Моя сегодня почти 3 часа гуляла на площадке, которая просматривалась из окна, но я всё равно переживала и названивала ей на мобильный, когда она скрывалась из виду. Ей 7 лет.
Mama Sofii• 12 апреля 2015
Моя гуляет сама, но на площадке были родители детей с кем гуляла, дочке 7 лет будет через 2 недели
MarishulaB• 12 апреля 2015
9. Но у нас двор не под окнами. Под окном в пускала мячик погонять и в 7.
Latika1977• 12 апреля 2015
9 лет мальчик, не пускаю, только со старшим братом 15 лет или папой.
Если пущу одного-буду прикована к окну-поэтому лучше выходить вместе.
Счастье есть• 12 апреля 2015
Сыну сейчас 9 лет
Дочке 6
Вчера пошла на почту, пока они остались во дворе
Меня не было минут 15
За эти 15 минут доске а голову камень бросили, сын начал говорить обидчикам, что так нельзя, его игнорили, затем толкнул обидчика, за что ему дали в ответ, замки сын тоже бросил камень в голову :(
Так что, теперь гуляют под моим присмотром.
Дочке 6
Меня не было минут 15
Ответ дляlisiza35
Автор, думаю до 13 лет не буду пускать свою гулять одну, машины, люки, педофилы, просто алкоголики или психически не здоровые люди, думаю маленький ребенок не сможет дать отпор этим людям и обстаятельствам.
Моей 12, сама и не просится, со школы только приходит, внизу кто-то встречает, куча квартир сдаются, боюсь одну пускать
Вышивай-ка• 12 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вы серьезно? Моей почти 7 лет даже и не думаю пускать одну. Возможно это зависит где живешь.
Серьезно.) Обл. центр. Двор проходной... сидела дочка в песочнице. у нас очень много детей во дворе. Проблем с ней не было, всегда на глазах.
Сын тоже с 4-ох гуляет сам. Но уже два раза уходил в соседний двор без предупреждения, или за соседний дом... седины с ним добавилось//
Соседка через стенку до 7 лет вообще не выходила во двор. В 7 начала с бабушкой... но так и нет у нее друзей во дворе или даже доме... ребенок замкнут. Уже подросток лет 15-17.
Ответ дляСладкий лимончик
и правильно делаете!!! Помню случай мальчик шел домой, его отец в окно увидел, я ребенка все нет и нет,открыл дверь на площадку, а его сына дядя насилует, мальчику было 7 лет, папа мальчика дядю там и шлепнул. Суд потом был, в каком городе не помню, в новостях смотрела. У меня был тогда настоящий шок...
Ответ дляlisiza35
Пока есть возможность, будем встречать, в Киеве живем, а сейчас столько понаехало непонятных товарищей, что самой вечером идти страшно, не то что ребенку
MarishulaB• 12 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
у меня волосы дыбом стали
Ответ дляСладкий лимончик
Ой девочки, кто помнит, это ’сказочное время’, когда мы сами, без родителей, целыми днями на улице гуляли, и домой боялись зайти, что бы не оставили, со школы сами, на кружки сами- эх, как классно было
Сама сейчас сидела и вспоминала это время, казаки разбойники по всему району, за мороженным через две остановки, к сожалению сейчас это для наших детей не реально.
Katrin_Haapy• 12 апреля 2015
моему 6 исполнилось месяц назад. начала выпускать. возле окон что белка прыгаю, на мобильный звоню, если не вижу из окна. очень переживаю. хоть город и небольшой, но идиотов тут своих хватает, машины по двору то тихо ездят. то как будто взбесившиеся носятся. каждый раз строго-настрого повторяю ’прописные истины’: не ходить ни с кем и никуда, из двора не уходить, если что орать погромче. в общем переживаю. хотя сама в детстве гуляла во дворе с 4-х и никто особо не переживал. но тогда машины во дворе было 2 жигуленка на 4 дома и все знали чьи они. а сейчас, штук по 20 стоит возле бордюр.
Zhanna1982• 13 апреля 2015
Ответ дляВышивай-ка
с 4-ох лет.
И мой с 4-х.С детьми на площадке.С окна за ним наблюдала