Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2015

на почте видела девушку в хиджабе

Волосы покрыты платком , юбка ,конечно закрытая блузка и перчатки ..вот перчатки то зачем не знаю . Она зашла что то читала на стендах и видимо хотела что то спросить у работников но постеснялась не влезала между людьми а просто ждала ,спустя 3-4 минуты ушла. Мне хотелось спросить может смогу чем то помочь , но уже как поворится слишком поздно. Она точно наша ,глаза светлые кожа белая. Как вы относитесь к мусульманкам ? может мне кажется но очень многие стали выходить замуж за персов ,арабов,турков, азери.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
ну так вот, вы просто не понимаете о чем речь. Вы мыслите оч поверхностно. Ведь сказано, что нарушен договор, стали жульничать и мошенничать, втихаря ночью ставя сети... Это основа, и пример, за что человек может быть наказан. А не так как вы понимаете, мол, идите и истребите евреев. Это глупо так думать. Коран и хадисы это руководство для размышляющих.

Хорошо, тогда как понять тех, кто называет себя христианами , говоря что вера, якобы внутри, в то же время обращаются к Богу только тогда, когда жареный петух в одно место клюнет? А все остальное время ведут позорный образ жизни, в разврате и безнравственности?

Ислам учит жить в мире, как бы вы это не пытались отрицать. Вы многого не знаете и не понимаете, а судите по нескольким прочитанным строчкам. А мусульмане разбирают досконально каждое СЛОВО.
вы все правильно пишите. А ’ Тролю как могу! занимается разжиганием розни по национальному признаку и вероисповеданию. Я на нее пожаловалась, пусть ее забанят за разжигание розни.

Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
вот! тоесть если я против анального секса, а муж хочет и делает то, что хочет, я никоим образом это не докажу (а посадить за стенкой людей с камерой не удастся - кому оно надо?), да и заявить об этом, как причина для развода не смогу - получу срок за ,,клевету,,.
ну вот, разобрались, сколько прав у кого.
Вы что, думаете что все живут в первобытном строе?
Раз уж на то пошло есть мед экспертиза.
Женщина как и мужчина по своим причинам может требовать развод.
А тот кто силой принуждает - тот в Исламе называется притеснителем, один из самых больших грехов.
Это Не мусульмане, а вероотступники.
Мадам Подлинник• 13 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и я думаю так.
но странная закономерность, что многие украинки чуют этот зов сердца, когда встречают араба. а те мужики в свою очередь никогда не променяют свою веру
потому что у них это сродни смертному греху ...ну а наши ...простите но меняют веру по зову пи...и
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Самое страшное что до того как я начала углубляться в эти вопросы, я думала так же тупо.
Это просто такое невежество, я как вспомню, что так же думала, мне страшно становится. И так же не понимала как можно ходить покрытой, а сейчас кайфую от этого.
Мечтаю хадж совершить, вот там уж вдоволь в никабе нахожусь, ин шаа Аллагь)
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
прощаем))

а что еще с так как вы мыслящими делать, только прощать)
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная

неее теплое с мягким не путайте. Одно дело когда убивтаь нельзя - грех и все тут, каковой не била б причина. ТОгда понятно - убил грех, верооступник и все такое.
Но когда религия официально и явно разрешает убийство именно что своим последователям - значит елси религия разрешает, значит убийство не грех в принципе и касается сие именно что не вероотсупников, а как раз адептов.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
ну что у вас аргумент закончился - я еще страницу назад сказала. Я ничего не разжигаю - я пишу о тех вещах ( с цитатами из исламских же религиозн книг) которые являются основной ислама и которые мягко говоря визивают удивление.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Я ж говорю вы мыслите поверхностно. ’За такое убивать’, и хоть ты тресни). Вот что вы вынесли из моих текстов.

Я уже не хочу с вами говорить, мне вообще не интересно. Вот напоследок вам видео. Будьте умнее. Всего хорошего.

https://

ДинамоКит• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
это вы вечера подождите , здесь очень много тем про анал.
да я не про них. меня вот интересовало это с позиции доказательной базы у мусульман.

