Чучело-Мяучело• 12 апреля 2015
виза в Болгарию
Девочки, есть кто из турагентств? вычитала сегодня, что для визы в Болгарию паспорт должен быть действителен 9 мес.(280 дней) со дня въезда. Это правда, иначе на визу на возьмут? у меня срок действия до 09.03.16 - это значит я могу бронировать тур не позже -9.06.16? у меня отпуск июле, блин.
Чучело-Мяучело
• 13 апреля 2015
Ответ дляScofi
- Паспорт должен быть действительным ещё 3 месяца после окончания визы.
- Паспорт должен быть выдан не более 10 лет тому назад и иметь, как минимум, две свободные страницы.
- Продленные паспорта не принимаются.
спасибочки. это я с сайта аккорда взяла.
’АККУРАТНЫЙ заграничный паспорт (срок действия не менее 280 дней на момент возвращения из тура)’
а это с сайта тез-тура ’ Паспорт, действующий не менее 9 месяцев со дня въезда в Болгарию (паспорт, действующий более 90 дней после окончания планируемой поездки подходит только для оформления однократной визы под авиаперелёт)
получается, и аккорд и тез что-то свое придумали?
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет. они просто по другому выразили требования, исходя из того, что болгары выдают мультитвизы на полгода, потому и получается 6 месяцев виза + 3 месяца еще действие паспорта.
Потому для поездки на автобусе однократной не достаточно.
Перестраховываются Аккорд и тез
Чучело-Мяучело
• 13 апреля 2015
Ответ дляScofi
Вы можете оформить новый паспорт и в новый паспорт уже визу получать.
Или оформить сейчас уже визу в Болгарию (без покупки тура) и уже в июле купите тур на автобусе и спокойно поедете с визой уже
о, спасибо, не сообразила.
Чучело-Мяучело
• 13 апреля 2015
Ответ дляScofi
Если нужна будет только виза в Болгарию - можете обращаться)
о!к. спасибо.
ТихоЯ• 13 апреля 2015
Это оф. сайт визовый центр Болгарии в Киеве. Выбираете тип визы, и дальше список необходимых документов. и.т.д.Это если самостоятельно попробовать хотите. Так же не забываете что Болгария входит в состав Евросоюза но не в зону Шенгена. Вы можете проехать а Болгарию по Шенген визе. Но по Болгарской визе в Шенген нет.
Холодная каша• 13 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
В албена тревел даешь паспорт+фото+50€ и получаешь в кратчайшие сроки визу.
Nataliia83• 13 апреля 2015
Автор, в Аккорд так написали потому что Болгары открывают визы на пол года, а по правилам окончание визы должно быть открыто за 3 мес до окончания действия паспорта, оттого так и указали, 9 мес. Вам просто визу откроют мульти и срок действия поставят имеено за 3 мес до оконч тура. Я тут много кому открывала, можете посмотреть в отзывах. Вот объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9980833.html
Документы минимальные: паспорт, фото и анкета. Для детей + свид и разрешение от одного из родителей если едет один родитель с ребенком. Оплата минимальная за услуги. Обращайтесь!
Nataliia83• 13 апреля 2015
Ответ дляХолодная каша
Мы открывает обычную за 3 дня (в пн подаем, в чт уже забираем) Стоит это 15 евро с чел за услуги. А срочная за день делается.