Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2015
на почте видела девушку в хиджабе
Волосы покрыты платком , юбка ,конечно закрытая блузка и перчатки ..вот перчатки то зачем не знаю . Она зашла что то читала на стендах и видимо хотела что то спросить у работников но постеснялась не влезала между людьми а просто ждала ,спустя 3-4 минуты ушла. Мне хотелось спросить может смогу чем то помочь , но уже как поворится слишком поздно. Она точно наша ,глаза светлые кожа белая. Как вы относитесь к мусульманкам ? может мне кажется но очень многие стали выходить замуж за персов ,арабов,турков, азери.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А когда трагедия в Норд Осте была там тоже мусульман не было, а в радикальных группах христиане были ли другие религии. В Волгограде тоже теракт не исповедующие Ислам сделали?А Беслан?Ну да это же всё зомбоящик там вообще никого не было ..это всё придумали?
есть Ислам - истина и закон для правоверных. А есть заблудшие, вероотступники, те, которые создают разные полит партии размахивая флагами, те, которые считают что оружием можно установить закон Аллагьа, создают разные течения, ответвления, привнося свои новшества в религию.
Но единственный верный путь в Исламе это Ахлю-сунна валь-Джамаа, что означает убеждение Пророка(алейхи саляту уассалям) и его сподвижников.Все остальное - вероотступничество.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ага усекла вашу тему...да это все переодетые в мусульман русские делают а валят на мусульман. Да ну конечно как я не догадалась.Про фашистов бендеровцев это другая тема.Потом расскажу во что я верю.
это как динозавры, их никто не видел, но они были., ага.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
они жуткие, ассоциируются с терактами, нет желания с ними встречаться и общаться,хочется обойти сотой дорогой
жутко когда нет мозгов у человека, который идет за всем стадом, это жутко.
Чудо в декрете• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
они же ради аллаха на что угодно пойдут, фанатики
Чумачечая_• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
смешная вы. Сидите дальше перед зомбоящиком и бойтесь окружающего мира . Это на таких как вы и рассчитано. В мире две вещи сковывают человека- это страх и бедность , кто сумел от этого избавиться, тот видит мир своими глазами . Но вас это не касается. Всего хорошего
ой, у вас такое тонкое чувство юмора, прям все смешно...и темы про исламистский терроризм тоже...обхохочешься...
читайте больше, тогда и аргументы появятся, а не только оскорбление собеседников и притянутые за уши предложения типа ’зомбоящика’.
У меня есть чувство самосохранения, у вас его нет, ну и ладненько.
Кудряшка Сью• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Мне всё равно кто во что верит.Мне главное что бы окружающие не страдали от этого. И ещё я не люблю когда мне кто то говорит что моя вера не истина и навязывают мне своё мнение.Я сама родилась в мусульманской стране ничего плохого от мусульман не видела.И я не навязываю никому свою религию.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
вы говорите о тех заблудших ответвлениях, о которых я написала выше.
Ислам учит призывать человека , будь он еврей, индуист, язычник и т.д. только с миром и любовью, не крича и не доказывая ничего.
А дальше - Всевышний открывает сердце тому, кому пожелает. Если человек так и остается в неверии, не задумавшись даже, а может действительно нужно спросить, может я не прав - значит его время не пришло, а может никогда и не придет..(
В Исламе сказано, кто-бы ни был перед тобой, не говори с ним свысока, не обвиняй и не высмеивай его грехи, быть может этот человек окажется выше тебя в Судный день.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
тафсир и хадисы это не Коран.
не ну нормально????
с каких пор Сура 2:Аят: 65 не являеться кораном????
С каких пор достоверний хадис (т.е не апокриф) не признается муслимами?
Хорош вы кручиваться!
И про разрешенность секса с малолетними детьми мне ответят или нет?
Свою шести-девятилетнюю дочку под 55 летнего мужика положите? Вы вообще представляете что чисто физически сделает взрослы й мужской половой орган с влагалищем девочки?
А именно так сделал Магомет. И он считатеся образцом для подражания и восхваления.
Хорош вы кручиваться!
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
то есть секс 9-летней девчушки и 55 летнего мужчины единсвенно верный путь?
(номер хадиса разрешающего брак с детьми писала выше)
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
не ну нормально????
Хорош вы кручиваться!
ну вы реально не слышите, что я до вас доношу уже не один пост. Вы тяжелый человек.
Я еще раз спрашиваю, вы знаете предисторию ниспослания аятов, которые вы приводите и кричите что Ислам призывает убивать??
Пез Году Неделя• 13 апреля 2015
и раз уж тут поднималась тема о терактах, проводимых мусульманами
понимаете, два типа мусульман: так скажем, ’настоящие’, ’правоверные’, а есть те, для которых вера и религия — лишь прикрытие своих личных амбиций, невежества да чего угодно
так вот, даже мои друзья-мусульмане называют тех людей, кто совершает подобное, ’фейк-мусульманами’
настоящий мусульманин никогда не позарится на жизнь невинного человека
вообще, сейчас у людей пытаются развить исламофобию, и надо отдать должное, это удается
на самом деле эта религия не так страшна, как нам ее маллют
но, я имею в виду именно религию, а не отдельно взятые страшные случаи
настоящий мусульманин на протяжении всей жизни должен учится смирению, терпению и постоянно самосовершенствоваться
мусульманская семья — это не пустой звук
то, как они любят и почитают мать, я не встречала ни в одной наше семье
как говорит мой друг ’сначала ты должен почитать мать, потом снова мать, затем снова мать и потом уже отца’
ребенок, даже если он троюродный внучатый племянник двоюродного брата, он никогда не останется без поддержки семьи, если не дай Бог что-то случится с родителями
старик не останется забыт, даже если нет детей, всегда найдутся внуки-племянники, двоюродные, троюродные и тд
Но, опять-таки замечу, что это все относится к мусульманам, для которых их религия это не пустой звук
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
если получится, я найду видео и дам ссылку на проповедь именно на эту тему, в которой шейх детально раскрывает этот вопрос. Я написала выше, насчет возраста, развития людей во времена пророка Мухаммада (алейхи саляту уассалям). Пролистайте, не хочу повторять одно и то же.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
хадис это не Коран.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я пишу об этом уже надцатый пост. Люди просто не понимают. Гнут свою линию, судя об Исламе по поступкам вероотступников, которые только называют себя мусульманами. От мусульман у них одно название.