ДинамоКит• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у мусульман принуждение к сексу вообще запрещено и жены в том числе, а вот муж обязан исполнять супружеский долг, да и уважение у них к женщине очень большое, особенно к жене и матери. Это европеек они часто проститутками считают за доступность.
если меня к нему муж принудил, вот как я это докажу? просто спрашиваю.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная

https://

мимо - я не православная :)
Говорить не хотите, потому что сказать нечего - аргументировать неудобные места в исламе, сложно и неприятно.
А жаль - я только начала уме ня еще много неудобных вопросов.
ДинамоКит• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Раз уж на то пошло есть мед экспертиза.
Это Не мусульмане, а вероотступники.
хорошо. что было не так с доказательной базой той девушки, что в начале темы за ,,клевету,, посадили?
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
да, невежество это страшно. Вы просто знаете все эти вещи , потому что живете , изучаете, знаете изнутри. А ’ Тролю как могу’ свои ’ знания’’ в кавычках черпает из тв и интернета.
AnnaP87• 13 апреля 2015
почему то вспомнила фильм ’Секс в большом городе 2’ ))

А вообще спокойно отношусь, даже с интересом.
А по поводу того что они жестокие и не справедливые я не согласна. У нас тоже хватает семейных пар где бить и насиловать жену это нормально.

Для нас их законы дики для них наши, так что все нормально.
Кудряшка Сью• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная

https://

А этого попка вообще терпеть не могу только лапать деньги и подарки фу гнать таких надо....вот по этому не хожу в церковь и не исповедуюсь потому что кругом такие лже служители..(Господи прости)Мне для общения с Богом посредники в рясах не нужны.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
я не знаю о чем вы. Ответ на ваш вопрос о разводе из -за акта постараюсь раскрыть, но позже.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
вы не поняли тему)) тут не в оглавлении дело.

Этот поп говорит правду. О прихожанах, о мусульманах и провославных. Проста эта правда слух слишком режет.

Он говорит, мол что взять с тех людей которые приходят крестить ребенка чисто потому, что нужно покрестить. А никто не углубляется для чего и зачем это. Потом тупо идут, замачивают крестины ужравшись в усмерть, кум с кумой просыпаются ... и т.д.. (моя трактовка сказанного))

Про таких невежд он и говорит, что с них хоть денег на храм взять:)))))
Цикавенная• 13 апреля 2015
проста = просто)
Карамбулкул• 13 апреля 2015
Я стала мусульманкой,но потому что мой супруг мусульманин,а потому что родилась в исламской стране, долго прожила там, просто поняла что это моё, это моя религия и все. Муж не заставляет меня одевать хиджаб или покрывать голову платком, единственное,не разрешает одевать мини ,оголять грудь.Терпеть не может,когда на меня мужики пялятся, ну это у каждого свои тараканы в голове)А дома я хоть голая ходи,ему нравиться)

Зоркая Зорро• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
я вот знаю историю о девочке, которая считает себя истинной православной, одевается так же как мусульманка, т.к. Всевышний предписал женщинам носить такую одежду, и в библии это так же написано. Так вот ее гнобили только за то, что якобы она русская, выскочила замуж и из-за мужа приняла Ислам, как некоторые люди выражаются.. Так вот они пришли в глубокий шок, когда они ее уже довели и она достала крестик из под платка и показала его им в их наглые лица, так скажем..

Так вот покажите мне христианок, простых жительниц вашего города, например, которые ходят так, как эта девочка? А ведь так предписывает ходить им ИХ религия. Почему они это не делают а видя такую женщину считают что она либо мусульманка либо монашка?

В чем религиозность такого человека и что он делает для своего Господа?

