Жидкость для снятия глаз• 12 апреля 2015

мама попрекает едой?

обычная семья. мама, папа, брат и я. мне 21 год. осталось еще год учебы. приехала домой на праздники. брату 25. живет с родителями. сегодня с утра захожу на кухню. хочу сначало съесть вареное Пасхальное яйцо, и Пасочки кусочек. ну не думая - потянулась за более крупным яйцом. их там несколько было. мама тут же накинулась на меня - не бери вот это крупное, пусть это Вадику будет. и стала такое часто замечать. вчера приготовила еду. я говорю - можно немного попробовать плова? слова мамы "Ты же говорила, что не будешь, пусть плов Вадику будет, а то ему мало будет кушать". я сказала, ну ладно, я в принципе и не хотела прям кушать просто хотела немного попробовать. мне отказали. такой Святой праздник сегодня. а мне так обидно до слез стало. такое отношение мамы ко мне, как к обжоре какой-то, как будто я последнее у людей из тарелки забираю. больше не хочу приезжать в гости. просто накипело . я не права? просто такое часто последнее время. семья не бедствует, продукты есть
автор Жидкость для снятия глаз • 12 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Бывает так. У меня вот с отцом отношения сложные.
Но это близкие люди. И, поверьте, как бы там ни было, все равно мы нужны только близким людям. В любом случае мама Вас любит. Просто абсолютно умеет показать это. Не нужно на нее обижаться. Принимайте как есть. Она у Вас одна.
спасибо.

tolyu• 12 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Действительно: Бог Вам судья.
це може зрозуміти людина, яка прожила такий момент у житті.
Ответ дляtereza000
да скорее у вас мама ’уникум’.
причина в ней.
я б ей все высказала в лицо.
и скорее всего б больше не приезжала...
как-то так...
Яичница с беконом• 12 апреля 2015
А как у Вас фигура, может мама намекает, что Вам нужно меньше кушать
Брынза• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мне очень обидно, девочки. я маму люблю, от этого и еще обидней. ну да ладно. может у нее какие свои тараканы в голове идут. а вообще она меня наверно прожорой считает - раз так за еду трясется. ну да, я не худая. 170 роста и 65 веса. ну так и что, мне нельзя было Пасхальное покрупнее всех яйцо взять. ? я вообще не поняла ее. ну съел бы брат 2 , но поменьше. да хоть 5.
бедненькая, я бы вам и 10 яиц дала и паску. мне вас очень жаль. плохо, что ваша мама и вас отталкивает и брату медвежью услугу делает. он вырастет - маменкин сынок, а вы наоборот железная леди, которая полагается только на себя. я желаю вам встретить любящего и заботливого мужчину, чтобы чувствовать себя нужной и любимой
Брынза• 12 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
ну, что вы пишите если бы маму автора волновала ее фигура, он бы ей приготовила что-то легкое, а не отказывала в количестве еды
Борщец• 12 апреля 2015
Мама привыкла заботиться о брате. Вы на её взгляд более самостоятельная. Да и мальчики, они до пенсии дети.) Не обижайтесь на маму! Не зацикливайтесь. Просто стечение обстоятельств. Советы не приезжать, вообще не понимаю... С праздником!
Даю справку• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я в обще не пойму, как в своём же доме и спрашивать, можно съесть, можно взять. В следующий раз захотели и взяли имеете полное право не спрашивая.
Яичница с беконом• 12 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Ну люди разные бывают, вот моя мама не могла сказать прямо, намеками )) Мама у меня самая лучшая, ну вот сказать прямо стеснялась, я тоже тогда моложе была и она боялась обидеть

Ответ дляШопингмонстр
Автор, в такие моменты как этот, просто подойдите, обнимите маму и скажите ей: мамочка, ты у меня самая лучшая, я так сильно тебя люблю! Поверьте, это будет намного действеннее и поучительнее для Вашей мамы и отношений с ней, чем обида.
не могу. вот хоть верте хоть нет. мама меня может любит своей любовью. говорят же , что есть 5 языков любви. я всегда люблю тактильно. мне важно обнять родного человека, поцеловать при встрече и просто так. но моя мама не из таких. я за свои 21 год не помню, чтобы она меня обняла и поцеловала пусть даже при встрече. обнимает при встрече. но так, ради приличия. не по родному. а целует типо в щеку, но в воздух. нетактильная она. и ей мои обнимания до одного места будут. она мне как-то сказала, что не любит этих телячьих нежностей. я сказала, что она меня не любит. в от вет услышала ’люблю. я же тебя одеваю. оьуваю. мне мама еще в детстве говорила (ее мама, моя бабушка) - что целовать зацеловывать ребенка нельзя, будет эгоистом и будет веревки вить. достаточно того, что печешься за ребенка - обуваешь, одеваешь’
Яичница с беконом• 12 апреля 2015
туже студенткой была, приезжала домой и начинала сметать все вкусности ))
Даю справку• 12 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Какая не была бы фигура, это такой же ребёнок как и брат. (А вес автор писал, при её росте это нормально.)
Ответ дляtolyu
ага, я свому татові так 7 років казала, а потім плюнула і Бом мені судья звісно, але надоїло.
в посте 40 ответила. почему мне сложно маму обнять. папу не сложно, к примеру. папа всегда при встрече и целует и крепко обнимает.
Ответ дляЯичница с беконом
рост 170, вес 65. да, она говорит, что мне нужно худеть. было такое. да я и сама знаю.
Фима Собак• 12 апреля 2015
Автор, вам 21 или 1 год? Вы, взрослый человек, говорите ’кушать ’, как дите недоразвитое. Почему?
ничевока• 12 апреля 2015
Может дело в вас?У меня тоже есть сестра,живёт с мамой.Мама её очень любит,но часто жалуется,что сестричка приходит с работы голодная,и съедает все что приготовленно,не думая о том что мама тоже пройдёт с работы голодная.Много раз у меня дома садились кушать,на столе стоят отбивные или ещё что то,пока мы с детьми съели по одной отличной,в тарелке уже нет ничего,сестричка все докушала))Я к тому,может вы тоже не привыкли думать и о других?
Брынза• 12 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
я думаю, что при таких параметрах 170/65 рановато намекать на ожирение. если бы мама автора была бы такая правильная в плане питания/фигуры - другое дело, но об этом нам автор не рассказывала
Ответ дляkalina_red
не чувствую себя нужной и любимой. вы правы. может мама и любит меня. все же ее дочь. но никогда не обнимет, не поцелует. она это не приемлет. так и говорила мне. главное ребенка обуть, одеть.
жар-птица Нюра• 12 апреля 2015
Автор, как вы задрали с темами про жрачку. То соседка вам кроля не дает, то курочка вам мозги съедает, теперь вы уже маман присочиняли. Куда делась Ваши трое детей и четвертый беременный? Вчера вам не дали порезвится и вы решили изменить сценарий? Надо бы научиться еще и менять изложение письма, у вас Тема единая, я хотела пожрать, а мне не дали, а я так хотела, такая бедная и несчастная, а объекты вашего недовольства всегда богатые на еду.