Кудряшка Сью• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
У меня родная тётя вышла замуж за мусульманина живут больше 40 лет ни разу он её не просил принять Ислам.Дети сами свою веру выбирали никогда на этой почве не было сор. Мы все общаемся и праздники и дни рождения свадьбы всегда вместе, его родственники(мусульмане) и мы (христиане).Никогда от них не слышала мы праведные а вы неверные ни косых взглядов нашу сторону или на наши обычаи и веру. Как то у нас всё сразу с ладилось идём к ним( праздник, свадьба) соблюдаем их обряды и законы они идут к нас соблюдают наши законы и обряды.Вот как то так.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
не ну нормально????
Хорош вы кручиваться!
Понимаете , глупо что-то доказывать людям , которые дальше своего села никогда не выезжали. Я могу привести только личные наблюдения и знания. У мусульман может быть помолвка и в 10 лет, но жить как муж и жена они могут начать только после полного медицинского заключения о половозрелости , если они не совершеннолетние.
Мои родственники живут в Тегеране , они современные , девушки выходили замуж в 25 и 27 лет, самая старшая аж в 35 лет вышла замуж.
Вы изучаете мир по ютуб и тв, а я своими глазами. В этом большая разница.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
хадис это не Коран.
тогда почем мусульмане их признают и руководстувуются ими в шариате?
не юлите!
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Просто люди не встречали на пути истинных мусульман. Поэтому думают так поверхностно. А приводя доводы из Корана, не понимают, что нет дыма без огня. Просто так на правоверных людей той или иной нации никто никогда и пальцем не поведет, не то что давать указания и разрешения их убивать. Да наставит Всевышний таких людей.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
не юлите!
это вы не юлите и сплетни не разводите. Хадис это не Коран , вы находите цитаты на русском языке якобы их хадиса, выдавая их за достоверные. Это называется сплетни, идите семок купите для полной картины.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
я отношусь хорошо ко всем людям. Все мы Божьи дети
самый умный пост во всей теме.
Все мы созданы Богом и все люди равны!
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
я даже не собираюсь смотреть такое видео, посему можете не искать. Оправдания такому нет и быть не может. 13-15 лет еще ну как то ну могу понять, но с девчушкой 9 лет - извините, нет.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
просто вы умные люди все , поэтому и живете в мире и злагоде.
А глупые люди живут домыслами и сеют розни, как некоторые в этой теме.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Мои рога мое богатство называется.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
ооо! когда аргументов нет, пошел переход на личности.
В чем проблема найти тот же хадис не на рус. языке и перепроверить - номера я написала. Хадис не Коран, я в курсе, но хадисы признаются и служат основой законов шариата наравне с Кораном.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Сура 2 аят 65: толкование:
Аллах говорит:’вы знали’ - этот аят гласит:
«О, евреи, вы знали о наказании селения. Которые нарушили договор о соблюдении священного дня отдыха. Они стали мошенничать и ставить сети и воздвигать искусственные водоёмы для ловли рыбы перед днём отдыха. Рыба в изобилии приходила в субботу, но улов был скудным в остальные дни. Они ставили сети в ночь с пятницы на субботу и собирали их ночью после окончания выходного. Аллах наказал их тем, что превратил их в обезьян, подобных людям. С внешней стороны они не нарушали Закона, но внутри они строили козни для совершения злодеяния. Таким образом наказание было соответствующим их
преступлению. ’
Понимаете о чем речь и почему такие слова ниспослано?
преступлению. ’
Цикавенная• 13 апреля 2015
Это значит что наказание следует ЗА ЧТО -ТО, а не просто так на пустом месте.
Пез Году Неделя• 13 апреля 2015
а вообще, девочки, Бог — он один для всех, как бы его не называли
и давайте жить хотя бы по совести и по-человечески
не воровать, не убивать, не осуждать, по возможности помогать тем, кто в этом нуждается, стараться быть терпеливыми и мудрыми
Кудряшка Сью• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Мы родственники мы живём вместе лучше жить в любви мире и уважении...а не доказывать кто праведны кто нет.У нас в семьях столько наций и вероисповеданий перемешалось что нам делить нечего...мы не обсуждаем эти темы просто живём и наслаждаемся обычаями, обрядами, национальными кухнями. И я вам скажу это супер!
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Мои рога мое богатство называется.
да аргумент крутой, внушает. Ееще раз спрошу - для совей дочурки секс с почти пожилым мужчиной пожелаете?
Собственно говоря тот хадис просто пример - и он не единственный от которого шоковое состояние.
И не надо говорить о миролюбивости ислама - одно дело когда кто-то что то делате плохо сам по себе. Ну плохой человек, понятно.
Но Ислам религия которая официально разрешает убийство и секс с детьми.