностей на природе, кто-то должен бдить, а если все пьют?
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
нятия праздника осоциируется с количеством выпитого и сьеденного-минталетет,и никуда не денешься,но я немного другого мнения..в жизни столько интересного,что просто лень тратится на обжорство и пьянство...да посмаковать хорошего вина я не против-но большего не хочу.....
я просто вижу как идут на шашлыки большими компаниями, с колясками и тоннами пива и водки, вот, стало интересно.
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
можно пить, а можно Бухать! А я сейчас пью вино, а муж пиво.. ребенку 1,2
а ребенок что делает?
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
а ребенок что делает?
играет, книжки смотрит и я с ним
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Вы читаете? Я писала про красное сухое вино - с хорошей едой. Это когда бутылка выпивается в течение трех часов. В компании, да.
а вы думаете все на пикниках бутылку водки залпом без закуси пьют? а на шашлык и прочую снедь только смотрят?
Таки в курсе• 11 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Почитаешь , в маршрутках не возят, Агушей не кормят, не пьют, домашнее готовят,конфет, сосисок не дают- идеальные мамы все. Сразу мысли появляются, что я отвратительная мать. Пить не буду, грудью кормлю. А дети травмируются и при трезвых родителях.
Прям с языка сняли))
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
а мешать водку с пивом? мешают ведь))
Вилами по воде• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
а ребенок что делает?
автор, а сколько вашему ребенку?
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
мне не интересно-мне противно!!!
я вообще не моралистка..в холостые годы-гуляли,выпивали и т.д.

но не понимаю мам,гуляющий с коляской и в руках пиво или слабоалкоголка или сигарета..а еще лучше и то и другой....и матюк вслед ребенку,дабы не лез в песок....
мне противно..честно!!
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
автор, а сколько вашему ребенку?
2,5
Сумчатая кошка• 11 апреля 2015
У нас в соседнем подъезде живет девочка, так она все прошлое лето пиво на лавочке пила и параллельно грудью кормила.Но мне до неё дела нет, у неё своя голова на плечах есть.Ребеночка жаль.
Подкустовый выползень• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Та я бы с радостью полноценно посидела за столом. Но пока ребенок важнее. Я просто спрашиваю - как? чем дети заняты? Не дай бог что-то опрокинет, порежется, ударится. А алкоголь расслабляет, притупляет внимание.
напиваться и выпить бокал вина - это разные вещи) или после бокала вина вы уже не в состоянии следить за ребенком?
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
а мешать водку с пивом? мешают ведь))
вот вы мне простите мою нескромность - вам какое нафиг дело кто что с чем мешает?
у меня ребенок на мою трезвую голову неоднократно травмировался на ровном месте и ни разу - во время гостей и застолий, прикиньте?
вы не можете спокойно пообщаться с друзьями, у вас фобии о лишнем синяке на ребенке - ну продолжайте их пестовать и не отпускать ребенка ни на шаг
не все такие как вы, не все делают ребенка пупом земли, у некоторых он, о боги, равноправный член семьи
наймите няню и расслабьтесь, займитесь чем-то кроме своего ребенка - удивитесь, как много вокруг интересного, кроме питания ребенка, режима ребенка и синяков ребенка
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
так автор и не говорит о бокале вина..это первое и второе интересно,ччем можно занять маленького ребенка,дабы в это время спокойно общаться в компании??? вот и все..никто не осуждает и на путь не насталяет..просто интересно стало..чем занимают ребенка и все ..
Люблю порядок• 11 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Знаєте, от після того, як дитина потрапить в халепу, батьки ніколи не признаються, що бухали в цей час. Хтось напише на советчицце, хтось мовчки переживе невдачу (в кращому випадку, якщо нічого поганого не станеться), але ніхто не згадає ці теми, ні в якому разі вони не вважатимуть, що це вни ж і винні, і далі відстоюватимуть своє право на алкоголізм.
