Топтунша• 13 апреля 2015
До чего довели эти... нашу страну и людей.
В пятницу приехали за ребенком в школу .Дочка уснула в машине у меня на руках.Муж пошел забирать сына ,мы сидим в машине. Впереди остановка.Остановился автобус,вышли люди и разошлись,но одна бабушка вышла сначала как бы пошла но вернулась назад. Подошла к мусорнику, посмотрела по сторонам,достала картонный стакан,как в макдональдсе кола,кофе.Сняла пластиковую кришку,выпила оставшееся ,кинула его назад и пошла. По дороге еще подняла коробку от сока потрясла ее и положила назад, она видать была пустой. Бабушка не бомж,опрятно одета в старые но чистые вещи. С пакетом и видно что там пища но не с магазина. До чего доводят людей???Раньше она может и не богато жила но думаю жила,а сейчас на пенсию и с нынешними ценами прожить же не реально.....Что будет дальше?Будет просвет?
Гороховая• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Народ должен по самое горло наестся этой власти чтоб наконец дошло за что прыгали отам на майдане, где же вы активисты? Вам нравится то что теперь происходит? Так лучше жить?
Вот на Донбассе никто не прыгал, там всё хорошо, никто не голодает и все властью своей довольны.
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А я помню. От рождения в светлом Советском Союзе. Потом был просвет с приходом Ющенка. И в сейчас люди немного обнищали, не все но многие.
Вы чего? Ющенко пришёл в 2004, а до него был Кучма - при нем плохо жили?
Летчица• 13 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А я не вижу никакого обнищания...толпы людей в торговых центрах,в кафешках много людей,о магазинах я вообще молчу,а такие бабушки были во все времена
+вижу,тоже самое.
У нас в центре и возле подземки стоят все те же побирушки.Женщина лет 40-45,похоже,что выпивает,как ходила за всеми допивала кофе и другие напитки,так и ходит.Замечена была ещё пару лет назад.
В мусорках,как и раньше,роются алкаши.Бутылки всегда,кто то собирал.И год и пять и 10 лет назад.
На вещевом или овощном рынке попрошаек нет вообще.Разве,что цыганье переодично бегает.
Так,что пост автора,с таким громким обвинением и *душещипательной* историей,не более чем нагнетание обстановки.
Зашла с утра на советчицу и поняла,что Пасхи и яиц уже некоторые наелись и айда работать.Автор видать в час ночи заступила на смену.
Я б такое не носила, но продаю• 13 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Нет, не довольны. Только причины обнищания у нас более весомые. Вы представьте себе свою же ситуацию, только кругом расхреняченые дома, больницы, школы, садики, недобитые остановленные заводы, пустые магазины, заблокированные карты, пенсии, за которыми ездили под пулями. Только не мы эту власть выбирали, как впрочем и Вашу тоже. Жаль тех, кто до сих пор не понял: мы все участники одного и того же проекта, истинные цели которого знают те, кто этот проект затевал.
Ответ дляЖующаЯКонфету
могли бы купить бабушке воды, помочь, а то пи....ть не мешки ворочать, все только возмущаться могут как плохо живется старикам, а помочь никто не может, фу противно.
100%! и могли купить кобасы кило бабушке, которая на 10 грн ее хотела купить..а то ’смотались быстренько’
Гороховая• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
ну так дали бы денег бабульке, что темы создавать??
Как это ’дать денег бабульке’?! Это же напрягаться придётся)
Гороховая• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну да, виноваты кто скакал, а не флаги топтал, угу.
Ответ дляГороховая
Вы, наверное, идеалист. Завести народ, раз плюнуть, а в особенности при вложении определенных денег и использовании разных технологий. А Донецк - это же наглядный пример, что будет с теми, кто будет много гавкать. Или, например, можно привести народ к мысли, что ничего, что услуги дорожают и жрать нечего, зато снаряды на голову не падают, или списать все на войну, такая удобная статья расходов.
12 галюцинаций• 13 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
согласна! У нас соседка 75 лет, пенсия 3 тыс., ничего не покупает, откладывает, а как только я что-то готовлю, летит и просит попробовать! это при том, что моя семья 5 чел. и работающих 2. Не люблю таких наглых и хитрож@пых!
Жена брата Админа• 13 апреля 2015
Послушайте, у меня тоже бабушки есть. И даже не родная (родная сестра бабушки, бездетная), мало того, она ничего не помнит, у нее типа Альцгеймера. Ничего, кормим, лечим. Что у этих всех бабушек внуки-дети пропали? Или может так воспитали, что они не помогают?
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляГороховая
и не говорите... ,а так, сидя за компом, с чайком .... поразмышлять о судьбе страны....
Соня-сонятко• 13 апреля 2015
У меня , недалеко от работы , одна бабулька ходит , у?же лет 15 минимум , тоже попрошайничает , я удивляюсь с автора , чего же вы , бабульке хоть 20 грн не дали на хлеб , а машина -ребенок , ну и т.д. , так ужаснуло все , до сих пор в шоке , противно читать , вы что , вчера родились .
