Басноплетка• Изменено 21 июля в 13:27
Писала тут историю с подругой и ее просьбой
Приехать пожить у меня неделю, пока она продает квартиру.
Я все таки ответила, что нет, не могу. Есть возможность в квартире родителей пожить - но просила оплатить услуги клининга, чтобы ей было комфортно
Она поржала и написала, ’ я всего на неделю просилась, а не на месяц, прости что доставила так много неудобств и ржачный смайл’ Уже рассказала общим знакомым, что я конченная и при удобном случае она не собирается мне помогать, раз я такая эгоистка
Меня эта ситуация вывела. Муж говорит заблокировать ее и не обращать внимание, а меня обидно, что человек так себя ведет
Басноплетка
• 21 июля в 13:51
Ответ дляSo_so
Посуточные квартиры абсолютно нормальные.
я не спорю
зачем вообще людей ставить в неудобное положение? продаете квартиру за 80.000 евро и проситесь пожить у друзей...
тянитолкайка• 21 июля в 13:52
Ответ дляНенька наша
Епта, сидеть тут 24/7 и знать все темы, ну нет слов🤣🤣🤣
на свою жизнь время оставляете?
Я крайне редко захожу, на самом деле, когда нужно отвлечь мозги от работы, но первую тему автора видела где-то месяц назад, если не ошибаюсь. С личной жизнью у меня всё хорошо, не переживайте, спасибо, что поинтересовались, времени на всё хватает.
Басноплетка
• 21 июля в 13:54
Ответ дляSo_so
Я Вам больше скажу, мы друзьями ещё и наличку помогли вывезти в 22 году.
а при чем тут помощь с вывозом денег и просить жить на голове у своих знакомых-друзей, пока ты решаешь свои дела?
вы помогаете тоже в ущерб себе людям, которые при удобном случае плюнут на вас
Ответ дляБасноплетка
Я помогаю своим друзьям. Вы можете поступать как хотите.
Ответ дляБасноплетка
я работаю из дома, муж тоже - 2 комнаты в квартире
это ей и аргументировала
Ну і все вірно ви кажете, в домі де є чоловік рідненький ніяких подруг з ночівлею або жити ні в якому разі. Були в таких ситуаціях і ніколи більше. Бо потім пускають різне і про чоловіка і про стосунки і нащо цю спокусу тримати вдома. Це ще бабуся казала, жодна подружка не має ночувати в тебе вдома, коли дома є чоловік. Коли сама живеш або з дитиною, то будь ласка.
Донька подруги• 21 июля в 13:58
Ответ дляОбращеница
А для мене автор, вона точно на подруга
Три роки ніхто не жив в квартирі, і автор в цю пильну приведе подругу, щоб та убирала? Чи автор мала піти і прибрати? Вона запропонувала житло на тиждень, безкоштовно, 3 тисячі, як пише автор за клінінг подрузі буде коштувати менше, ніж вона зніме квартиру подобово, наприклад.
Донька подруги• 21 июля в 13:59
Ответ дляSo_so
А ціна яка на них?
Неваляшкина• 21 июля в 13:59
Ответ дляБасноплетка
в том то и дело, что цена 3000 грн. ну что ж, мое дело предложить, ее отказаться
но глумиться что тебе отказали, это для меня неприятно
Какой клининг 3000?
Донька подруги• 21 июля в 14:01
Ответ дляSo_so
А при чому тут ви і ваші друзі? Ви достатньо зріла особистість щоб розуміти що люди, друзі, відносини абсолютно різні.
Обращеница• 21 июля в 14:05
Ответ дляБасноплетка
Ну зараз плюнули Ви
Більш менш• 21 июля в 14:07
А квартира родителей пуста, чтобы вот так за клининг пускать посторонних им людей.
Ухахайкина• 21 июля в 14:10
У меня когда то просилась переночевать пару ночей,,подруга,, ,но нас 4 человека в 2 комнатной квартире, я сказала приезжай, но спать только на полу. Обиделась..И перестала после этого со мной общаться. Я сказала правду, как есть. 🥴
Без комплексів• 21 июля в 14:11
Ответ дляБасноплетка
клининг просила для другой квартиры, в ней никто не жил 3 года и я там не убираю
автор, отказать в приеме гостей - это нормально, я тоже отказывала, хотя и место было. Но это была не близкая подруга.
А с клинингом вы немного переборщили, если готовы были туда поселить подругу, то могли дать ей выбор - хочешь поживи там, но там надо убрать, или не убирай. Все.
Шопингмонстр• 21 июля в 14:38
Ответ дляБез комплексів
Автор хотела уборку за получить в обмен на проживание
Томатико• 21 июля в 14:47
Ответ дляШопингмонстр
Її подруга хотіла все безкоштовно, але погана автор)
долой_лама• 21 июля в 14:55
Ответ дляУхахайкина
У мене теж минулого року.
Дружили багато років, потім роз´їхались і спілкувались по телефону.
Приїжджала подруга з сином підлітком по справах. Попросилась переночувати.
У нас однушка і нас троє (донька підліток). Одна ніч перетворилась на три, потім більше. На другий день почались коментарі щодо того, що потрібно переставити, поміняти, зробити. Потім ’А твій чому не воює’, її військовий (мій вже з протезом, але в штанах його не видно). А потім ще її чоловіка попросили на ніч до нас, аш той приїхав з температурою 40.
Пояснила, що моїй дитині не можна зараз хворіти, бо важлива поїздка на виступ попереду, в ізолювати ніде. Знайшла готель, оплатила і таксі також.
З тих пір зі мною не розмовляє. Всім знайомим розповіла яка я погана подруга, вигнала її.
А я вирішила що так значить краще. Значить дружба давно пройшла.
Ухахайкина• 21 июля в 15:16
Ответ длядолой_лама
У мене теж минулого року.
Сели буквально вам на голову
Чупокабра• 21 июля в 16:24
Ответ дляБасноплетка
Так вы не отказали, вы ей предложили же квартиру. Про клининг лишнее, сказали бы ей что может пожить, и при желании поубирать там, что б ей жилось комфортнее. А вот как она себе представляет, что вы должны были туда поехать и полы намыть перед ее приездом? Есть такое предложение- соглашайся или отказывайся, нафига это еще со знакомыми обсасывать. Хорошо, что такая подруга отвалилась . Но я вас уверяю, что она б туда приехала и рассказывала общим знакомым что вы ее в засранную квартиру заселили, человек такой просто
Басноплетка
• вчера в 22:42
Ответ длядолой_лама
У мене теж минулого року.
дякую, що поділились своєю ситуацією)