кошкомышь• 11 апреля 2015

Не понимаю, как можно пить СПИРТНОЕ, имея в доме маленьких детей.

Читаю, что завтра будем пить, "КВАСИТЬ", шашлычки и т.д. А как же детская безопасность.
У нас если я выпью немного вина или пива, папа не пьет. Если папа выпил пиво, я начеку, ребенку 2 с половиной. Глаз да глаз нужен. Последний раз когда встречались с кумовьями, мужики не пили вообще, а мы по бокалу вина. Все. Не напивались никогда, но посиделки были более активные, сейчас так не расслабляемся))
А сколько опасностей на природе, кто-то должен бдить, а если все пьют?
Цвиринь• 11 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
детьми друзей?
у нас к приходу госте надувается батут, ставится горка, летом бассейн большой. вываливаются все игрушки... родителям только остается одним глазом следить, чтоб никто не упал и не толкался, старшие (12-14 лет) за мелкими (2-5) отлично присматривают и табуном все вместе возятся
Стремно как-то 2годовалых в бассейн в толпу детей отпускать, одного родительского глаза боюсь маловато.
Анонимарик• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Буквы с папой изучает))
В 11 ночи ? А как же режим ? Моему тоже 2.5 давно спит вместе с папой .
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
А вы думаете если идут с тоннами пива и вина, то все прям в хлам, что ребенок потом шампурами играет?! Если я выпью бутылочку вина за часов 5, то ничего страшного не произойдет. А если вы не пьете, потому что вас вставляет и вы себя не контролируете, то это ваши проблемы. Наверно грудью до сих пор кормите? И все только домашнее? И паски напекли? И вообще мега мама и тут самоутверждаетесь!
Пасок напекла, 2й раз в жизни. Грудью кормила до года. И мечтаю уже его в сад, а сама на работу. Задолбалась. Меня не вставляет)))). И успокоительное я не пила, пока ребенок со мной спал, чтобы проснуться сразу же.
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
Да, такой у нас режим. Нас все устраивает. Ребенок не встает в 6-7 утра, а встает в 9.
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
Ну видите, народ не ’заморачивается’. Наверное у меня просто так называемая повышенная тревожность.
Цвиринь• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Это правда??? Кстати, о наушниках я тоже забыла, вернее об их существовании.
хз. Может и выдумка. Автор божилась что правда.
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Кошмар! Такого маленького и в сад! Не понимаю! Лучше буду выпивать редко бутылку вина и ребенок со мной! А вы мать-мачеха! И в школу ребенка не надо а то там дети его будут обижать и еще его там плохому научат, пить например!
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
Вы идёте гулять даже если у вас гости ?
Нет, если гости, гулять не идем)) Вернее выходим, когда провожаем гостей. А вот когда укладывать при гостях - не люблю. Хоть и в другой комнате.
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
да согласна..всегда детей развлекаешь..кучу игрушек,палаток,бабутов,мяч и т.д.,просто все зависит от возраста...автор пишет,что ее ребенку 2,5 лет..как бы если детки постарше..все равно,нужно присмотреть,надолго не оставишь..лично мое мнение-из личного опыта...а после трех..проблем не возникало,но всегда га виду,под присмотром...и все
у нас этой проблемы с года не стояло: дети у друзей разных возрастов, так что всегда все целы и довольны))) естесственно, я держу в поле зрения ребенка, но не настолько, чтобы с мужем по очереди есть и бегать дите развлекать
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
ХА_ХА_ХА. А ничего, что ему будет три года и мне вообще-то на работу выходить?))
Ума Палата• 11 апреля 2015
Автор, Вам чуть-чуть осталось потерпеть - с трех лет малыши требуют всё-таки меньше внимания и будет и на Вашей улице праздник - и присядете, и отдохнете;)
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Ужас! Вы плохая мать! Вы же родили вот и сидите с ребенком дома, а то там в садике еще что-то случится!
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
вы хотели сказать - напьетесь?))))))) Не, не мое это)) Но выпить порой хочется, воспарить
Цвиринь• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
ничего дурного в этом не вижу) я сама такая.
Анонимарик• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
На счёт сада .задолбалась и не вставляет - вы моя сестра . Я уже вою в декрете . Этой зимой даже торты научилась печь и пирожки - с тестом никогда не дружила . Как я хочу на работу и не много свободы
ПуФФынка_мисс• 11 апреля 2015
А я завтра накачу водки с мужем...так хочется нажраться....все лостало...от всего устала....завтра водочка и кальянчик, но это не связано с Пасхой, просто все так допекло уже((( дочке 7, никто ее не бросит и никто в какашку нажираться не будет...
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
типун вам на язык) Ваши речи - вам на плечи. Узбагойтесь.
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
бассейне этим 2-годовалым воды до середины бедра))))
ваши страхи - исключительно ваши, я своего ребенка с пеленок приучаю к самостоятельности и он в 2,8 мою сумку требует нести из машины и раздевается только сам - попробуй чем-то помочь, скандал будет
я ращу мужчину и считаю, что собственный опыт - лучший учитель, а синяки - дело проходящее
Зина с магазина• 11 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
у нас все одного возраста....иногда приезжают.чуть постарше,но они идут к водоему и особо за детьми по младше не присматривают...
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
Это ОНО!!!!! Эврика, вы меня поняли)))
Цвиринь• 11 апреля 2015
Это я про повышенную тревожность имела в виду
Тоскующая• 11 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
у нас самым старшим сейчас 12 и 14 лет, так что запасные глаза уже есть
Зам. зав. Анонима• 11 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Грань у всех разная. Многие не убиваются в усмерть, и пара бокалов вина или бутылок пива вас не лишат живости реакции.
Другое дело, что есть люди не знающие меру. Тогда родители они или нет - не имеет никакого значения - это алкоголизм, это и правда опасно. Для всех.
А по вашему хоть один выпивающий человек признает что он не чувствует меру?
Анонимарик• 11 апреля 2015
Кстати если хотите его в сад отдавать то вам нужно начинать менять режим - вставать то придётся рано в садик
Зам. зав. Анонима• 11 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, ну зачем Вы спорите? Бухающим людям (а особенно женщинам) объяснять , что пьянство зло так же бессмысленно, как каннибалу, что есть плоть себе подобных - негуманно. И те и те приведут Вам кучу доводов в своей правоте.
Относитесь к таким людям как врач. Если больных нельзя вылечить, то им можно только посочуствовать.
полностью согласна
Ума Палата• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Нет, я не хотела сказать ’напьетесь’. Просто если ребенок шустрый и активный (а я счастливая обладательница такого;)) до трех лет проводила ВСЁ время на расстоянии полушага. Ну и праздники/пикники тоже помню У меня культурный шок был, когда чадо отправилось в детский сад (на полдня) и у меня появилось несколько часов свободного от неусыпного внимания времени
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
Это очень опасно. Очень. Дети тонут тихо.

Так ничего страшного вроде, но у бабушкиных соседей - молодых алкашей, дочь съела таблетки и умерла. Н унчигео - они еще двоих родили. Причем последнюю моя мама принимала - в грязной закопченной хате, с портновскими ножницами, хорошо, самогон нашелся (не все выпили) и полотенца ((( И ведро
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Бугага! А потому что нечего других осуждать! Я вообще в 1,6 отдаю, но только на пару часиков в день
автор кошкомышь • 11 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
да, ДА! Только он еще и не спит нормально до сих пор.
Просто красавица• 11 апреля 2015
Садитесь! пять!