Мало иметь веру в душе. Вера должна быть во всем, в поступках, поведении, манере говорить, принимать решения.. и внутри и снаружи.
Читаю ваши посты и поддерживаю. А то расписывают какие они , не предавшие христианство, а ходят как б..ди, юбки типа набедренные повязки, татуировки, сквернословят, пьют и курят почище мужиков... Зато сколько гонору, что они не понимают тех кто за мусульман замуж выскочил и предал религию
Карамбулкул• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Кто Вам такое сказал?В коране описано женщина не имеет права отказывать супругу в семейном ложе, в случае если только больна,она может отказать.А он в свою очередь должен полностью обеспечивать её.Знаю,что если она отказывает ему в ложе,по причинам типо голова болит,или ещё что то подобное,имеет право наказать её в воспитательных целях)
ПриснитсяЖЕ• 13 апреля 2015
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 13 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня подружка была в университете, мусульманка, тоже в хиджабе ходила, руки-ноги-волосы всегда закрыты, несмотря на погоду, так маялась в жару...Нам непривычно, наверное, только первую неделю было, потом внимания не обращали. Но люди у нас, конечно, диковатые, иногда чуть пальцем на нее не показывали, хотя это в Харькове было, зрелище не редкое
Да Харьков действительно очень многонациональный город, все привыкли ко всему и редко когда недружелюбно к кому-то относятся.Город дружбы народов. Как в советской книжке -открываешь страничку, а там разноцветные детки держат друг-друга за ручки, а внизу написано - МИР!
Может те кто пальцами тыкал были *сами не местные*.
Я вся ваша• 13 апреля 2015
Так интересно читать разное мнение... Я католичка, многие люди когда узнают спрашивают ’А с чего это ты сектанткой/бабтисткой/еговисткой стала?’, а есть уникумы которые вообще считают католицизм не христианством... И это мы идем в католическую Европу:) Так что о мусульманах мы знаем намного меньше... Например, они могут жениться на христианке без смены религии, но если вы будете замужем по их обычаям, то при разводе по его вине вас всю жизнь он будет содержать. Дети всегда остаются отцу, и только иногда суд может решить в сторону матери (у нас точно также, только на оборот). А еще жену по Корану бить нельзя. Беда вся в том, что восточные мужчины сильные морально, ты как то сам по себе начинаешь играть по его правилам (из личного опыта)...
А еще многих из них до сих пор женят родители и они свою супругу/ супруга видят только на свадьбе, да и разница в лет 10-15 между женой и мужем - норма.
Я не вышла замуж за мусульманина, хотя когда-то хотела, и сейчас рада этому, потому что понимаю что постепенно мы жили только по его правилам, мужчина всегда будет главным, зато дом - место женщины, что хочет то и делает (это я про обои, кресла, шторы и т.д.)... Хотя человек он хороший, щедрый, добрый и внимательный, мы с ним дружим сейчас...
Они совсем другие, у них другие ценности... у них нормально, когда женщина в нац закрытом костюме, а мужик в штанах и рубашке европейского стиля... У них много женщин не хотят работать и вообще дома смотрят всю жизнь только за детьми... у них свекруха всегда права, его родители важнее, а он никогда не встанет на вашу сторону... А сына вы полюбому назовете их именем... А еще они говорят, что все ’страшные фанатики и террористы’ это обращенные христиане...
Я, из личного опыта, могу пожелать всем нашим девочкам лучше присматривайтесь к своему избраннику из восточных стран...
А так вобщем они такие же люди как мы, у нас свои странности и них свои :))
Заместитель Анонима• 13 апреля 2015
Я немного не про мусульман...
Ехала в Днепре в трамвайчике, я сидела, а в вагон зашла и стала рядом со мною девушка скорее всего индианка.Взялась рядом со мною за поручень...а на руке настоящая наколка, я призадумалась о том, что вроде обычно они хною расписывают руки...(наверное я так и смотрела на нее в это время), но когда она прикрыла наколку стало очень неуютно, представляю что она обо мне подумала...
Заместитель Анонима• 13 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Да наши верующие тоже не оголяются, даже девушки на выданье, не то что жены
Карамбулкул• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Не согласна с Вами полностью
Карамбулкул• 13 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Христиане или мусульмане?Почему спросила, потому что побывав в Турции,не везде конечно, к примеру в Стамбуле,так там тааак одеваются девушки молодые,что ого го!И мини,и оголяются,высокий каблук,грудь ,макияж,курят только так как паравозы дымят,женщины в хиджабе кстати тоже дымят как паровозы!Я задала вопрос своему ,почему я ни могу так одеваться?Он ответил,ты замужняя женщина, моя, не хочу ,чтобы пялились на тебя,ну вот как то так
Почемучечка• 13 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Ислам переводится как МИР. Мусульмане очень миролюбивы, они очень хорошо относятся к христианам. Во всяком случае мне только такие попадплись
Вы очень далеки от истины)
Мусульмане( в большинстве своем) , очень вспыльчивые , злопамятные... от этого много проблем в нашем Мире
Хороших , порядочных мусульман очень мало, мусульманин мусульманину рознь
Не хочу никого обидеть, но жизнь показывает
Лорка-хлорка• 13 апреля 2015
У нас в в микрорайоне(Киев) мечеть и соответственно, очень большая община мусульман, дети ходят в школу, садик, с мамочками общаемся на площадках, это такие же люди как и мы. Не вижу чему ужасаться. И женщины там (те с которыми я общаюсь), очень счастливы в браке, мужья их обожают, помогают и очень уважительно к ним относятся. И люди они не бедные.