Вилами по воде• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
2,5
а чем занят сейчас Ваш ребенок? Вы так поглощены проблемой ’мешания водки с пивом’
Цвиринь• 11 апреля 2015
Днем тема была про мамашу заснувшую на диване в наушниках, запамятовшую закрыть дверь в квартиру. О том как цыгане, пока мать отключилась, вынесли из хаты 2годовалого ребенка.
Трезвая ж была. Безопасность тем не менее подкачала.
Леди в кедах• 11 апреля 2015
Автор, я разделяю ваше мнение! Тоже этого не понимаю! Мама всегда должна быть мамой нормальной, трезвой.Сегодня видело днем столько пар с колясками (тепло, все гуляли на улице), сидят мамки-папки молодые с колясками - пиво хлещут и курят... Ну как?! Ну, девочки? Вы хотите, чтобы вас мужья уважали? А себя уважаете? Слов нет
Der_Natali• 11 апреля 2015
Вы так выделили слово спиртное будто это что то адски страшное.
Автор,во всем нужен ум и чувство меры.Я не против бокала или ,закидайте меня тапками,даже нескольких бокалов вина.И водки могу выпить,опять же напоминаю о тапках-жду,но при этом я никогда не напиваюсь и всегда себя контролирую
Таки в курсе• 11 апреля 2015
Грань у всех разная. Многие не убиваются в усмерть, и пара бокалов вина или бутылок пива вас не лишат живости реакции.
Другое дело, что есть люди не знающие меру. Тогда родители они или нет - не имеет никакого значения - это алкоголизм, это и правда опасно. Для всех.
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
А вы думаете если идут с тоннами пива и вина, то все прям в хлам, что ребенок потом шампурами играет?! Если я выпью бутылочку вина за часов 5, то ничего страшного не произойдет. А если вы не пьете, потому что вас вставляет и вы себя не контролируете, то это ваши проблемы. Наверно грудью до сих пор кормите? И все только домашнее? И паски напекли? И вообще мега мама и тут самоутверждаетесь!
Der_Natali• 11 апреля 2015
Ответ дляЛеди в кедах
Ну вот этого я точно не понимаю.НА лавочке или где то под домом...Бррррр.
Леди в кедах• 11 апреля 2015
Ответ дляDer_Natali
да, круты!..
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
детьми друзей?
у нас к приходу госте надувается батут, ставится горка, летом бассейн большой. вываливаются все игрушки... родителям только остается одним глазом следить, чтоб никто не упал и не толкался, старшие (12-14 лет) за мелкими (2-5) отлично присматривают и табуном все вместе возятся
Стеклянная мышь• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Слыхали. вино называется - кагор. Доза - меньше чайной ложки.
Автор, ну зачем Вы спорите? Бухающим людям (а особенно женщинам) объяснять , что пьянство зло так же бессмысленно, как каннибалу, что есть плоть себе подобных - негуманно. И те и те приведут Вам кучу доводов в своей правоте.
Относитесь к таким людям как врач. Если больных нельзя вылечить, то им можно только посочуствовать.
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
Буквы с папой изучает))
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
детьми друзей?
да согласна..всегда детей развлекаешь..кучу игрушек,палаток,бабутов,мяч и т.д.,просто все зависит от возраста...автор пишет,что ее ребенку 2,5 лет..как бы если детки постарше..все равно,нужно присмотреть,надолго не оставишь..лично мое мнение-из личного опыта...а после трех..проблем не возникало,но всегда га виду,под присмотром...и все
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
Это правда??? Кстати, о наушниках я тоже забыла, вернее об их существовании.
dashenka• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Надеюсь спите вы тоже по очереди, а то не комильфо на целую ночь ребёнка без присмотра оставлять))
Стеклянная мышь• 11 апреля 2015
Я вообще не вижу смысла в распитии спиртных напитков. Зачем?...
Анонимарик• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Хочется спокойно поесть. За столом. Не по очереди. И о да, с бокалом вина) Но мы дважды гуляем, один раз спим днем. Режим и так далее.
Вы идёте гулять даже если у вас гости ?