Малявка-козявка• 13 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
У меня такой же бюджет, но у меня ещё и дочка-первоклашка. Как жить на такие деньги - не представляю.
Только выживать. За квартиру из них, конечно, не заплатишь. А не дай Бог заболеть, тьфу-тьфу...
какой рост у дочки и какой размер ноги?
Гороховая• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я реалист и не думайте, что вы единственная, кому пришлось увидеть войну своими глазами. И я прекрасно видела, что скачки в Киеве никак не отразились на Донбассе, Майдан вообще мимо нас прошёл, всего пару начальников сменили и успокоились. Пока туда не начала переть техника и туристы из забордюрья. И я очень хорошо помню как большинство местных радовались этому, когда меньшинство из них хваталось за голову и пытались перекричать и вразумить этот шабаш. Поэтому если говорить про ’скакали’, тогда справедливо будет упомянуть и о ’ махали и топтали’.
Зашла на 5минут• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Те Вам нравится быть в роли статистов и терпил?
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну Вам же сейчас это тоже нравится. Что-то я не вижу третьего майдана, видимо всех все устраивает.
Айболитная• 13 апреля 2015
Почему все сравнения идут с Союзом или 90-ми. Для меня ориентир последние е 4-5 лет нормальной стабильной жизни, до 90-х копать не хочу историю трудностей, за прошедший год уровень жизни не просто понизился, а рухнул
Ответ дляГороховая
Нет, не единственная, нас таких 8 млн,хотя нет, сейчас уже меньше. И, представляете, я была из того меньшинства, которое хваталось за голову, и пыталось вразумить этот шабаш. До того момента, когда ’армию сепаратистов’ спокойно выпустили из Славянска и не тронули по дороге в Донецк, а возможностей было до фига. Вот тогда я и поняла, что в этой войне нет ’Ваших’ и ’Наших’, все они давно договорились, а за что погибают люди, непонятно.
Зашла на 5минут• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так Вы определитесь с приоритетами - что Вам надо: война, майдан, налаживание жизни, работа? А то как ныть - так пожалуйста, а как ответственность на себя взять за свою жизнь и свое будущее и за ’много гавкать’ - это Ваши слова, не знаю, о чем Вы говорили - там ’не мы выбирали’. Невежу и шестерку енакиевскую мы тоже не выбирали, но, вместо нытья, делаем каждый кто что может. Кто воюет, кто часть денег отдает,кто работает с утра до ночи. А во время войны майданить - эту страну потерять: кому это выгодно, не ясно? Лить воду на мельницу врагу.
Зашла на 5минут• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ооооо! Так Вы военный эксперт? Что ж сразу не сказали? Тогда прошу прощения.
Голубая фишка• 13 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
а когда кровавая была?Так ,что бы не спорить о будущем,в прошлом году Пасха была 20 апреля гугл в помощь.Сегодня то,что в Широкино.И на полях как-то ничего не сажают,что осенью собирать тогда?
В прошлом году как раз на Пасху в Славянске были жертвы с летальным исходом, кровь была. А вчера в Широкино есть пострадавшие?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
всем старикам помочь? Да и если у самих проблемы с деньгами, то давайте всем все покупать нуждающимся. Платить достойные пенсии - это обязанность государства и этих сытых котов, которые нас обокрали
Поддерживаю!Сейчас большинству населения тяжело.И гнать такую власть нужно.За правду всех сажают.Гордиенко по интеру обмолвился .что Янукович 3 миллиона украл ,а Яценюк уже 7...а что дальше будет???
Жена миллионера• 13 апреля 2015
Ответ дляksania145
вы все страницы прочитали??? так бабушке купили колбасы кило...
научитесь читать...
Женщинас• 13 апреля 2015
я такое наблюдала и за границей.
Так что рассказывать, что только у нас так, а у них там все круто,я бы не стала.
Эта бабуля могла таким промышлять и 5 лет назад и 2 года назад.
Не очень верится, что человек вдруг неожиданно во время кризиса опустился до такого.
А до кризиса шастала по кафешка и Макдо.
Сердючка• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И не увидите))), пока достойный спонсор не появится!
Ответ дляЗашла на 5минут
Приглашаю к нам, Вы тоже станете военным экспертом. Что стреляет, по звуку различать будете. Не жалуюсь, Просто живу.И отчисляю военный сбор в Украину, чтоб война продолжалась. Считаю нашу дискуссию бесполезной в настоящее время и,тем более, в этой теме. Время нас рассудит.
Жена миллионера• 13 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это же Европа.... за него сотня на майдане погибла.... вы чё....
Женщинас• 13 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Янукович украл 3 лимона?
Он украл в разы больше.
3 лимона пошло на его шторы и люстры в доме
А дальше умножайте.
Он украл в разы больше.
А дальше умножайте.
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
я вчера такое же видела(((..только пакет из под молока.. такой гигантский тетрапак...бабуля прилично одета..потрясла пакет ..и потом его в кулек..глаз не поднимая...