Мама Карло• 12 апреля 2015
Девочки,у кого паски с красивым верхом получились
в тесте была сметана?
Мама Карло
• 12 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Я всегда на сметане делаю, первая партия идеальная, вторая так себе.
При какой температуре вы выпекали и сколько часов стояло тесто на расстойке.
Мама Карло
• 12 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
у меня на литр молока -литр сметаны...верхушки ровные
Подскажите,а сколько часов тесто стояло на расстойке и при какой температуре вы выпекали?
Чтобы верхушка не трескалась, паска должна окончательно в самой форме подойти. Форма теплая должна быть, теста класть чуть больше чем на треть формы и дать подойти минут 40, чтоб доросла до бортиков, потом в духовку на 200 градусов на 10 минут, вырастет шапочка и схватится, ну а дальше допекать на 180.
Т.е. расстояться в форме должна достаточно, чтоб не росла сильно в духовке и на быстром росте и одновременном запекании 9присушивании верхнего слоя) не трескалась. Сметана в тесте дает немного элластичности, чтоб не слишком крошилось, а не ровную шапку.
Фокус-Покус• 12 апреля 2015
При 180 выпекала, да красивая получилась, пеку уже много лет. А что у вас? Треснули или не поднялись...
Мама Карло
• 12 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Первые 4 штуки хорошие получились,а второй заход-4 шт. верх потрескался.
Мама Карло
• 12 апреля 2015
Ответ дляSvetlova
надо было вторую порцию подержать в холодильнике немного, пока первые пеклись
Спасибо, буду знать.
Фокус-Покус• 12 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
Может тесто перестояло.
Мама Карло
• 12 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Может тесто перестояло.
Наверное,когда пеклись первые пасочки.Надо было тесто в холодильник поставить.
Ноу коммент• 12 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
в расстойке в форме часа полтора стояло, я пекла при 180 , но немного перепекла ... нужно было медленее но при 160