Пьера Безухова• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
уже пробовала спросить - на счет плова. сказала, что и так немного сделала, Вадик с работы тогда не наестся. мне очень стыдно такое писать про свою маму. просто хотела Ваших коментариев. нормально ли это? может дело во мне?
у меня тоже дома родители попрекают едой, лет 10..а мне тоже обидно..что мне квартиру дали..что самая плохая-потому что не вышла замуж..
Брынза• 12 апреля 2015
Ответ дляничевока
моя сестра с мужем тоже с нашей мамой живут, но когда мы приезжаем в гости мою семью не обделяют. даже если мы и сметем все, что есть в холодильнике волшебным образом, ни мама, ни сестра с мужем не станут за это упрекат. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЕДА! отношения-то важнее
Налетчица Муся• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мне так обидно. да , я не знаю почему потянулась за более крупным Пасхальным яйцом, но даже без умысла, ведь всегда можно съесть и меньшие , но 2 яйца , к примеру. в общем было очень неприятно. и с этим пловом. да, я говорила , что не буду - потом просто спросила можно ли попробовать - ну пару ложек бы взяла. аппетит во время еды приходит :) нет, что ты. это же Вадику.
мне кажется Вам надо с мамой поговорить , не держите обижу в себе, расставьте все точки над и,
а то все это потом большим комом нарастет
Ответ дляБорщец
С пасибо. Христос Воскрес! всего доброго Вашей семье. от души.
А Я Самая Самая• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
брату 25. она видимо переживала, что ЕСЛИ Я ПОРОБУЮ ПЛОВ - брату ничего не останется. короче почему-то меня прожорой считает. прям вот вообще перехотела есть. аппетита нет.
Зато у Вас фигура хорошая будет.
:)
жар-птица Нюра• 12 апреля 2015
Ответ дляКукусик
опять про еду? не вы ли это, любительница соседских кроликов? новую историю сочинили?
Она, у неё всегда одно и тоже.
Девочки, я с вами вот здесь пообщалась и мне легче стало. морально. спасибо за советы. за критику и понимание. мне важно мнение на эту ситуацию со стороны. может просто я неправильно поступаю. всех с праздником! Христос Воскрес. всем добра в семье, мира!
ничевока• 12 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Дело не в упреках)Мы её тоже не упрекаем,просто нужно думать и о других членах семьи.
Нафаня Маня• 12 апреля 2015
поговорите с мамой!!а не с нами на советчице!!мы не знаем всей ситуации - мы видим лишь ваше восприятие ситуации...
по вашим словам - ситуация конечно полный атас...(( и меня даже больше взволновало не ваши чувства и обиды, хотя я вас на собственной шкуре прекрасно понимаю... а еще страшнее то какое га*но вырастит ваш Вадик из-за гипер опеки мамаши...((мы потом так страдаем когда детей рожаем от таких Вадиков, ведь нас все время сравнивают с мамами...
Ответ дляФима Собак
не поняла? а что такого в слове кушать?
Брынза• 12 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
как по мне то, и девчоки и мальчики одинаково нуждаются в любви и ласке, просто преподность комплименты нужно по рзному. а эти глупости - подойди, обиними, поцелуй, прости... которые вам пишут, толко усугубят ситуацию. ваши родственники будут думать, что они вообще вам одолжение делают. вы потом сами это почувствуете. разве хорошо жить с теми, кто тебя задвигает, а ты вроде, как со всей душой? оно накопится потом и выплывет. уже выплыло с этим яйцом - кап-кап-кап в стакан и перемахнуло через край.
и не дай Бог потом эти ваши детские обиды на ваших детях отразятся.