Божья коровка• 12 апреля 2015
Как согрешили Адам и Ева,не могу понять , непослушанеем ,что съели яблоко или
еще что-то было?
Однозначно• 12 апреля 2015
непослушанием, нарушили волю Бога
потом Адам начал оправдываться и обвинять Бога, что это все ’Ева, которую мне Ты дал’
Гадаю на Таро• 12 апреля 2015
Это было единственное дерево в райском саду, которое Бог сказал не трогать... и они ослушались...
Однозначно• 12 апреля 2015
грех поразил их настолько, что они стали безумны, они начали прятаться от Бога, забыв, что Он Вездесущий и Всезнающий.
Конфиденциальность• 12 апреля 2015
Они жили не зная добра, зла, стыда.... Змей спокусил Еву попробовать плод от древа познания, они съели, и увидели, что нагие и спрятались от Бога, а вышли к нему лишь тогда ,когда прикрылись фиговыми листьями. Бог велел им жиьь в Эдемском саду, плодиться и размножаться, а за непослушание, за вкушание запретного плода, сослал на землю и наказал всё женское начало родить в муках....
Божья коровка
• 12 апреля 2015
Ответ дляLents
Вы не не можете понять, а отказываетесь понять. Так же сказано, что все люди грешные и заслуживают смерть. Но вы отказываетесь признать свою греховность. Я думаю это всё связано.
Цитата:
Вы не не можете понять, а отказываетесь понять. Так же сказано, что все люди грешные и заслуживают смерть. Но вы отказываетесь признать свою греховность. Я думаю это всё связано.[/cit
Вы экстрасенс или мысли читаете на расстоянии?
Божья коровка
• 12 апреля 2015
Ответ дляLents
Я же сказала, что я так думаю, а не то что я говорю - это так и аминь. Кто вас знает там о чём вы думаете и почему сами не читаете в Библии.
Хочу узнать мнение других,Библию читаю.Библия очень трудная книга и все понимают по-разному.
Божья коровка
• 12 апреля 2015
Ответ дляrauti
Вам больше нечем сегодня заняться?...
А вам? Вы тоже здесь сидите
Радуга-дуга• 12 апреля 2015
Съели запретный плод.
Был ли это реальный плод дерева или просто образ чего-то другого, достоверно не известно.
Но в любом случае - непослушание.
Конфиденциальность• 12 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
читать Библию лучше с духовным наставником или отмечать непонятные места. Кстати в оной церки может быть разная трактовка.
Божья коровка
• 12 апреля 2015
Вот это я и хотела узнать!Что это было ’что-то другое’,ведь яблоко это просто образ.Что они сделали после спокуси змея.
@risto_kratka• 12 апреля 2015
Я вот не понимаю, нафига это дерево запретное росло в саду? Если нельзя- так убери соблазн
Телепузик• 12 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
наверно потому, что Бог всегда дает нам возможность выбора
Телепузик• 12 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
точнее скажу так, что Сатана хотел власти, поэтому он все равно соблазнял бы людей. А дерево показало нам, что Ева сама сделала это своими руками. Т. е. у нас всегда есть выбор, как поступить. В данном случае Ева послушала Сатану и теперь начала жить в муках. Если б не было сатаны возможно люди б не были греховны, не знаю. Но Бог хочет собрать людей, которые пережили все соблазны и только таких оставить в Раю. Ведь эти люди уже проверены. Богу не нужны люди-зомби... ну, это как сравнить игрушку собачку-робота и настоящую собаку. Конечно же, настоящая собака лучше. Так и мы для Бога лучше настоящие, не зомбировани. Поэтому он дает людям выбор
Болтушка Му• 12 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Это дерево росло в саду, чтобы люди могли проявить послушание. Неизвестно, что это был за плод, но это было реальное дерево, реальный плод.
Первые люди захотели сами для себя решать, что хорошо, а что плохо ,поэтому не послушались Бога.
Наивная Хо• 12 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
та переспала она с сатаной чего не ясного
Чавонадо• 12 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
@risto_kratka• 12 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Я вот лично не понимаю как можно жить безвольно? Не думая своими мозгами? Быть как баран.. Хотя в Библии так и написано, что люди - стадо овец, которому нужен пастух.. Я так жить не хочу, чтоб за меня кто-то решал чего именно Я хочу.. Сама все привыкла решать
Болтушка Му• 12 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Если говорить об Адаме и Еве - то выбора у них было предостаточно. Если читать вторую главу Бытие можно обратить внимание, что еще до сотворения Евы Бог поручил Адаму важное задание - наблюдать за животными и давать им названия. Не правда ли, творческое и достаточно интересное задание? А сколько всевозможных цветов и деревьев расло в Эдеме - даже представить невозможно. А самое замечательное, что у них было - совершенство - и ума, и тела, и здоровья. Все, что от них требовалось - не есть только с одного дерева в саду. На мой взгляд - совсем незначительное ограничение.
Около 6000 лет прошло с тех событий. И посмотрите, что сейчас происходит - человеческое общество просто раздирает на части ненависть, национализм, социальное неравенство - и это помимо всех прочих проблем. И что? Люди могут успешно управлять сами собой? По-моему, человеческая история убедительно свидетельствует об обратном. Люди были созданы так, чтобы ими управлял Бог.
При этом обратите внимание, что Бог дает людям свободу выбора - кто-то хочет сам для себя решает, что хорошо и что плохо, кто-то старается поступать в согласии с законами и принципами Бога. Бог никого не заставляет и не принуждает слушаться его. Однако в конце концов каждый даст за себя отчет. Свобода выбора не снимает ответственности за выбор - правильный он или нет.
Болтушка Му• 12 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Что я еще хочу заметить, что каждый из нас все равно подвержен какому-то влиянию и находится в определенных рамках вне зависимости от того, слушается этот человек Бога или живет ’по собственному уму’. Даже если вы считаете, что делаете исключительно то ,что вы хотите - это не совсем точно. Потому что все мы живем в государстве, имеющем законы, которые регулируют жизнедеятельность общества. И закон ’не укради’ и ’не убивай’ прописан не только в Библии, но и в уголовном кодексе.
@risto_kratka• 13 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да.. и я это называю моралью..мне так проще.. в церковь я не хожу.. т.к. Бог и церковь - разные понятия для меня.. поэтому я живу по законам морали и стараюсь их не нарушать.. а самое главное - не цепляю людям ярлыков
Болтушка Му• 13 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Я вам скажу больше - никто из нас не имеет право ’цеплять ярлыки’. Это ясно показал Иисус в нагорной проповеди:
«Я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, и кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом, а кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — подлежит огненной геенне» (Матфея 5:22).
@risto_kratka• 13 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
не имеет права.. но многие это делают